Степень проблем в жизни человека

Аноним 376
автор

Зефир в шоколаде: Может программу сменить на попроще

Подскажите, я тут подумала: ОГЭ у всех одинаковое, сильные учителя такому ребенку все-равно больше "вложат"? Или я ошибаюсь?

Возить в другие районы его не готова. Близкая школа более простая переполненная. Это вкратце по школам вокруге.

мама
Санкт-Петербург

Нет, сильные не вложат, не станут возиться

Аноним 376
автор

roza-mimoza,
Эту тему вообще не читала.

Аноним 363

Автор не всем быть офисным планктоном, тем более сейчас как раз идет напор на рабочие вакансии, ну закончит 9классов хоть как, там технарь без экзаменов. У многих мозг на место встает к этому времени и идут в инстик сами и работают. И уже вот вам 2 образования. Проще относитесь. Поверьте другие проблемы намного тяжелее переносить чем как у вас. Ипотеки, кредиты сейчас почти у всех и это тоже постоянный расход, те же кредитные карты. Вот когда на руках инвалиды и денег не хватает и плюс теже проблемы, что у вас, вот тут волком выть людям хочется. Тк. Даже допом не заработать, не накого их оставлять и доход не окупит расход если нанимать в помощь. Так, что все нормально у вас.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: : ОГЭ у всех одинаковое, сильные учителя такому ребенку все-равно больше "вложат"?

Не факт. А если ребенок не тянет сильную программу, то вы его вообще в яму загоняете. И чем дальше, тем сложнее выбираться.

Поэтому и надо понять: почему? Где-то упустил, а тепер не может нагнать? Просто лень? В принципе не в состоянии усваивать этот материал?
Вот когда найдете причину, тогда и станет понятно, что именно вам делать.

Меня когда накрывать начинает, что все наваливается, я начинаю какбы с высока смотреть на свои проблемы. Ну и получается, что по большому счету все решаемо, да нужно попу поднять, подсуетиться, не ныть, а брать и делать. Вообще себе ныть не разрешаю, и бешусь когда меня жалеть начинают. Если муж вдруг слабину даёт и начинает что-то причитать, я ему тоже запрещаю ныть при мне, завожусь сразу с полоборота. Меня прям бесит это.
Со свекровью поэтому поминимому стараюсь общаться и слушать её, потому что нытье бысконечное, начиная от проблем общемировых, что все плохо, до бытовых, что все ещё хуже.
Неизлечимые болезни, трагедии, аварии, тяжело больные дети, это вот проблемы. Всё остальное жизненные ситуации, которые решаются, если очень захотеть.

Аноним 363

Аноним ,
По огэ. Оценка в атестат идет которая выше, не важно как он его сдаст. Если за год 5, а огэ на 4 поставят 5 в атестат.

Аноним 797

Аноним автор темы: Сумма подъемная, просто она присутствует в моих расходах постоянно

как и расходы на еду, косметику, да? но траты на еду вас не в гоняют в депрессуху?

Аноним автор темы: Причина это успеваемость ребенка. С чего начали месяц назад к тому и вернулись.

забейте на плохие оценки. я вам серьезно. по опыту.

Аноним автор темы: И ещё знаю, что завтра все пройдет и я снова успокоюсь и приму все как есть.

у вас неправильная позиция. позиция смирения. надо поменять отношение ко всему так, чтобы вас это не парило.
да, проблемы с ребенком могут периодически расстраивать, проблемы на работе могут утомить. но это не повод думать об этом постоянно и гонять это в голове с позицией: все нормально, вытерплю

мама
Екатеринбург

Сиpин: Такое состояние у всех бывает.

Не у всех)))

Аноним автор темы: Неврология абсолютно не критичная, но связанная с проблемами памяти, чтения, что очень критично сказывается на результатах учебы. Это из разряда : бьешься как об стенку горох.

Автор ну и что? Дозреет ваш дитеныш, самое главное не передавить и не вогнать себя и ребенка в невроз. Лет до 14 продержитесь. Я точно знаю)))
Принять и хвалить за малейшие успехи плюс медикаментозная поддержка. Он не может запоминать. Не может и не надо от него этого ждать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сильные учителя такому ребенку все-равно больше "вложат"? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

мама
Астрахань

Neiron: Не у всех))

Да ладно? грустно и тоскливо всем бывает.)))
Просто кто-то погрустил и все, а кто-то растягивает на месяцы, а то и годы.

мама
Екатеринбург

Сиpин: грустно и тоскливо всем бывает

Нет. Не всем. Ну не комфортно максимум с полчаса. А потом поиск решения ситуации и решение. Голое рацио лишенное многаэмоций.
Такие люди есть и они не редки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пробоема годами это неврология ребенка. Неврология абсолютно не критичная, но связанная с проблемами памяти, чтения, что очень критично сказывается на результатах учебы. Это из разряда : бьешься как об стенку горох.
Параллельная проблема это руководящая должность. То есть получается, что на работе очень большая загрузка, решаешь кучу вопросов, контролируешь, а потом приходишь домой и это все продолжается со школьником.
Я целый день занимаюсь проблемами.
В довесок два года назад был развод, алиментов нет, ипотека, двое детей, помощников нет
Только общение с подругами.

Реальная проблема - это только здоровье ребенка, и то, если это не лечится, то нужно принять его таким, как он есть и не рассчитывать, что он станет физиком ядерщиком. Машины тоже кто-то моет и колеса меняет.
Все остальное ваши плюсы: должность руководящая - значит вы состоявшаяся в карьере женщина и доход у вас явно выше чем у рядового сотрудника.
Развод - считай, сбросили с плеч балласт (видимо мужичонка был говнистый, раз ни помощи ни алиментов), опять же плюс в жизни.
Ипотека - есть свое жилье, а некоторые живут в комнате в общаге
Денег не хватает - это временно, сейчас с силами соберетесь, перестанете переживать о ерунде и найдете источники доп. дохода или источники разумной экономии, вы все таки руководитель, а значит умеете решать сложные задачи.

Аноним 376
автор

Спасибо всем ответившим.
У меня ощущение, что я что-то не доделала с ребенком, что-то упустила. Хотя знаю, что ни о чем жалеть не надо, а надо просто решать и все.
И да, развод конечно многое изменил в моей жизни: и физически и материально, и морально. И убеждена, что все эти три пункта в лучшую сторону подействовали.

Аноним 376
автор

roza-mimoza: а почитайте
поплачьтесь родственной душе

Зачем? Мне это не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, есть собой "трудности учебы". там никого не тычут палкой и не рассказывают, что ты говномать и ребенок у тебя запущенный, а вот у нас стипендиат-лауреат-призер , наоборот поддержат и поныть можно, когда все достало.

Аноним 797

еще бросилось в глаза: ипотека ведь вас не парит? платеж адекватный, но вы и ее записали в проблемы
а по ребенку - вам бы к психологу хорошему

Аноним 376
автор

Я тута: ипотека ведь вас не парит

Я временно на должности руководителя. Хотела подкопить и немного загасить. Потому что через 9 месяцев она меня начнет парить серьезно. И на репетиторов однозначно денег не будет. Решила в этом году по-больше платить за дополнительные занятия, чтобы ему было легче, а на ипотеку скопить из чего останется. Пока вот не копится.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подкопить оооо вы еще копить можете! у меня даже мысли такой нет, ибо это анриал, а у вас вот была. И я считаю, что это у меня не проблема, проблем-то по сути в жизни и нет никаких )))

Аноним 376
автор

В школу к завучу вызывают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня ощущение, что я что-то не доделала с ребенком, что-то упустила.

Невролог вас наблюдает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";