Степень проблем в жизни человека

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пробоема годами это неврология ребенка. Неврология абсолютно не критичная, но связанная с проблемами памяти, чтения, что очень критично сказывается на результатах учебы. Это из разряда : бьешься как об стенку горох.

класс-то какой? не увидела. Оооооочень Вас понимаю. Оооооооочень обидно - учишь, помогаешь, учишь, помогаешь, все поняла? все поняла. Утром встаем - иииии...чистый лист из разряда "не помню вообще ничего".
Куда делось? А вот не помню и все :(

Анонимка

Автор ,зато у Вас есть подруги,с которыми можете поделиться. В наше время не у всех есть люди,с которыми можно поделиться и горестями и радостями.

Аноним 376
автор

Neiron,
Нет. Стыдно мне за этот ответ
В августе 2016 ходили к щульге в ДД. Она расписала лечение на год. Лечились. В январе 2017 развод, собирала себя по кусочкам. В этом году пришла в себя, но в учебном так к неврологу и не отвела. Буду записываться.
С 4-х лет наблюдались в своей поликлинике, вплоть до 4 класса, в садичном возрасте два раза были на изоплите, посещали логопедический садик.
Сейчас с сентября занимается с нейропсихологом. В сентябре логопед сказала, что это не проблемы логопедии и дифектологии.

Аноним 376
автор

6-й классс

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, а какой класс у вас? У сына полкласса в этом году, как из дурдома сбежали, мой в том числе. 5 класс, детей как подменили. И это без неврологии.
Не расстраивайтесь, учится как может. Не в оценках счастье.

Увидела уже класс.

мама
Екатеринбург

Я просто стала относится, что все решаемо... Тройки-значит тройки, проблему ребенка знаю-работаем.. Прошлая неделя 4-5 -молодец: вместе радовались и закрепляли результат)))
Денег нет-экономим...
Совсем грустно...просто нахожу радости))) грустить некогда-главное голову занять)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мы сами по большей частью и создаем себе проблемы, чаще не явно, образом мыслей, обидами, уходим в жертву. Давно уже это поняла.
Даже не сами мысли виноваты, а эмоции и чувства, которые сопровождают мысли. Поэтому нужно следить за этим, эмоции понимать, понимать причину эмоции и принимать. И видеть события шире, более глобально. Ведь какая-то неприятная ситуация это возможно шанс изменить жизнь, уволили с работы, найдешь лучше, также когда все рушиться, значит, на обломках можно построить что-то новое, не менее важное и хорошее и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

В вашем случае снижать важность, важность хороших оценок и вообще хорошей учебы. Отпустить ситуацию.

Аноним 376
автор

Спасибо всем за беседу.
Стыдно мне открыто жаловаться, потому что я в жизни обычно сама советы даю как справиться с ситуацией. А сегодня расклеилась.

Аноним 376
автор

ПаннаKotta: В вашем случае снижать важность

Сейчас наша цель перейти со средней 2,4 на среднюю 2,8.
Тройка лучшая оценка.

Аноним 978

Стaрик: а чё мужика с деньгами не найдёш?

не задавалась такой целью наверно, как уж получилось
много их желающих в 40 лет взять женщину с проблемами

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую вам. Все мы расклеиваемся периодически. Время сейчас неочень простое.
Важность снизьте внутренне, занимайтесь, конечно, лечитесь, но не ставьте это единственной целью жизни. Себе время уделяйте, личной жизни, не жертвуйте собой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В этом году пришла в себя, но в учебном так к неврологу и не отвела. Буду записываться.

Ну вот и решение. В школе говорите что начали заниматься, что у мальчика неврология и возраст.
Но готовьтесь что лечение только чуууть облегчит учебу. Хорошо учиться ребенок не будет. Просто не может. Но это нмчего не значит. Он всех догонит и дозреет.
СДВГ то ставили диагноз? Лечили?
Как женщина «дом советов» я вас очень понимаю))) но и это тоже пройдет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: 6-й классс

желаю Вам успокоиться. Спокойно сформулировать план лечения. И тупо, медленно работать над материалом. По ходу дела попутно придумывая всякие разные и разнообразные костыли и костылищи.
Память - проблема нейронных связей. Имхо, совершенно любые методы, которые могут придти в голову для их улучшения, надо пробовать . Что-то обязательно сработает.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Тройка лучшая оценка.

У нас тоже, за редкими исключениями. Причем наши тройки - это часто "два в уме". Так и живем.
Пока что дочка планирует стать кондитером. Но еще маленькая, может и передумать.

папа
Екатеринбург

Яблоко: для одного ПРОБЛЕМА, для другого просто житейская мелочь.

вот верно подмечено !!!
проблема - это когда с биркой на ноге лежишь в морге
остальное - временные трудности :)

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: для одного ПРОБЛЕМА, для другого просто житейская мелочь.

чаще всего все зависит от опыта прожитых лет и степени тяжести пройденных проблем.

Аноним 701

Зефир в шоколаде: Со свекровью поэтому поминимому стараюсь общаться и слушать её, потому что нытье бысконечное, начиная от проблем общемировых, что все плохо, до бытовых, что все ещё хуже.

+++++ у меня в семье таких негативистов полно - и свекровь, и родители, поэтому общение минимизировала))

Автор, может ребенка перевести в школу попроще?
Если не тянет он программу?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неврология абсолютно не критичная, но связанная с проблемами памяти, чтения, что очень критично сказывается на результатах учебы. Это из разряда : бьешься как об стенку горох.

Аноним автор темы: Причина это успеваемость ребенка. С чего начали месяц назад к тому и вернулись.

я знаю это чувство. И знаю что может помочь - принятие. Вот когда в один день честно признаешься себе, что все вот так и будет так, что тебе достался не самый умный ребенок и принимаешь его и то, что он с трудом запоминает и понимает программу. И принимаешь тот факт. что он не станет ученым и может быть не получит высшее образование. И если принять для себя мысль, что оно не уперлось в этом случае и что есть много разных путей жизни и без него, то становится гораздо проще жить. И при этому груз падает и с души ребенка. И часто -он начинает довольно сносно учиться. Надо не прекращать заниматься с ребенком, а именно принять то, что результата великого может и не быть.

мама
Санкт-Петербург

Очень важно и для ребенка и для мамы, чтоб свет клином на этой учебе не сходился.
Что-то же он умеет, любит? Бегать, петь, рисовать, игрушки мастерить, пироги печь..
Помню, у нас в первом классе была девочка - по учебе очень отстающая, но голос великолепный и когда другие
получали награды за учебу, она получала заслуженные призы за выступления.
Удачи вам.

Аноним 448

Автор а на пмпк в школе не отправляли? Сходите, пусть будет заключение, если признают диагноз то в 9 классе экзамены сдавать в облегченном варианте.
Некоторые люди находят себя не в академических знаниях а в умениях, напр как было сказано кондитер фотограф и дт
Может он художественно одарен или мастер на все руки. Развивайте моторику.

Аноним 950

Аноним: только с подругами. У кого-то и подруг нет.

++++++++++++++++++++++++++
Только сказать хотела!
Вот моя проблема: полное отсутствие подруг. Ни одной. Никакой. Никогда. С детства так.
Сейчас уже за 40 и очень хочу иногда пощебетать о женском, о мужиках-детях-работе. А не с кем.
И ничего не сделаешь.
Так что: мне бы ваши проблемы, как вы, автор, заметили сами.

Аноним 376
автор

снег*,
Зачем тему подняли?
У меня все перегорело, все прекрасно.
У ребенка неожиданно хорошие оценки свалились. И учитель по русскому меня как маму похвалила и ребенка моего похвалила.
Живём дальше. И смеемся и плачем, все как у всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";