Хочу бросить пить пиво

Екатеринбург

У автора шанса избавится от зависимости 1%.

мама
Екатеринбург

В пиве много растительных эстрогенов. А гиперэстрогения ведет к опухолям.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Вот я не пойму как они это умеют))

Великая алкогольдегидрогеназа. Видимо много ее вырабатывается.

Аноним 899
автор

Katie: Что-то я не увидела у автора зачем она хочет бросить

Я решила худеть. Стала правильно питаться и считать калории. И в день я наедаю 1300 - 1400 ккал. А вечером добавляю пивом 600. И вес стоит.

мама
Екатеринбург

Neiron: пиве много растительных эстрогенов. А гиперэстрогения ведет к опухолям.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вечером добавляю пивом 600

Алкоголь вызывает еще и задержку жидкости. Смысл худеть и пить пиво?

мама
Екатеринбург

Недавно мне предложили обратить внимание на две пивных страны - германию и чехию - в плане сравнения кто худее, кто толще.
И сказали, что немцы толще, якобы разница в культуре пития пива. Немцы идут пить и есть, у них в пивных еще и сосиски всяческие... а чехи сначала ужинают дома, а потом идут пить пиво, у чехов в пивных только пиво (речь шла именно о пивных, а не кафе-ресторанах).
Не могу судить, насколько правильно так оценивать, но толстых чехов мало, несмотря на много пива.

Аноним 364

Просто Дима: Олег Яковлев (ех солист гр. Иванушки).

он от пневмонии умер

Екатеринбург

Аноним:
он от пневмонии умер

Вызванной истощением организма из-за цирроза печени. Последний который был приобретён из-за чрезмерного многолетнего возлияния алкоголем.

мама
Екатеринбург

Katie: но толстых чехов мало, несмотря на много пива.

Наши тоже некоторые , когда пьют не едят. Дак и не толстые. Я например так не могу, если пью, ем много. И сытая, никогда пить не буду. Дак мне хоть где живи)))

мама
Екатеринбург

Katie: Похудеть не поможет все равно. Потому что будет искать замену. Желудок-то растянут на эти литры, желудок будет требовать наполнения.

Всегда считала,что жидкостью не желудок занимается

Аноним 758

Автор, я с вами ( кто тут советовал разливное , вот это г лучше вообще не покупать , не знаю что в него добавляют , но после литра разливного с утра ужасно , а литр баночного не чувствуется .
Ещё что заметила , переходила на дорогие напитки , например того же айсти влазит за вечер всего полторы бутылки , и больше просто не лезет, а шампанское подешевле, как говорится, в жилу попало )))) для особо считающих чужие затраты, тут дело не в деньгах )
Головой понимаю, надо перетерпеть пару недель, и будет легче отказаться от привычки , но на деле, хватает максимум на три дня , вечера кажутся пустые ((( мне сложно, муж не считает это проблемой , а я себя уже всю изгрызла , но хватает на 2-3 дня.

Аноним 981

Испанцы, каждый день пью пиво от 1 бутылки и более и не считают себя алкоголиками.

Екатеринбург

Аноним,
Испанцы пьют от полноты жизни и счастья. А наши бухают от беспросветной тоски и серой жизни.
Поэтому испанцы не алкоголики. Они не подсажены на иглу. У них нет дыры в душе, которую надо залить.
Так же и итальянцы и французы, которых сейчас приведут в пример.

мама
Екатеринбург

Заманила автор, тож решили пивка с рыбкой)

мама
Екатеринбург

Beatle: жидкостью не желудок занимается

Повторю, я сужу по себе. У меня слабые мышцы передней брюшной стенки и, если я выпью литр жидкости, у меня пузо в районе желудка будет торчать, как у беременной. Спустя какое-то время жидкость отправится дальше, но она не сразу уходит в мочевую систему. Поэтому я и пишу про желудок, который ее, жидкость, какое-то время "обдумывает" :)

Я ж даже полезла гуглить "сколько времени переваривается пиво". Нагуглила 1.3 часа. Ну т.е. оно совсем не сразу выбегает.

Аноним: хватает максимум на три дня

Ну и купите себе пиво через три дня. А потом еще через три. Перейдетет на два раза в неделю, а не ежедневно.

Аноним: вечера кажутся пустые

А это уже психология, вы не умеете себя занимать, вам скучно с самой собой.

Я еще вот что по себе отметила. Если к пиву есть продукты, занимающие руки, например, семечки или креветки нечищеные, то пива выпивается меньше :) руки заняты, им не до стакана :)

мама
Екатеринбург

Katie: Ну т.е. оно совсем не сразу выбегает.

Жжошь))

Екатеринбург

Дама Бубён: наши бухают от беспросветной тоски и серой жизни.

Наши бухают потому-что бухают. И от горя и от радости и просто так. Мне самому отец налил шампанское в Новый год, когда мне было лет 13. Вот нафига?
Но не стоить судить, что только русские пьют. У меня в друзьях два татарина и казах, все они себя считают мусульманами, а водку глушат аж за ушами трещит. Я им говорю, мол, вы же мусульмане, а почему алкоголь пьёте? Ответ: "Ну не колоться же нам.... мы и свинину едим."

Екатеринбург

Просто Дима,
Постсоветский синдром. Что русский, что казах - одна фигня тут.

Аноним 776

Аноним автор темы: Я решила худеть. Стала правильно питаться и считать калории. И в день я наедаю 1300 - 1400 ккал. А вечером добавляю пивом 600. И вес стоит.

при любом похудении алкоголь под запретом.
Я тут тоже в отпуске подсела на вино, правда сухое европейское, но за две недели реально привыкла каждый день его пить. Приехав продолжила. но понимаю, что уже не отпуск и так можно скатиться. Поправилась на 4 кило за это время.
Решила худеть, пошла в спортзал, и одновременно печень почистить . сдала анализы кровь, биохимия, узи , закупилась на айхерб добавками : SAMe (наш гептрал), Liver Refresh, Silimarin (расторопша, у нас карсил в аптеке). Лецитин и давай это все радостно пить. Поначалу еще выпивала 1-2 бокала вечером, но с каждым днем тяга все меньше и меньше, сейчас после месяца я просто глоток алкоголя не могу выпить, мне неприятно, невкусно, противно, сразу в голову дает.
Короче сила воли это конечно хорошо , но и детокс вам нужен чтобы снять тягу. Лично у меня SAMe очень хорошо тягу отбивает. Ну анализы сдайте минимальные- мочу общий, кровь общ, биохимию. Возможно не так все радужно.

мама
Екатеринбург

Katie: Нагуглила 1.3 часа. Ну т.е. оно совсем не сразу выбегает.

Ну дак ведь и не сразу заливают в него несколько литров))

Екатеринбург

моринга: NATA66

Тоже почему-то сразу так подумалось

Аноним 482

Автора понимаю
Сама обратила внимание что такая же была
Захожу после работы в магазин за продуктами и беру сначала 2,потом 3,4 бутылки пива.
Утром противно, от себя самой обещала что сегодня то точно нет, но вечером само собой укладывались в корзину.
Состояние было утром физическое норм, а в душе противно.
Потому что каждый день
Потому что вновь не смогла отказаться

И что то щелкнуло
Попробовала в один выходной не взять пива, а взяла хорошего красного сухого вина
Ключевое тут хорошее.
Ибо с обычного вина тяга как от пива больше больше.
А это растянула на вечер, легла спать с ясной головой, проснулась тоже.
На пиво теперь смотреть не могу, брать не хочу, пить его тоже. Вспоминаю ощущения свои и вкус порошка пивного, потому что он реально имеет такой вкус.

В командировке с коллегами в Москве позволила бокал хорошего чешского пива
Главный вывод-лучше меньше да лучше.

Имею ввиду лучше иногда, но хорошего алкоголя, чем часто не пойми чего

Аноним 981

Дама Бубён, получается если у меня все хорошо и я в гармонии с собой и буду каждый день пить, то не сопьюсь? Мне давно интересно, почему при одинаковом количестве выпитого одни спиваются а другие нет, все таки дело не в самом алкоголе а в человеке.

Екатеринбург

Аноним,
Вы уже спились. О чем ваш вопрос?
Вы видели как испанцы пьют?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";