Отношения с мамой

просто посетитель

Аноним: Скажите ейВСЕчто вы об этом думаете,

Может лучше написать? Коротко , но емко. Можно свести отношения на минимум, она поймёт.

svetlonec: Ну и не привыкли многие люди к общению без выпаливания в лицо своей улучшающей правды, как они ее видят.
++++++++++++++++

nettta: они реально не думают, зачем и почему они это говорят, просто вот сболтнулось языком.
Ляпнуть - это называется.

Аноним 721

Автор, наверное бесполезно говорить вашей маме, что ее слова вас ранят. Здесь выход - держать дистанцию, не делиться планами. У меня мама с моих юных лет очень грубо высказывается по поводу моей внешности, об образе и о многом другом. Никакой теплоты в наших отношениях нет. Но ее поведение я воспринимаю как урок: как нельзя вести себя с близкими и любимыми людьми.

Аноним 558
автор

Анонии,
Да, я по крайней мере точно знаю чего не буду говорить никогда своим детям )

мама
Екатеринбург

Аноним: летних такое грубое отношение к своим детям и нелюбовь?

Моей маме 65 скоро...мы разные,это естественно,вот прям от слова совсем,но наши родственные отношения очень хорошие,не стала бы всех под одну гребенку)))мимими не было,но всегда помощь и поддержка,я всегда чувствовала ее любовь,в основном в поступках...жизнь как говорится отдаст,критика да болезнена от самых близких в основном,я об этом сразу говорю,мама слышит,это важно!
Очень жаль тех,у кого не сложились отношения с самыми близкими людьми,прям читаю и фигею

мама
Москва

К сожалению, мамы не понимают, как могут ранить собственного ребенка(

мама
Екатеринбург

Если вас так коробит мнение мамы, значит у вас сепарация от нее до сих пор не случилась.

Аноним 6

zzzzzzz автор темы: ну и коровушка же ты у меня!

Ну их лесом, таких любящих матерей с их формулировочками.
Я была высокая, крепкая, здоровая девушка в юности.
И вот помню, как курсе на втором моя мама увидела мое фото, где молодой человек держит меня на руках.
И сказала - "ха-ха-ха, мясная порода. ну и задница!"
Я разревелась, фотографию разорвала и выбросила...((

Насчет обтягивающего - тоже помню бесконечные комментарию "с твоей-то задницей и в облипочку? Фу!!!"

Сейчас я худая и постоянно худеющая...всегда кажусь себе толстой.
А муж говорит, что у меня лицо вечно осунувшееся и скулы торчат...

Аноним 558
автор

Аноним,
Вот откуда берется анорексия (

Аноним 6

zzzzzzz автор темы: Вот откуда берется анорексия (

Я не анорексик, я нормальная, стройная...но да, это есть, сидит, внутри и неистребимо, к сожалению...((

просто посетитель

Аноним: 60-ти летних такое грубое отношение к своим детям и нелюбовь?

А они её видели? У них родители -дети войны.

Аноним 179

Не замечали, что по мнению полных -худые , потому-что такими родились, а у полных куча причин и оправданий -папина родня, широкая кость, недавние роды.
Мама просто хочет видеть вас красивой и стройной. Я бы тоже очень расстраивалась, если бы моя дочь весила 80 и тоже бы говорила, что она жирная и запустила себя. Я своей говорю, я тебе подарила красивое тело, вот и будь добра поддерживать красоту

Слушайте, ну вот мама всегда считала меня слишком худой, ни на самооценке, ни на отношениях это не сказалось. Она у меня не худышка, у нее свой взгляд на красоту, имеет право.
Идите в спортзал через 6 месяцев и прекратите себя жалеть и искать отмазки.

Бенджамина

Что-то я поняла,что для меня стебать ребенка своего, критиковать излишне - табу. Все вот эти "кто, кроме матери, тебе скажет" - запретные приемы. Реально, материнская критика всегда бьет больно, даже если она замаскирована под добродушные шутки. У меня любимая подруга с очень прямым характером, довольно жесткая дама - дочь свою все время вышучивает. На мой взгляд, очень обидно, но подружка ничего страшного в это не видит - мол, Юля же знает, что я ее люблю (это, конечно, правда!) Но вот я крайне неудобно себя ощущаю, когда при мне и дочери моей говорится: у твоей вон какие волосы хорошие, у Юльки-то волосы - дрянь, тонкие и цвет мышиный. Или - ноги-то у нас короткие и кривые. И прочая, прочая... Все, вроде, с улыбкой, дружеским тоном, девочка, вроде сама хохочет. Но я все равно не могу - обидно же ребенку.

Аноним 179

MVA,
Ожирение -один из факторов риска возникновения инсульта

просто посетитель

Аноним: Сейчас я худая и постоянно худеющая...всегда кажусь себе толстой.

Вот мы буквально вчера с мужем на эту тему общались. Это всё в голове. Я как была когда-то в теле такой себя и ощущала в размере 42.
И главное не могу понять откуда это всё. Меня не гнобили, замечания не делали никогда, но именно с детства считаю себя пухляшом. Фотки детские смотрю - нормальный ребёнок, не полный.

Аноним 254

zzzzzzz ,
О! Что скажут о них какие-то знакомые. Точно! Я от мужа уехала совсем, а мама мне говорит:

  • И что я должна теперь сказать Светлане (коллега ее) про тебя?
  • Мама, а откуда Светлана про меня вообще знает?
    Тишина.
    -Мама, а почему меня должно беспокоить, что обо мне будет думать Светлана, с которой ты меня обсуждаешь?
  • я... я из-за тебя теперь врать должна! И обиделась.
    Их это правда сильно беспокоит.
мама
Екатеринбург

Хоспаде, девы, вам сколько всем лет?
Я свою маму после больницы как выписались, через 2 часа домой попросила уехать.
Мне было 25. И до 2,5 дочкиных лет я не оставляла её ни с кем, она была только со мной.
Нет помощи - нет навязываемого мнения.

просто посетитель

zzzzzzz автор темы: сейчас 80 кг

а вам самой нормально?
причем здесь мама?

мама
Екатеринбург

аноним: Я своей говорю, я тебе подарила красивое тело, вот и будь добра поддерживать красоту

здорово. То есть у вас ребенок даже своим телом сам распорядиться не имеет права? Обязан приводить его в вид, который вам угоден? У него нет права даже на свое тело и мнение?

Аноним 179

svetlonec,
А ваш ребёнок кушает только то что хочет и в любых количествах? Может не стрижётся, не моется и не учится, если ему не хочется? Или у него нет права на свои желания??? Для меня красивое тело=здоровое, сильное. И да, я таким образом забочусь о своей дочери.

мама
Екатеринбург

аноним: И да, я таким образом забочусь о своей дочери.

все матери заботятся. Но заботиться надо так, чтобы от заботы не тошнило и чтобы слова заботы хотелось выслушивать. Говорить ребенку, что он выглядит отвратительно - самый прямой путь к развитию у него неврозов. Я не утверждаю, что вы так говорите. Но вы считаете, что так можно в случае чего, так как цель оправдывает средства. Но мне кажется никакая цель красивого и здорового тела не стоит ударов по душе

мама
Екатеринбург

аноним: Я своей говорю, я тебе подарила красивое тело, вот и будь добра поддерживать красоту

ахренеть

Аноним 210

Анонии: Автор, наверное бесполезно говорить вашей маме, что ее слова вас ранят. Здесь выход - держать дистанцию, не делиться планами. У меня мама с моих юных лет очень грубо высказывается по поводу моей внешности, об образе и о многом другом. Никакой теплоты в наших отношениях нет. Но ее поведение я воспринимаю как урок: как нельзя вести себя с близкими и любимыми людьми. Я- такая мама. И моя дочь рассуждает так же. Сейчас она мне мстит своим равнодушием и моим одиночеством. Но... я же хотела как лучше. Да, я думаю, именно потому, что она знала обо всех своих недостатках, она и смогла от них избавиться и выросла такая идеальная. Самое интересное, что сейчас она точно также воспитывает свою дочь, мою внучку. И не верит мне, когда я указываю ей на это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";