Как вы справляетесь с одиночеством?

мама
Екатеринбург

Дано: скоро 34
Меньше общения стало с приятельницами по друзьям мужа...не знаю причину, просто перестали общаться, намного меньше, чем было раньше
На работе тоже, были пару людей с кем хорошо общалась, но и она ушли в другие компании и общение сошло на нет.
В итоге мало близких
Сегодня была на корпаративе, и было там настолько грустно, аж реветь хотелось.
Пошла домой
И накрыло
Поняла, что подхожу к 34,и у меня нет никого.
В смысле близкого по духу человека...
Нет, слава богу, родные живы-здоровы, у всех вроде как нормально всё. Муж есть, дочь. Жильё, работа.
Но так накрывает....
Что с этим делать и как бороться?
По жизни скромная... Не могу заводить случайные знакомства...
Но если долго общаюсь с человеком, то очень интересная личность (нет, честно, мне многие такое говорили, сама в шоке)
В общем, печаль-беда.
Одиноко одиночной одиночке

мама
Екатеринбург

Китнисс Эвердин автор темы: Муж есть, дочь

разве это одиночество? не гневите вселенную

мама
Санкт-Петербург

Китнисс Эвердин автор темы: Что с этим делать и как бороться?

да ни чего не делать. друзей спецом невозможно завести, они сами по жизни появляются....или не появляются. займитесь собой лично, своими хобби и пр.

Китнисс Эвердин автор темы: родные живы-здоровы, у всех вроде как нормально всё. Муж есть, дочь. Жильё, работа.
Но так накрывает

добавляй меня в други

я тебя дабавил

Аноним 881

С одиночеством никак не справляюсь, я им наслаждаюсь, мне комфортно наедине с собой.

мама
Санкт-Петербург

Дайте два! Таких благополучных "одиночества". И покой :)

Аноним 781

Ну раз ноющего мужика с перепою жалели два дня, по классике жанра юмамы вас сейчас начнут пилить А что делать? Нытиков мужчин обогреть хочется, а тетку устранить)

Аноним 192

НаталЪя: разве это одиночество? не гневите вселенную

++ Я пришла к выводу, что с возрастом друзьями становится семья (при благоприятном стечении обстоятельств, не все с мужьями дружат, увы). У меня также все отвалились. Общались с подругами, когда семей не было, потом у кого дети, у кого, наоборот, никого. Так, когда я замуж вышла, лучшая подруга ко мне даже на свадьбу не пришла, а когда ребенок родился - вообще на нет отношения сошли. А все потому, что она сама не смогла личную жизнь устроить и то ли позавидовала, то ли что. При том, что я всегда первая на контакт иду, а когда в ответ тишина - зачем дальше пытаться. И так вот потихоньку отсеялись почти все. Тоже грустно иногда

будущая мама
Екатеринбург

Китнисс Эвердин автор темы: По жизни скромная... Не могу заводить случайные знакомства..

Я тоже. Необщительная и замкнутая. Интересных лично мне людей вокруг мало, почти нет. Но сами люди тянутся, хз почему, но круг общения крайне узок. Если вам прикольно, расширяйте, людей вокруг-целая планета!!!

Аноним 727

Я не работаю сейчас
Круг моего общения: муж, дочь 9 лет, мама 1 раз в неделю по телефону, подруга перепись в соц.сетях. 4 человека. Всё. Абсолютно всё. Больше за день ни с кем не общаюсь, за месяц тоже. Очень тошно бывает от одиночества. Пока работала, там и жила, там и общалась целыми днями, не хватало времени и сил на личную жизнь и общение. Родственники все сами по себе, ни с кем не общаемся.
Считаю, что хуже моей ситуации нет ни у кого.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Считаю, что хуже моей ситуации нет ни у кого.

вы это серьезно??? не гневите судьбу

Аноним+1

Аноним: Считаю, что хуже моей ситуации нет ни у кого.

Есть. С теми же данными у меня только мамы нет, умерла 12 лет назад.

мама
Екатеринбург

Китнисс Эвердин автор темы: сестра и муж

У меня так же. Иногда страдаю. Но редко. В большинстве случаев - некогда.
Когда накатывает, звоню отцу, он у меня чудестный человек, поговоришь с ним и легче всегда.

Аноним+1

Аноним,
И я не считаю себя в тяжёлой ситуации: мои самые близкие люди муж и сын. Мне тепло и хорошо с ними.

Аноним 727

Аноним+1: И я не считаю себя в тяжёлой ситуации: мои самые близкие люди муж и сын. Мне тепло и хорошо с ними.

Да я тоже не считаю. Вы поняли, что я не общаюсь ни с родительницами детей в классе, ни с родственниками, ни в соц.сетях ни с кем, ни с соседями, ни с кем вообще в течении дня? Я щас не про подруг пишу. А вообще про общение. А вы наверно на работу ходите, там общаетесь? Я вот не верю, что есть ещё такие как я в этот мой период жизни.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А вы наверно на работу ходите, там общаетесь?

Работа - это работа. Там работают и все. И люди случайные, которых не выбирал.
По мне так странно ценить "общение" а работе больше семейного.

Аноним+1

Аноним: А вы наверно на работу ходите, там общаетесь?

Я работаю дома и мои выходы связаны в основном с больницами. Не падайте клювом, как говорит мой муж.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: родительницами ребёнка

А вы сами кто???

Аноним 216

Аноним,
Может у вас что-то типа депрессии? Избегаете общения намеренно? При наличии ребенка-школьника вндь ситуаций для общения с другими взрослыми немало.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: ри наличии ребенка-школьника вндь ситуаций для общения с другими взрослыми немало.

более чем

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: При наличии ребенка-школьника вндь ситуаций для общения с другими взрослыми немало.

С завязкой на ребенке ситуаций для общения может не быть вообще. Ни одной.

Аноним 727

Долорес Клейборн: А вы сами кто???


Имела ввиду родительницами детей в классе, щас исправлю

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: С завязкой на ребенке ситуаций для общения может не быть вообще. Ни одной.

Это если ты их НЕ хочешь. А если страдаешь от скуки в четырех стенах и жаждешь общения, отчего бы заодно и ребенкиными школьными делами не заняться? Пойти в родительский комитет и наобщаться по уши.

мама
Екатеринбург

Я тоже в постоянном одиночестве. Иногда кажется что так и должно быть и наслаждаюсь этим. А иногда, как сегодня например вечером, хочется пообщаться с кем нибудь, а не с кем: дочь у бабушки, я одиноко валяюсь на диване. И так печально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";