Существуют ли аргументы или уже ничего не поможет?

мама
Красноярск

СнежнаяKоролева: надо же. Впервые встречаю такое слово.

Мы из разных регионов. Таких слов наверняка немало.

просто посетитель
Екатеринбург

Не дай Бог, правда, таких подруг. Это в вас гордыня сидит, почему-то решили вы, что умнее, успешнее ее..это смотря как же посмотреть. Дайте человеку самому выстроить свое счастье

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: купила - сдаёт
Z

Ну и молодец. Надеюсь, у вас тоже кроме функции размножения остальное работает.

Москва

Кто хочет детей к 40 имеет
Остальное - игрища

мама
Санкт-Петербург

Может, ей именно нравятся бурные романы с разными мужиками. А не обязанности и дети от кого попало.

Аноним 511

А я автора понимаю. Любишь если человека, хочешь чтобы он был счастлив и чтобы его много было и чтобы он продолжился в своих детях. Для меня счастье в семье. Счастье это ведь не то, чтобы всё время до ушей улыбаться и всё время легко. Бывает и поплачешь. Да и любовь тоже самое. Что значит рожать от нелюбимого? А что такое любовь то? И все тут авторы купаются в ней и счастливые-счастливые?) Но насколько реально донести свои мысли до подруги ? Это же надо у нее представление о мире поменять. Таких людей как подруга автора я встречала. Мужчин только. Там боязнь ответственности, сомнение в своих- силах что ли. Никак их не пойму, как не стараюсь)))

мама
Санкт-Петербург

Аноним: я автора понимаю. Любишь если человека, хочешь чтобы он был счастлив и чтобы его много было и чтобы он продолжился в своих детях.

Так автор не об этом пишет. У нее как раз размножаться от кого придется, и плевать, останется ли он рядом.

Аноним 311

Почитать бы ей и вам Сартра " Возраст зрелости". Все эти " свободы"- относительны.

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы в курсе что даже наличие детей не гарантирует отсутствие одиночества в старости? Или это слишком сложная мысль?
Для чего Вашей подруге тогда рожать? Чтоб Вам угодить и уложиться в Ваше восприятие мира?
Странно, что за столько лет Вы так и не поняли и не приняли вашу с подругой разность. Какие же вы подруги?!?

просто посетитель

Zухра: , настоящая бы подруга

Нет хуже врага,чем друг-потаковщик( народная мудрость)
Друг на то он и друг, чтобы от плохого уберечь. хорошее помочь совершить.
имхо.
Всё остальное- приятные приятели.
Если надо просить,чтоб друг помог... это уже не друг.

Аноним автор темы: Мне кажется, что основная проблема в том, чтобы пришло осознание, что не нужно искать "хороший доход" у мужчины и "содержание от него", тогда и отношения сложатся...

Какие ?
Нищебродскиесосторонымужичка-с...
Мужик должен быть хотя бы Равным . И в деньгах и в мировозрениях.

aum: Дети должны рождаться только у счастливых людей

ооо.
давно уже бы вымерло человечество.

Аноним автор темы: Я не встречала ни одной женщины на своём веку, кто не родил и не пожалел об этом.

Сиpин: Зато тех, кто родил и пожалел, хватает, к сожалению.

Только хотела об этом написать. Каждая третья бабуся за 70 жалится,что ... детивнуки... токапросятничонепомогают.

sensible: Ну прям дружно все на автора накинулись.
Так тоска на форуме... грызть не кого... зубы растут- точить надо.

aum
мама
Екатеринбург

снег*: давно уже бы вымерло человечество.

ну и пусть)) хотя нет, не вымерло бы) осталось бы мало , но зато счастливых

просто посетитель

aum: но зато счастливых


Нет счастливых. есть легенды.
У меня стены в доме картонные. Точно знаю за многие десятилетия.
За пределами квартир иные такииие счастливые, что только родные соседи знают какие именно....

да и само слово счастье... оно такое круглое...

Добежал ,успел и счастье....5 сек,потом жизнь.
Такоже и с рождением чего бы то ни было.

aum
мама
Екатеринбург

снег*: У меня стены в доме картонные. Точно знаю за многие десятилетия.
За пределами квартир иные такииие счастливые, что только родные соседи знают какие именно....

ну вам виднее)) это же колоссальная выборка)) все ваши соседи несчастны - значит весь мир такой.

просто посетитель

aum: все ваши соседи несчастны

Соседи,как соседи. Умные, картинку держат. Глупые- нет.
А повального счастья НЕт , как понятия.
Есть просто жизнь. И она разная.
Чел может в течении одного дня быть и счастлив и нет...

Аноним 511

NewPiter,
Я имела ввиду, что автор любит свою подругу, это родной и близкий человек для автора.

мама
Екатеринбург

Ну вот стоит ли тут что-то советовать. Советы вообще надо давать, только если их просят. Ну или если слепой человек на краю пропасти хочет сделать шаг вперёд :) Как подруга хочет жить, так и будет.
А вообще, тема для меня в каком-то смысле больная. Была у меня подруга. Умная, хозяйственная, очень интересный человек. Чудесная, позитивная, чуткая. Но какая-то очень несчастная во всех смыслах. Ни с работой, ни с мужчинам, ни с чем в жизни не сложилось. Далеко за 30 завела она лесбийские отношения от безысходности. Точно знаю, что от безысходности, потому что не та у неё была ориентация. А тут за ней девица бегала, подарки дарила и говорила, что та для неё самое дорогое в жизни. Если нет ничего другого, разве можно оттолкнуть того, кто тебя любит?
У меня и в мыслях не было ей что-то советовать, хотя я думала, что роди она ребёнка, может, хоть что-то в жизни у неё бы сдвинулось с мёртвой точки.
А потом она умерла от рака в 44 года. Был бы ребёнок, каково ему было бы? Мама там осталась совсем одна. Возможно, если бы был внук, она была бы рада, но она уже совсем старенькая.
А роди подруга в 20, этот ребёнок был бы уже большим, и у подруги было бы в жизни что-то хорошее, смысл какой-то... Она ведь явно мучилась бесцельностью и бессмысленностью жизни. Ей так хотелось о ком-то заботиться, но как это, без мужа, своих родителей напрягать. Она была честная и порядочная. И как следствие, очень несчастная...
В 40, может, уже и не стоит думать о ребёнке. если нет семьи. Но как знать. Это должно быть решением только подруги.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я имела ввиду, что автор любит свою подругу, это родной и близкий человек для автора

Врядли

аноним13

Аноним: Это же надо у нее представление о мире поменят

++++
Не вложите вы свои ценности в нее. Оставьте ее в покое. Пусть живёт в своем мире материальных ценностей. Не нужна ей ни семья ни дети. Она о мужчине заботиться не в состоянии , какие дети автор?? Для чего? Человек любить не умеет ни себя ни человека с которым живёт.

Аноним 875

Автор, такая же дамочка на работе есть, ей за 40л, мечтает о семье и детях, но не ухаживает за собой -седые волосы, не прокрашенные, макияж из 90х, одежда как у бритни спирс - джинсы с заниженной талией, короткие рубашки, и чуть наклонившись торчат колготы и ее сало. Мужчин она в таком виде не привлекает, а если кто то и заинтересуется, то он не в ее вкусе . Смешная такая.

Екатеринбург

О, у меня есть похожая приятельница. Вот вроде умная девка, всю из себя строит прагматичную и продуманную, планы строит на год вперёд и т.п.
По факту - 40 лет на носу. Ни жилья, ни денег, ни ребёнка, ни мужа. Все богатых, высоких от 180 и красивых как Абдулов искала. Размножаться от низкорослых и малозарабатывающих мужчин считала ниже своего достоинства. В итоге по 10 лет потратила на высоких, красивых, богатых... женатых эгоистов.
А сейчас сидит и каждую неделю истерика - своих детей нет, чужих она не любит, а свободные мужчины (даже если их за границей искать) все с алиментами или детьми на попечении. Я говорю - любовь и взаимопонимание в любом возрасте можно найти, а она рыдает - мужчина еще и молодой должен быть, чтоб тусить по ночам, пить, и по клубам ходить. А "пенсионерские радости" типа дачи ее не прельщают. Тупик какой-то. Потому что на потрепанную женщину с выраженными носогубками и печатью на лбу "в отчаянных поисках" - не клюнет молодой и веселый, у него выбор среди молодых будет.

И что делать? Реально тупик. "Старые потрепанные импотенты 40+" ее не прельщают, другим она не нужна, а концепцию поменять она не хочет. Хоть вешайся, а толку. Пыталась с ней раньше разговаривать что надо ровню себе смотреть - нет, они старые и скучные. Богатлго надо. Ну класс. Сейчас уже перестала пытаться чтото объяснить, просто взираю - чем все это закончится....

Germiona,
А чем вам вот эти не нравятся ?
Автор, не лезьте. Или вам больше нечем заняться?

Аноним 511

аноним13,
Да, на самом деле интересно есть ли такие аргументы? Какими они должны быть чтобы поменять её восприятие мира? Часики тикают у девушки ведь и как то страшно это звучит, что никогда не будет детей, потому что вовремя о них не подумала.

Аноним 166

Аноним автор темы: Лет с 20 пытается создать семью

Ее проблема в том что она пытается. Между пытаться и делать огромная разница.

Москва

Я бы в лоб один раз сказала, что надо срочно рожать и что рискует остаться одна.
Не поймет - значит ей не надо.

Аноним 166

Irmelin: Автор, а Вы в курсе что даже наличие детей не гарантирует отсутствие одиночества в старости? Или это слишком сложная мысль?

Согласна, и наличие мужа и счастливой семьи, не гарантия. Еще может жизнь так все извернуть, что подруга к старости найдет себе спутника, а автор одна останется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";