Почему так боюсь за сына?

просто посетитель

аноним автор темы: Так может и не откажет, может и переживать не будет, а я уже.

Автор, а то что ваша дочь влюбится и ей откажут, вас это не беспокоит? Или она родит двоих детей, а муж ее уйдет и алиментов платить не будет? И она к вам с двумя детьми вернется жить?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Автор, а то что ваша дочь влюбится и ей откажут, вас это не беспокоит? Или она родит двоих детей, а муж ее уйдет и алиментов платить не будет? И она к вам с двумя детьми вернется жить?

автор её на улицу выгонит, чтобы не мешала переживать за мальчика, и вообще, девочки - они живучие, выживет как-нибудь!

просто посетитель

Germiona: автор её на улицу выгонит, чтобы не мешала переживать за мальчика, и вообще, девочки - они живучие, выживет как-нибудь!

Соглашусь.
Но вы посмотрите, как остальные форумчанки подхватили "переживания" автора.
Психологи говорят, что женщины, которые лишены мужской любви, все свои чувства обрушивают на сыновей. Потом вырастет маменькин сынок.
Эдипов комплекс не только к детям имеет отношение, но и к родителям.

Аноним 879

аноним автор темы: Боюсь всего: что обидят, что совратят (я - гомофоб), что обманут, что не ответят на любовь, что ...

Вы поймите, что с нами происходит, все то о чем мы думаем, и когда боимся в том числе, вы сами к нему притягиваете весь этот негатив. У меня несколько подруг, у которых родители очень боялись что они "в подоле принесут", и всячески их настраивали, так они родить много лет не могли, хотя анализы все норм, а кто-то даже не хочет рожать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: и говорю детям, чтобы устраивались получше. Сыну говорю - женись на дочери чиновника/силовика.

Это шестилетнему?

бабушка
Екатеринбург

Автор, вот все, что сейчас в мыслях и "мечтах" больного воображения "нажелаете" своему детке, то и сбудется......вам бы себе голову полечить, если не поздно еще.

просто посетитель

Аноним: а кто-то даже не хочет рожать.

Не хочет и не рожает. Вам какое дело?

Аноним 100

Не переживаю ни за старшего сына, ни за младшего. Любуюсь ими, наслаждаюсь материнством. Чем старше, тем интереснее становятся их личности.
Больше за маму свою переживаю, та всю жизнь умудряется вляпываться в истории и создавать всем окружающим проблемы.

Аноним 270

У меня мама такая,над братом тряслась все. А я ,как дочь,ну я сильная ,смелая,здоровая.
В итоге,я к сорока годам,не сильная,не удачливая,не здоровая. А он ,ну что,позавидовать можно. Обидно так ,но я борюсь и детские обиды отпускаю.

просто посетитель

Аноним: А он ,ну что,позавидовать можно

Еще небось и наследство такая переживающая маман все сыну завещала.

Аноним 270

Клара Новикова,
Да нет,но от этого не легче. Его просто любят. А я ,сама по себе.

просто посетитель

Аноним: Да нет,но от этого не легче. Его просто любят. А я ,сама по себе.

Ну так и автор такая же.
Вообще, по моим наблюдениям, одного ребенка всегда любят больше.
Кто-то хотел девочку, и наконец-то получилась девочка - и носятся с лялечкой до ее пенсии.
У кого-то один ребенок глупее, или даже с физ недостатком - его больше жалееют, все ему.
Или как автор, комплексы связанные с мужчинами, - молятся на мальчика.

Аноним 259

аноним автор темы: Боюсь всего: что обидят, что совратят (я - гомофоб), что обманут, что не ответят на любовь, что ... От таких, как вы, скрывают, зная ваши сильные неприятия чего-либо. А скрывающим трудно жить, т.к. знают, что от родных, вместо поддержки, самое сильное гнобление будет. Притворяются так долго, насколько могут, но это психологическая каторга. Взрывается тем или иным образом. Вашей темой вы говорите: "хочу, чтобы мой сын был несчастным, скрывая правду от меня". Не лучше ли просто желать сыну счастья, таким, каким он его видит. (а не таким, каким ВЫ счастье для него видите).

Аноним 879

Клара Новикова: Не хочет и не рожает. Вам какое дело?

Не хочет, потому что родители так настроили ее, она сама это понимает, с психологами работает. Мое дело ровно такое же как и у автора - ошибок не повторять!

просто посетитель

Аноним: Мое дело ровно такое же как и у автора - ошибок не повторять!

Автору нужно не перестать переживать за сына, а вспомнить, что у неё, кроме сына, есть ещё дети. В этом её ошибка, а не в переживаниях.
Мамаша переживает, что сыночку изнасилуют, а что с дочерью может такое случится, она и не задумывается. Вообще ку-ку.

Надежда

Аноним: мальчик 6 лет.

Аноним: Сыну говорю - женись на дочери чиновника/силовика


Прямо представляю этот серьезный разговор с шестилеткой
Мамо, а вы что для этого сделали? Надеюсь, пристроили сынку в ведомственный садик для детей силовиков и чинуш?? Пусть связи налаживает нужные

мама
Екатеринбург

Наша мама тоже за брата (он меня старше) всегда сильно переживала и до сих пор, ему уже под 40. Потому что много было с ним проблем разных, может и сама нагнетала их своим состоянием, как тут пишут. Но она всегда в него верила! Он плохо учился, хулиганил, в школу она ходила регулярно. Но я не помню чтоб его ругали дома за это, наказывали. Вырос открытый, незакомплексованный, вполне успешный.
Безусловная материнская любовь творит чудеса.
У меня тоже сын, я за него переживаю, но вот так глубоко на будущее нет. Переживаю что болеет, в садик пошли и каждая болезнь на месяц растягивается. А в целом прошу у вселенной и Бога, чтобы у меня были силы, вырастить хорошего человека. А сыну здоровья, сил и мудрости. Если верите, молитесь за своих детей. Простыми словами, за их здоровье и счастье.

счастливая
Екатеринбург

Аноним: Переживать- нормально, скорее всего ваши переживания обоснованы. Что-то то ни разу не приходило в голову переживать, что его обманет партнер. Как уж воспитали, что вложили, да с вашей тревожностью вам не светит нормальные отношения с его второй половиной.
В принципе, все мы хотим грести к себе. А надо бы воспитывать " А что ты можешь дать другому, своей девушке". Тьху, Мамо, вам бы сейчас начать работать над этим.

Хорошие слова.... А вообще, я одна замечаю что много вокруг тревожных мам именно у мальчиков??? Вот реально пекутся и вертятся над всякими мелочами, не давая никакой самостоятельности действий, ни то что самостоятельности принятия решений.. и это проявляется во всём ( особенно ярко возраст младших школьников). При этом мамы девочек, как бы наоборот несколько рассудительней и более на доверии что ли воспитывают, с уважением к личности, часто даже более требовательней, чем мальчиков. Что то поменялось в принципах воспитания что ли, интересно, что будет через 20-30 лет с этими детьми

мама
Екатеринбург

Автор, я могла бы рассаказать,что может вырасти из таких мальчиков, на примере своей семьи, но не буду, вы же все равно будете учиться на своих ошибках а так, да, чушь редкостная ( о живучести

мама
Екатеринбург

Для меня прям откровение. Неужели реально сидят мамы мальчиков и опасаются, что мальчики геями станут?

мама
Екатеринбург

Zухра: Когда начинают приходить дурные мысли, говорите себе "стоп".

+++

Аноним: Тоже вижу, что происходит в стране и говорю детям, чтобы устраивались получше. Сыну говорю - женись на дочери чиновника/силовика. Да, мезальянс, мы простые.

Что-то туплю. 6-ти летнему ребенку вы это говорите?

Аноним 60

А ,подскажите, мудрые мамы взрослых сыновей ,что мне думать о сыне ,когда он немного на своей волне и отстаёт от сверстников,но надо идти в массовую школу, не понимает юмора вообще,трёхлетний двоюродный брат с лёгкостью доводит до слёз(дразнил), не хочет понимать слово-нельзя(хватает телефоны и планшеты), гневливый,ненасытный( если сок , конфеты,то не может остановиться сам),зависает на телевизоре(отключаем), всё ему кругом скучно,как сам он говорит....иногда не могу сдержаться ,потом жалею ,что называю в гневе дураком и т п,но если я буду повторять себе ,что он умный ,разумный ,слышит ,что ему говорят ,внимательный ,любознательный ,сильный, активный ...это ж враньё и уход от реальности.

Аноним 60

Муж ноет и корит меня иногда зачем я под старую опу его родила такого и двух дочерей хватило бы ,а решение был совместным.Вот такой дурдом и частенько доказываю , и ему и себе,что сын мне нужен,хотя иногда впадаю в чёрные сомнения и мучаюсь от них..кошмар

мама
Красноярск

аноним1: иногда не могу сдержаться ,потом жалею ,что называю в гневе дураком и т п,

Вы задаете стандарты любви. Он не будет на вас сердиться, он очень быстро поверит вам. И найдет женщину, которая будет позволять в отношении него оскорбления. Вас это устроит? Имхо, но оскорбления - вообще табу. Зачем приучать к ним ребенка?

Считаю, что вам надо очень сильно любить вашего сына, чтобы помочь ему адаптироваться к внешнему миру. От вас очень многое зависит.

Екатеринбург

аноним1: ,что мне думать о сыне ,когда он немного на своей волне и отстаёт от сверстников,но надо идти в массовую школу, не понимает юмора вообще,трёхлетний двоюродный брат с лёгкостью доводит до слёз(дразнил), не хочет понимать слово-нельзя(хватает телефоны и планшеты), гневливый,ненасытный( если сок , конфеты,то не может остановиться сам),зависает на телевизоре(отключаем), всё ему кругом скучно,как сам он говорит....иногда не могу сдержаться ,потом жалею ,что называю в

Тут, скорее всего, недоразвитие лобных долей, может просто темповая задержка развития. Много внимания и любви надо. Не заменять личное общение гаджетами- подарками-полачками. Режим жёсткий, но не жестокий. Сон, еда, занятия, спорт по режиму. Занятия с нейропсихологом, прямо обязательно. Маме психолога. Да и папе бы успокоиться и не ждать много от сына. Тогда и разочарования меньше будет.
Да, и маме, запятые в тексте ставим после слова, потом пробел, потом слово (не обижайтесь, так удобнее читать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";