Поведение детей в гостях(((.

Аноним 4
автор

Детям 7 и 10 лет девочки. Конечно полностью наше упущение.
Сегодня у меня открылись глаза, какие же невоспитанные у меня дети.
Без спроса берут со стола((, даже если говоришь нельзя. И вообще не слышат. Не задумываются, что о них подумают.
Как сейчас правильно построить беседу, как наказать, как начать воспитание в этом вопросе?
В гостях бываем не часто. Если у нас гости, то такого не замечали.
Что почитать в этом вопросе.

мама

Аноним ,
Что они брали со стола, чего нельзя было?

Аноним 4
автор

Лежат несколько кусочков пиццы, не очень много, чтобы хватило для всех. Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво и может еще другие хотят. Плюс есть как свнюшка и ведь не задумывается, а что о ней подумают. У меня мысли, может организовать так, чтобы ее пристыдили...
Младшая печенье без остановки оно такое вкусное(((, вот реально как с голодного края.
Старшую пытаюсь дома ограничивать растянула желудок есть лишний вес.

мама
Екатеринбург

Перед каждым походом куда-либо я проговариваю с сыном о правилах поведения в разных ситуациях, об этикете, вилка-нож, что и как есть, как правильно отказаться от того, что он не ест, как попросить, как поблагодарить, что можно и что нельзя и почему и тд. Сыну 7 лет.

Аноним 4
автор

Дак они понимают, но им без разницы, когда уже это происходит.

Аноним 4
автор

Вроде проговорили как себя ведем, а там раз и все.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво и может еще другие хотят.

всегда было интересно.а почему ребенку надо оставлять тому кто хочет кроме нее?
В моей картине мира-спросить хозяйку, можно ли еще кусок. Но отказываться. потому что еды мало-странно и упущение хозяйки дома

Аноним 244

Аноним автор темы: Как сейчас правильно построить беседу, как наказать

Ой, да никак. В гости не брать больше, вот и все. У меня такая же красотка была, хоть и воспитывала и билась и беседовала. Но входила в раж и пофиг на все воспитание. Ну что, сидела дома. К 7ми как раз таки прошло. Научилась себя вести наконец.

мама

Аноним ,
Если проговорили, а они все равно сделали по своему, как привыкли делать, значит надо объяснить им ещё раз и то, что вам было стыдно за них, ну и лишить их мультиков или что там они любят

просто посетитель
Екатеринбург

А вы перед тем как кусочек пиццы взяли спросили у присутствующих разрешения?
Я лично не вижу ничего ужасного в том,что вы рассказали. Все логично с точки зрения ребенка-угостили-съели-понравилось-съели еще

Аноним автор темы: что это некрасиво

А это что за понятие такое ,,красиво,,?

Аноним 573

Аноним автор темы: Плюс есть как свнюшка и ведь не задумывается, а что о ней подумают

а дома она тоже так ест?

мама
Екатеринбург

Почему еды мало было?

Аноним автор темы: Лежат несколько кусочков пиццы, не очень много, чтобы хватило для всех.

Ребенок просто хотел есть, и раз лежат и никто не взял почему бы ей не съесть, она же не из чужой тарелки схватила

Аноним 416

Среди знакомых есть семья с беспардонной девочкой. Может даже пойти на кухню и спокойно что-ниьудь поискать поесть, когда мы с ее мамой в зале сидим и разговариваем.
3 января пошла со своей дочкой к ним в ности. Говорю своей, возьми в моей сумке телефон, а девочка эта уже как тут и лезет в мою сумку, чтобы телефон достать. И она не маленькая, к слову. Во втором классе учится.
Со стороны совсем не красиво.
Ттт, у меня не такая дочка (ей 4 года). А вот сын может выказать свою невоспитанность (ему 15 лет).
Воспитывались одинаково...
Автор, разговаривайте и ещё раз разговаривайте!

Аноним 453

Наказывать не за что, вы же сами правилам этикета их не научили. И не навешивайте детям комплексов про "что люди скажут", отдайте их на курсы по эстетическому воспитанию. Ну и очевидно, что в гостях наедаются потому что дома ограничивают. Меняйте свои методы воспитания

Аноним 4
автор

Девочки он накормлена перед поездкой.
Потом когда уже сидели она втихушку печенье в рот засовыла(((. Как мне стыдно (. И ведь ей 10 лет !!!

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Я лично не вижу ничего ужасного в том,что вы рассказали. Все логично с точки зрения ребенка-угостили-съели-понравилось-съели еще

+++

самомама
Екатеринбург

Mozolk@: Я лично не вижу ничего ужасного в том,что вы рассказали. Все логично с точки зрения ребенка-угостили-съели-понравилось-съели еще

Тоже так думаю)

мама
Екатеринбург

На столе лежит то, что можно брать всем. Зачем спрашивать разрешения? Тем более были в гостях, значит вместе сидели и вместе ели.
Кто успел, тот и съел ))
Все нормально у вас.

Екатеринбург

Такие вещи дети дома обычно наблюдают и перенимают. Если дома принято есть аккуратно, ножом и вилкой, предлагать угощение сначала другому и тд, то и в гостях и ресторане дети ведут себя именно так - как привыкли. Это привычка. Словами ее не воспитать. И это ваш личный пример.

Аноним 820

Если за столом сидят все и ваши просто захотели дополнительную порцию блюда, которое лежит в свободном доступе, то что плохого они совершают? Не увидела никакой невоспитанности в действиях ваших детей. Ну неаккуратность конечно неприятна и здесь наверное нужны какие то действия воспитательного характера. Хотя для некоторых и взрослых это норма)))
Для меня невоспитанностью было, когда мы пришли на ДР и пока девочки играли с аниматором, то два мальчика ходили и брали со стола пиццу и ели. И их мама еще к ним присоединилась. Короче когда сели за стол остальные было ощущение, что доедаем объедки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что значит в тихушку?
Все, что стоит на видном месте ( кухне, столе) предназначено для всех тогда, когда захочется

мама
Екатеринбург

Перед походом в гости детей кормлю, тогда ведут себя по скромнее, не хватают еду.

Аноним 469

Аноним автор темы: Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво

А почему некрасиво то, может это со стороны хозяев некрасиво так мало пиццы сделать\заказать - по кусочку на ребенка?
А наказазывать нельзя - вы ведь не проговаривали эти правила ПЕРЕД тем как пойти в гости? По их мнению они ничего и не нарушали скорее всего...
А на будущее просто обратить на внимание на то, о вам не понравилось..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво и может еще другие хотят.

Эмммм
То есть другим можно хотеть съесть, а ей нельзя?
Ну как то несправедливо
Мои бы спросили, скорее всего. Но не факт

Ничего ужасного не увидела
Корректируйте, но не ругайте

Я, если вижу что мои хотят, а больше нельзя, предлагаю позже купить еще пиццы/мороженого/печенья и их отпускает

мама

Аноним автор темы: Лежат несколько кусочков пиццы, не очень много, чтобы хватило для всех. Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво и может еще другие хотят

А почему другим можно по два кусочка, а ей значит некрасиво?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";