вместо подарка на Новый год..

Аноним 44

Что у некоторых баб(автора) в голове? Это же днище какое-то

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Игрушки,много.

Ну это основное,считаю.Расслабьтесь тогда.

Аноним 906
автор

NewPiter: кончайте пить уже

не пью, кормящая мама.

мама
Санкт-Петербург

Вы в трезвом виде так пишете???

мама
Екатеринбург

ой да ладно, накинулись все. Естественно, что если у человека в системе его мировидения - подарки друг другу в праздник, то он бывает неприятно поражен чужим подходом, когда подарки не дарятся. Ну не укладывается это у него в голове. Ну и вот лично для меня тоже удивительны люди, которые из года в год получают подарок, а сами не пошевелятся сделать в ответ. Этакие потребители. Я таких тоже не люблю... вернее либо прекращаю игру в одни ворота, либо не общаюсь больше.

Анонимный аноним

как у сестры мужа мат.положение?
может последний хрен с солью доедают, а тут жена брата требует отдарки.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Ну и вот лично для меня тоже удивительны люди, которые из года в год получают подарок, а сами не пошевелятся сделать в ответ. Этакие потребители

Не вижу прям принципиальной разницы между полученным - кучей игрух ребенку и символической губкой маме и подаренным - домашними тряпочками маме и ребенку.
А вот когда тебя приглашают, то не надо ходить в чужой дом чисто пожрать и покривить морду, что не угодили. лучше дома сидеть.

мама
Екатеринбург

NewPiter: когда тебя приглашают, то не надо ходить в чужой дом чисто пожрать и покривить морду, что не угодили. лучше дома сидеть.

это да. Обычно уже во 2-3 раз ты точно знаешь, у кого какие принципы и традиции и поступаешь просто согласно им и все. А дальше спокойно празднуешь без разочарований

мама
Екатеринбург

Сегодня мы ездили к бабушке мужа на день рождение. Мы с его двоюродной сестрой сначала готовили и на стол накрывали, потом посуду мыли и все убирали. Ну это ведь счастье с родственниками повидаться и сделать для них что-то приятное. И за каждую подаренную губку из галамарта, я всегда благодарю ее искренне. Она чудесный человек как минимум тем, что бабушка моего мужа.

Екатеринбург

Otra vez: Ну это ведь счастье с родственниками повидаться и сделать для них что-то приятное

Смотря какие родственники.

Otra vez: бабушка моего мужа.

Ну тут уж понятно, старый человек. У автора сеструха-то пока молода. Кстати, я тоже не поняла, что хотел сказать автор.

Екатеринбург

Otra vez: день рождение

А, кстати, день рождениЯ.

Аноним 906
автор

NewPiter: чисто пожрать

Дак никто не кривит. Подарки моему ребенку покупали бабушка с дедушкой. Даже если бы мы раньше приехали, и готовили и покупали бы все на стол, ничего бы не изменилось. Мы приезжаем к РОДИТЕЛЯМ, навестить, проведать, точнее муж скучает. А т.к. праздник, то и подарки дарим, они ведь нам купили тоже, каждому, несмотря на маленькие пенсии. Но дочь вот такая у них, не обязана видно

Аноним 906
автор

Songes: не пойму

что человек не считает необходимым одарить чем то родственника. Хотя бы в качестве знака внимания.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: что человек не считает необходимым одарить чем то родственника. Хотя бы в качестве знака внимания.

Так куча игрух для детей - не внимание?
А губка вам тоже не угодила.

мама
Санкт-Петербург

Songes: я поняла. Не пойму первое предложение. Там где про сестру мужа. Каких то слов для связки не хватает, не пойму каких

Я тоже долго не понимала, кто готовил. Но видимо, сестра.

Аноним 906
автор

NewPiter: куча игрух для детей

читайте выше, их покупали бабушка и дедушка

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Но дочь вот такая у них, не обязана видно

Ну так приехали к родителям, а оказывается, за подарками от сестры мужа?
Ну ладно, брат с сестрой могут как-то друг друга подкалывать, а вы-то куда лезете? И пусть скучающий что ли гоняет к родителям чаще, не раз-два в год..

мама
Санкт-Петербург

Ну и так-то, если уже неделю с нового года такую фигню в голове гоняете, то пора вам делом каким-то заняться..

Аноним 605

Автор, вы слишком близко принимаете. Такие люди есть и их не изменить, относитесь проще - не дарите подарки ей, если вам от этого легче будет. К нам в гости однажды приехала очень обеспеченная тетя мужа из далека, ну как в гости, остановилась у нас дома 4 дня пока в городе была и тоже ничегошеньки не привезла ни детям, ни племяннику за гостеприимство. Я тоже была удивлена, но, что поделать

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, дарить подарки надо только потому, что вам самой это приятно.
Я всегда так делаю. Причем люблю найти именно то (пусть и недорогое), что человеку будет интересно и доставит удовольствие.
А так как у вас получается - дарить и ждать в ответ. Лучше уж вообще не дарить.

Аноним 906
автор

СамаяУмная: дарить подарки надо только потому, что вам самой это приятно

Ну вот к подругам я так и отношусь, а к ней нет.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Этакие потребители

А они вас просят подарки им дарить? Или они должны демонстративно отказаться от вашего подарка, если для вас нет ответного? Может, вы их сами ставите в неудобное положение своими подарками. Дарить подарки надо, не потому, что так положено, а потому что вам хочется их дарить. И уж никак не ждать в ответ.

все пройдет

нафига вообще эти подарки в обязаловку? Не сосчитать, сколько таких подарочков потом летит в мусорку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";