вместо подарка на Новый год..

Аноним 295

Аноним автор темы: Мы приезжаем к РОДИТЕЛЯМ

Может сестра мужа тоже приезжает к родителям, а не к снохе?

svetlonec: ой да ладно, накинулись все. Естественно, что если у человека в системе его мировидения - подарки друг другу в праздник, то он бывает неприятно поражен чужим подходом, когда подарки не дарятся. Ну не укладывается это у него в голове. Ну и вот лично для меня тоже удивительны люди, которые из года в год получают подарок, а сами не пошевелятся сделать в ответ. Этакие потребители. Я таких тоже не люблю... вернее либо прекращаю игру в одни ворота, либо не общаюсь больше Капец, из-за подарков прекращать общение . У нас нет культа подарков, хошь дари, не хочешь недари, никто и не спросит.
А вот у подруги принято дарить обязательно. Она может приехать к маме или сестре на др и сказать у меня сейчас денег нет, подарю когда аванс получу. Вот нафиг им нужны эти подарки, если они знают, что еле еле концы с концами сводит? Мне не понять

просто посетитель
Екатеринбург

все пройдет: Не сосчитать, сколько таких подарочков потом летит в мусорку.

ну что вы такая непрактичная???
я их передариваю. и бывает сразу же, если в тему приходится)))

Аноним 849

Ну и не дарите в следующий раз. Приготовили подарки родителям мужа, и успокоились. А сестре мужа - магнитик на холодильник ;)
Нам самим в этом году странный подарок сделали - мне с мужем и двум детям близкие родственники подарили один безвкусный подсвечник из сима-ленда. Ну и что, подумаешь, горе какое. Поблагодарили, а когда гости ушли, засунули этот подсвечник подальше

все пройдет

СамаяУмная: я их передариваю

знакомая: подарили один безвкусный подсвечник из сима-ленда.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы с мужем приехали, как и она , в гости к их родителям .

Аноним автор темы: стола, на 5 человек

Аноним автор темы: мелкий у нее

Аноним автор темы: как пишешь, из огорода морквы, зелени лишней много, бросает дела все, летит из другого района тут же

NewPiter: сестра пожрать им приготовила, а на хорошие подарки не расшедрилась

Сестра одна растит ребёнка, ее материальное положение оставляет желать лучшего. Какие подарки, если она за бесплатной травой готова мотаться через весь Е-бург? Она там, может быть, весь год на билеты до мамы/папы и обратно копила.

Аноним 906
автор

Да нормально у нее с материальным положением, отец ребенка помогает, родители помогают, пособие максимальное.

Anonim

Аноним автор темы: пособие максимальное.

Бедная сестра живет на пособие, да на то, что родители и БМ дадут, а автор хочет от неё дорогие подарки
Вот лично мне б не понравилось, если я человеку помогаю деньгами, а она мои деньги тратит на бессмысленные подарки мне. Пусть лучше еды и одежды купит себе и ребенку. Автор, вам больше обижаться не на кого?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: человек не считает необходимым одарить чем то родственника. Хотя бы в качестве знака внимания. вы ели с этого стола? Чем вам не внимание? Не подавились?
Аноним автор темы: Я бы даже мылу обрадовалась

У вас все так плохо?
Автор, вы такая мелочная. Прям фу.
И кстати, одежда- это не лучший подарок. У всех свои вкусы. Не дарите одежду. Никогда и никому.

мама
Екатеринбург

О, благодарю Бога. Что в нашей семье кончился этот бессмысленный обмен подарками. Речь про Новый Год. Правда пришел такой же бессмысленный обмен "денежными конверт ртами" (ну, подоплека придумана).. Но это лучше. Дарим детям только. А саму приучила дарить подарки "просто так". Но у нее уже в голове все путается после очередного подарка: "Это на ДР или НГ, я уже забыла" (считает только она).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А зачем вы каждому покупаете подарок? Приехали же к родителям в гости, вот им и везите подарки. А родне чисто символически: махровые кухонные полотенца или если маленький ребёнок сейчас есть кухонное мыло жидкое которым можно мыть детские бутылочки, посуду, даже овощи и фрукты-устраняет запахи хорошо. Да много всяких нужных и приятных мелочей. А родителям и детям-тут без оговорки надо привезти хорошие подарки в знак внимания. И никакой обиды не будет. Лучше сделайте на две семьи стол родителям и помогите деньгами.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну дак вам губку и подарили. Цена меламиновой губки примерно такая же, как мыла. В чем тогда вопрос?

Ростов-на-Дону

Вообще, перестали с близкими обмениваться подарками. Пустая трата денег. Тем более, когда играешь в одни ворота. Никто не в обиде. Мама с папой мои ребенка одаривают и меня, но необходимым по моей просьбе и моему выбору (стол/сапоги/деньги/игрушки/одежда...). Со свекровью, свекром и золовкой и ее дитями (3) гоношилась, первое время. Потом, забила.

С подружками только детям дарим (иногда и не дарим, вкусняшки покупаем) и на стол, конечно, при встрече. Вот, совсем, теперь не парюсь на счет подарков.

Вчера к сестре моей ездили. Кое что к столу купила, детей сводила в магазин (мороженое, сок, автоматы с мячиками, барни), сестра моей шапку связала и конфет насыпала. А наобщались и насмеялись, что щеки болят. Это бесценно.

Аноним 906
автор

Ну хорошо. Почему тогда моему ребенку не было подарка на НГ от нее. Ее же ребенка я не забыла.

Екатеринбург

Аноним ,
Сидите дома, честное слово. Вы скоро захлебнетесь своим ядом

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тогда моему ребенку не было подарка на НГ от нее. Ее же ребенка я не забыла.

Не дай Боже такую родственницу иметь. Мелочная, склочная какая..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можно сказать за неё ваши детки получили подарок от ее матери(бабушки). Поэтому даже не забивайте голову по этому поводу. Вы захотели сделать родственникам мужа приятное-молодец. Но взамен никогда не ждите, что я же сделала и мне они должны. Минимизируйте расходы на эти траты и лучше помогите финансово родителям. Либо если деньги уходят в помощь дочери(сестре мужа), тогда купите что-нибудь родителям из бытовой техники, мебели, да много чего скорее всего найдут купить.

Ростов-на-Дону

Аноним ,
Что значит, почему? Не пожелала нужным/нет денег и т.д.

В конце концов, она не к вам приехала, а к своим родителям.

мама
Екатеринбург

Автор, ну, поплачьте.

мама
Екатеринбург

Я сестру просила мне такие губки подарить. С алиэкспресс. Очень рада была губкам

Я так понимаю, что так себе отношения с сестрой? Тогда о чем печаль? Когда родные и любимые люди дарят подарки искренне рада всему, а принимать подарки от тех, с кем общение не в радость даже и не хочется и уж тем более неделю мысли гонять кто там что чего и сколько.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним ,
я такая же как ваше родственница. могу не подарить на НГ ничего, для меня это реально стресс и напряг вся предновогодняя суета и придумывание подарков. И не люблю когда мне дарят, особенно что то ненужное, ладно если мыло смылишь и все, а сувениры и т.п. это хлам. Мне было бы проще не если бы не дарили на нг ничего. Только с самыми близкими обмен подарков, да ито если было время придумать и купить.
Вобщем вы прекращайте себе минусы в карму зарабатывать злобой))) в следующий раз дарите что то в пределах до 200р и не жалко и знак внимания, раз уж вам так хочется быть перед всеми хорошей и соблюсти ритуал

Аноним 906
автор

Видно у меня какая то идеальная картина мира с детства, хотя подарков и не помню на свое др. Потому наверное хочется всем дарить и всегда это делаю, не знаю почему зацепило в этот НГ. В общем, шло все и ехало..оно...

мама
Екатеринбург

Так автор , ваши подарки в виде одежды сестре мужа так же нужны, как вам губки. Одежду дарить нельзя , ТК не угадаешь с размером, цветом, фасоном. Это дурной тон дарить людям интимные вещи такие, как одежда.
И вам сестра мужа- не родственник.
В след раз сделайте всем подарок на нг- останетесь дома одна.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочется всем дарить

Хочется? Дарите....
Нет, же, вам хочется получать.
Так про это забудьте. Захочется сестре подарить, она тоже подарит.
Это необязаловка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: идеальная картина мира с детства

Нет, не идеальная. А какая-то своя, личная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";