вместо подарка на Новый год..

Екатеринбург

Отправила племянникам подарки, а брату и снохе - ничего. Пора переживать, наверное.
Автор, Вам действительно нужны подарки на отвяжись? Смысл в них какой? Галочка, что тебя не забыли?
Не расстраивайтесь. Дарите подарки родителям и не ждите ни от кого ничего взамен.

Екатеринбург

Songes: Не пойму первое предложение. Там где про сестру мужа. Каких то слов для связки не хватает, не пойму каких надо вместе с заголовком одним предложением читать, наверное. И подлежашее на свое место сдвинуть
вместо подарка на Новый год.. Сестра мужа
Аноним автор темы: поучаствовала в приготовлении новогоднего стола, на 5 человек, сестра мужа.

Аноним 503

А у меня вот по другому, ездим к сестре мужа встречать новый год, я приезжаю с салатами, с подарками и плюсом муж идет жарить шашлык на улицу, т к муж сестры на работе ( прям столько работы аж до вечера 31 декабря, при чем он сам на себя работает, водитель камаза), а я ещё режу салаты или в картофель чищу, это то что она должна была сама приготовить, но она не успела (дома сидит, не работает). В этом году отказалась ехать, надоело, и конечно, я как потом оказалось, какашкой осталась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Видно у меня какая то идеальная картина мира с детства, хотя подарков и не помню на свое др. Потому наверное хочется всем дарить и всегда это делаю, не знаю почему зацепило в этот НГ

От добра, добра не ищут.
У вас картина мира - "ты мне, я тебе". Вы не хотите дарить, вы меняете, в замен ждете равноценного, хотя бы.
Вообще это прерогатива детей, обижаться на подарки или их отсутствие, на не равный обмен, взрослый человек уже как-то спокойней должен к таким вещам относиться. Видимо вы ещё достаточно инфантильны, растите, взрослейте, дорогой автор.
Ну и элементарно, человек не успел купить подарки, или не мог придумать что купить... по мне так вместо ненужных вещей (шампуней, мыла, домашней одежды, чая, полотенец со свиньями) лучше вообще ни чего не дарить.

Екатеринбург

Аноним: В этом году отказалась ехать, надоело, и конечно, я как потом оказалось, какашкой осталась.

Я тоже в этом году не поехала к сестре и брату мужа, не знаю оказалась ли какашкой или нет. Но Подарки всем по мешкам разложила и подписала что - бы муж чего не перепутал. (какашкой то я ведь буду, а не он если перепутает)

Екатеринбург

Автор, ну вот, вы же можете нормально излагать свои мысли, когда захотите. А в 1 посте простите такую хр.. ь написали, что ничего не понятно По теме: в этот раз понять и простить, в след.году тоже ничего не дарите сестре, если вам от этого легче будет. Вот и все. Честно говоря, не беря во внимание материальное положение членов большой семьи, мне бы тоже было не очень приятно, когда ты даришь подарки, а тебе нет, особенно если в семье это принято. Дарите в след.раз только родителям, вы же к ним в гости едете.

мама
Екатеринбург

Темы от сестры мужа не было, что надоело, что дарят тряпье безвкусное?

Аноним 451

Я когда к свекрови или к своим родителям приезжаю, я никому ничего не дарю, вдруг на меня кто в обиде? Но для меня выбрать подарок- это стресс, хрень сувенирную считаю мусором, сама не люблю такое, придумать, что дарить - это для меня мука, я просто не знаю, что дарить. Поэтому ничего не дарю. Неприятно, если на это кто-то обижается

Аноним 618

Какая же вы мелочная, фу. Как хорошо, что нет у нас такой родственницы, которой подарок важнее родственных отношений.

Аноним автор темы: Да нормально у нее с материальным положением, отец ребенка помогает, родители помогают, пособие максимальное.

Откуда вы знаете, как ей живётся. Все, что вы видите - это внешняя оболочка, внутреннлсти известны только ей.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, как вы там это называете?
Жизнь грибов??

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну хорошо. Почему тогда моему ребенку не было подарка на НГ от нее. Ее же ребенка я не забыла. считаю надо забрать у её ребенка ваш подарок, тогда справедливость восторжествует

Аноним 605

Анонимище: Я когда к свекрови или к своим родителям приезжаю, я никому ничего не дарю, вдруг на меня кто в обиде?

А сами с удовольствием подарки принимаете?

Аноним 906
автор

аноним: нет у нас такой родственницы, которой подарок важнее родственных отношений

Ну откуда вы это знаете, может также затаила обиду какая нибудь, я ведь тоже никому не говорю про это, здесь только выложила

Екатеринбург

Анонимище: никому ничего не дарю, вдруг

А вам при этом дарят? Интересно, как вы себя тогда чувствуете?

просто посетитель
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: Девочки, как вы там это называете?
Жизнь грибов??

+++
как люди вообще живут с такими заморочками в голове???
кто что приготовил, кто кому что подарил, кто дома сидит не работает, у кого какое материальное положение.

аноним13

Некоторым новый год лучше отмечать дома в одиночестве )). Зато никаких неоправданных ожиданий )

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну хорошо. Почему тогда моему ребенку не было подарка на НГ от нее. Ее же ребенка я не забыла.

Автор, ну тряпье для домашней носки - это не подарок ребенку, если честно. Скорее всего в мусор пойдет. Детям игрушки дарят для радости. Вы отдарились формально. И никому это не надо вообще. К родителям приехали, с ними подарками обменялись, а вы фигней занимаетесь какой-то. Видимо, дома пересидели и совсем делать нечего, извините. Или просто сестру не любите и каждый раз ищете повод докопаться. Вообще отношения с сестрой - это дело мужа.
Подарки вы делать не умеете. У вас какое-то унылое обязалово, а не подарки. Чем так, лучше вообще не дарить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Капец, из-за подарков прекращать общение

да нет, люди прекращают общение не из-за подарков или еще чего, а из-за того, что их картины мира не совпадают и им чужие картины дискомфортны. Вот смысл осуждать их? У одних так, у других так принято. По мне так общаться надо только с теми, с кем тебе хорошо. Неважно тогда все - ест подарки, нет их. Но. Человеку, как правило, хорошо с теми, с кем у него совпадают картины мира. Так что если автору некомфортно, то нафиг мучить себя всеми этими принятиями? Я вот на самом деле не понимаю - почему у нас люди так любят себя насиловать принятием людей, с кем связаны только набором генов? Вот тошнит их, плющит, но надо общаться ибо родная кровь. А подарки - дело десятое и лишь лакмус того насколько тебе эти люди сдались

Аноним 451

аноним: А сами с удовольствием подарки принимаете?

новопузик: А вам при этом дарят? Интересно, как вы себя тогда чувствуете?

Ну, вот как-то на праздники мы не ездим к родственникам, подарки друг другу не дарим. Свекр всегда на ДР отправляет денежку и мне, и сыну, мои родители ничего не дарят, не отправляют, получается, внукам ничего не дарят на ДР. Иногда отправляем деньги на ДР родственников, рождение плямянников. Даже не задумывалась, видимо у нас нет принципа "ты мне-я тебе". Получатся, дарим деньги

мама
Екатеринбург

marinaiva: А они вас просят подарки им дарить?

вообще я лично где про себя писала? Это так-то обсуждение ситуации и чувств, что испытывает автор. если переходить на мою личность, что я, смотрю, некоторым сильно хочется - т оя дарю подарки только своим любимым близким и друзьям. У меня вообще нет в окружении людей, с которыми связывают отношения должен или так принято. Я их всех еще в юности повыкидывала из жизни. Поэтому лично я дарю всегда и то, что, знаю, людям принесет радость. Мне пофиг подарят ли мне в ответ. Отчего-то все мы мыслим также, поэтому разочарований не испытываем. Если кому было незаметно - речь шла про несовпадении картин мира. Они в разном могут проявляться. ТОчно также могут не совпасть картины приема гостей - одних вон плющит, если к ним родственник приедет на пару дней, другие не могут представить как это - в гостиницу отправить родню. Что-то в этом случае не кидаются вопить - капец, из-за такой фигни отношения портить. А все это вещи одного порядка - несовпадение миров. И если мирам некомфортно вместе - нафига вообще себя насиловать.

Аноним 849

Аноним автор темы: хочется всем дарить и всегда это делаю

Ну и дарите :) Только не ждите ничего в ответ.
Хотя я вас отчасти понимаю. Я выше уже писала, что близкий родственник подарил нам с мужем и двум детям аляповатый безвкусный подсвечник из сима-ленд (я не против подсвечников, я против безвкусицы). Я-то отнеслась к этому спокойно, ну жена у него "расстаралась" Она и так ни к кому не любит ходить в гости, и его неохотно отпускает, иногда со скандалами. Но его маму сильно задело, что он ей подарил дешевенький и такой же безвкусный сувенир, тоже из сима-ленд.
ИМХО всем родственникам и их детям можно дарить ерунду или не дарить ничего, но обижать своих родителей нельзя :(

Аноним: ездим к сестре мужа встречать новый год, я приезжаю с салатами, с подарками и плюсом муж идет жарить шашлык на улицу, т к муж сестры на работе ( прям столько работы аж до вечера 31 декабря, при чем он сам на себя работает, водитель камаза), а я ещё режу салаты или в картофель чищу, это то что она должна была сама приготовить, но она не успела (дома сидит, не работает). В этом году отказалась ехать, надоело, и конечно, я как потом оказалось, какашкой осталась.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Потому наверное хочется всем дарить и всегда

Ничего вам не хочется. Вам дарить не в радость, вы только считаете, где вам сколько не додали. Любой праздник можно испортить таким менталитетом. Подарки от такого человека брать неприятно, но выкинуть неловко :(

мама
Санкт-Петербург

Черт.. стала вспоминать, что нам подарили..
Помню, весело было, рады были повидать старых друзей с семьями, разбежавшихся из Екб по разным городам и странам. Сыновьям друзей мы дарили управляемые геликоптеры, дочке - игрушку, взрослым - ложечки, варенье, орешки в меду, календари. Получили календарь, прихватку, шоколадку и игрушку антистресс. Вроде подарки были не от всех всем. Никто не считал, все были всему рады. Одна семья беспроигрышную лотерею сделала, с мелкими сувенирами, без персоналий. :)
Ну родители понятно, они просто спрашивают, что я им принесла и на этом теряют интерес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";