Ищу психолога или методику подготовиться к разводу

Екатеринбург

Клара Новикова,
А почему она должна слушать вас, а не анонимов
Слушать надо себя. В принципе психолог в этом поможет. Но до принятия решений голову остудить надо бы

Аноним 301
автор

Последнюю страницу ещеине читала, сейчас начну. Как знаю -не хочу писать, до конца , конечно не уверена, но на 99%. Отношения текущие портят мои претензии, а я не могу молчать и улыбаться. Я на перепутии, или разводиться, но позже, но сейчас принять решение, или изменить свою поведение в надежде на изменения в семье. То, что голова неспокойная-это правда, с умс сойти можно, думая об одном и том же. Пошла читать советы и структурировать мысли.

Аноним 188

Аноним ,
Муж что говорит? Одним глазком на лево глянул, а тут вы с метлой его образумили?

напишите в лс.

мнение

Если решение не принимается, значит для него не наступило время...как будет окончательная точка, сразу почувствуете и поймете! Отпустите ситуацию

Аноним автор темы: Пришли к тому же, но тщательно скрываемому.

Почему вы не поговорите с мужем, что все знаете?
Ну выложите вы ему все карты и просто поговорите. Выслушайте его...
Я не понимаю этого страдания в одиночку, тихо подготовиться к разводу....
Блин, да у меня бы уже крышак уехал.
Жить с человеком, в душе НЕ хотеть развода с ним, отмечать праздники вместе, друзья, компании типа все у вас хорошо, держите марку, а на деле тихо готовиться к разводу...
Это вы его так разлюбить хотите по-тихому и думаете психолог вам поможет?
Или семью все же сохранить хотите, но в вас живёт обида и вам срочно нужно его разлюбить, что бы все что происходит вас не задевало?
А побороться за семью не хотите? Или вам проще заявление на развод подать?

будущая мама
Екатеринбург

Только не ходите к психологам без сапог..у меня сейчас знакомые разводятся, так муж ходит задорого к психологу, который ему говорит, что ты молодец, перец, всё круто, живи полной жизнью, а жена ходит 1.5 года "поглаживается" тоже к психологу. по итогу, проблемы не решены, он её избил, дети в шоке, они в шоке..

Аноним 981

Аноним: Играйте роль,что все благополучно.

Автор, канечно играйте))) Зачем быть счастливой? притворитесь что вы счастлива )))) притворитесь что муж любит и ценит, отличная игра))) Проживете жизнь и не узнаете что значит быть любимой и желанной женщиной.

просто посетитель

Драгоценная: А почему она должна слушать вас, а не анонимов

Потому что Анонимы на второй странице льют грязь, лишь бы полить.

Аноним 301
автор

Аноним: Автор, канечно играйте))) Зачем быть счастливой?

этот вариант рассматривала на несколько месяцев, и то не притвориться счастливой, но и не разводиться, хоть чуть-чуть подрастет ребенок. но и то не могу.

Зефир в шоколаде: Почему вы не поговорите с мужем, что все знаете?
Ну выложите вы ему все карты и просто поговорите. Выслушайте его...

Все отрицает как может, еще и меня истеричкой выставляет. Поэтому и решилась практически на развод. У него был выбор.

Аноним: Вот страдать-то из-за любовницы.А она ручки от предстоящего счастья потирает.Возьмите себя в руки,тоже с ним планы стройте и тд...

Признаюсь, были такие мысли. Но не хочу я не за кого бороться, Может если бы я не знала, то было бы проще, но я то знаю. Любовница у "нас" активная, "любит-готова ждать-жить не может"))

Астра: Режьте сразу,к чему эта подготовка и делать вид,что все нормально?

Это уже прошла (но не конца), не хочу сейчас, и не могу. просто чувствую, что нет сил.

it]Аноним: если женщина так цепляется за мужчину , хотя дома дети малые, ходит по компаниям - выпить, а семьей не могут отдохнуть[/cit]
Это ваша фантазия. Во-первых, особо ни с кем и не встречаемся сейчас, детей не с кем оставлять обычно, да и раньше - встречались с друзьями, но не часто. Во-вторых, я всегда мало пила, а сейчас вообще грудью кормлю. И 95% своего времени провожу с детьми. Так что мимо.

Не знаю как буду себя дальше вести, но психолога для себя и для мужа выберу в ближайшие дни.

просто посетитель

Аноним автор темы: психолога для себя и для мужа выберу в ближайшие дни.

И для мужа тоже?

Аноним 301
автор

Клара Новикова,
Имела ввиду, вдруг подумаю о семейной, но думаю нет. Если бы обман прекратился, то можно было бы попробывать. Но он не прекратился.

просто посетитель

Аноним ,
Вы главное встаньте на ноги. В декрете можно разводиться, если есть пассивный доход.

Екатеринбург

Аноним ,
И все таки откуда такая уверенность, что связь продолжается?

Аноним 301
автор

Драгоценная,
Не могу ответить пока. Извините.

Аноним 347

Аноним 301: Аноним

Автор как у Вас дела? Удалось развестись с мужем?

Мне помогло именно решиться 2 вещи:
Первое, спросила у мамы: ты меня поддержишь, если я решу развестись? Не могу больше с ним жить. Я ее реакции оч боялась, она всегда на сторону мужа вставала, я боялась, что уговаривать меня начнет, а она сказала конечно, ты же моя дочь
Второе: сходила к психологу, 3 раза. Первая и вторая попались какие-то самоучки, какой-то бред несли....третья попалась отличная женщина, и она мне больше даже помогоа просто поговорив как старшая подруга. Мы проговорили что и как будет после развода. Мне пояему-то это помогло, стало как-то яснее к чему готовиться...

Но вообще ятоже считаю, что измена это не конец и никто вам не подскажет, как вам лучше. Думаю, надо делать как лучше для вас, даже если по общепринятым стандартам это не принято.

Аноним 301
автор

Даже не прмню, что создавала такую тему) к маю через несколько месяцев после создания темы созрела, пришло полное понимкние, что связь продолжается и чтт я больше не могу терпеть это. Выгнала, хоия и отрицал и не сильнт уходил. Разводились не красиво, хотя я считаю, что вела себя достойнно, больше из-за детей. Любовница, теперь жена уже, сразу же забеременела, в теч.месяца после разъезда. Морально до конца отпустило меня через год примерно, когда узнала, что бм изменяет теперь уже новой жене)))) там конечно, разовые случаи (о которых мне случайно стало известно).а уходил с таким пафосом, люблю не могу, она другая, не то, что ты)))

Аноним 39

Все правильно вы сделали. Бог отвел вас от такого дерьма....

Аноним 9

Дама Бубён: Измена, это не предательство, послушайте взрослую тетеньку.

а что тогда измена?

Екатеринбург

Аноним 9,
Это большая тема))
Иногда измена - это способ сохранить семью.

Аноним 744

Дама Бубён,
А есть где об этом почитать?посовеиуйте, пожалуйста.

Екатеринбург

Аноним 744,
Вот так с лету и не подскажу.
Что нибудь про диады и триады.
Или Эрика Берна и его игры.

Вспомнила!
Марина Травкова Неверность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";