Я жадная или так не делается?

Аноним 501
автор

Ходили с выпускной группой детского сада в музей. Потом в кафе часть детей с родителями пошли. В том числе и я с дочкой.
Заказала дочке десерт. Она предложила подружке попробовать. Подружка попробовала. Ей понравилось. Съели десерт напополам, примерно.
После этого дочка просит меня заказать вторую порцию десерта. Заказываю. Та девочка уже сама просит угоститься. Дочь угощает. Опять едят вместе.
В какой-то момент подружка захотела пить и попросила у своей мамы заказать морс. Мама сказала, что заказала, но пока не попьешь не ешь. Подружка сказала, что десерт ведь закончится, его моя дочь съест. На что мама ей ответила: а ты возьми тарелочку и отложи себе.

В итоге у меня очень противоречивые чувства: то ли я жадная? Да мне жалко было. То ли так не делается всё-таки ? Я про маму девочки.

Хотела бы услышать общественное мнение.

Аноним 492

Так не делается. Вы жадная. Та мама не права, но и вы хороши: тут сидите из за пары хлебных крошек переживаете, вы на грани выживания? Что из за пары ложек десерта надо тему создавать? Вообщем обе друг друга стоите

мама
Екатеринбург

Аноним 501 автор темы: Мама сказала, что заказала, но пока не попьешь не ешь.

ушлая мама.

Аноним 501 автор темы: На что мама ей ответила: а ты возьми тарелочку и отложи себе.

Мне бы не жалко было. Я бы купила девкам каждой. Но суть не в этом. Противно просто, когда другие родоки дурака включают чтоб урвать. Ну мерзко же когда используют. На предложение отложить я б спросила зачем?

Аноним 662

Аноним 501 ,
Считаю, что так не делается (как мама девочки), ну либо я тоже Жадная)

мама
Екатеринбург

Я бы озвучила,что отложить не дам.Пусть купит своему отпрыску свой.
Автор в итоге вы свой десерт той девочке отложили что ли?

0849

автор, если жалко вам десерта, так в следующий раз и скажите своей дочке... Доча, никого не угощай, а то мне жалко будет!

Аноним 674

Я такой наглости не встречала.

Екатеринбург

Тема достойна 18 страниц минимум))))

мама
Екатеринбург

0849: автор, если жалко вам десерта, так в следующий раз и скажите своей дочке... Доча, никого не угощай, а то мне жалко будет!

о, халявщики подтягиваются

Аноним 786

Я тоже считаю ,что так не делается , (как мама девочки) угостить угостила бы конечно , но больше с ними в кафе не пошла бы

мама
Екатеринбург

Так мама рядом сидела? Ну...я бы удивилась. На втором десерте точно, а уж отложить.....наверное, я б эту маму не любила потом

_AnonImka_

Были бы деньги, вообще пофиг. Если их ограниченое кол-во и мне придется урезать пожелание дочки, то я Жадная. И я когда вижу что дочка что-то хочет, то закау ей отдельно, ну и она сама не будет ест чужое. Та мама ушлая.

Аноним 39

жадная-не жадная . просто мама ушлая той девочки . приучите -сядут на шею. ладно бы еще девочка без мамы была.но ведь там было кому ей свою порцию купить.

мама
Екатеринбург

Мама то морс обеим заказала, надеюсь?

Аноним 674

Вопрос ведь не в том, что жалко десерта, а что та мама, как само собой разумеещееся, сказала дочери отполовинить чужой кусок и чужого ребёнка.
Наглость взрослого поражает.

Аноним 88

Ну из- за кусочка торта теперь трагедию устраивать... вы вообще нормальный человек? Или вы такие в гости приходите, а вам вместо чая/ кофе водичку из крана предлогают? Я наоборот всегда и к детям, и к родственникам, и к знакомым отношусь хорошо, и не ввсчитываю, кто сколько ложек сахара положил или кусочков торта сьел

Аноним 674

Аssiya: .....наверное, я б эту маму не любила потом

:)))) Смешно сказано!

Аноним 501
автор

Аноним 492:
Так не делается. Вы жадная.та Мама не права, а вы тут сидите из за пары хлебных крошек переживаете. Тему можно закрывать?

можно я ещё почитаю мнения и других людей.
Мне важно. Не в последний же раз, надеюсь, иду с ребенком и садиком (потом классом) куда-то.

Колубара: . Я бы купила девкам каждой

У меня была такая мысль: подружке тоже заказать, но эту девочку я почти и не знаю. Условно назвала подружкой. И почему-то кажется, что это выглядело бы конкретно в тот момент в той ситуации не очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 501 автор темы: подружка захотела пить и попросила у своей мамы заказать морс. Мама сказала, что заказала, но пока не попьешь не ешь. Подружка сказала, что десерт ведь закончится, его моя дочь съест. На что мама ей ответила: а ты возь

Я тоже жадная, предложила бы девочке и маме ее вместе с морсом заказать себе десерт.

самомама
Екатеринбург

Аноним 501 автор темы: Ходили с выпускной группой детского сада в музей

Сегодня? Или вы уже долго переживаете?

Аноним 455

Аноним 501 автор темы: Ходили с выпускной группой детского сада в музей. Потом в кафе часть детей с родителями пошли. В том числе и я с дочкой.
Заказала дочке десерт. Она предложила подружке попробовать. Подружка попробовала. Ей понравилось. Съели десерт напополам, примерно.
После этого дочка просит меня заказать вторую порцию десерта. Заказываю. Та девочка уже сама просит угоститься.

вот на этом моменте я бы маме той девочки предложила, чтоб она своей дочери купила десерт))
записывайте в жадных, ага

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Тема достойна 18 страниц минимум))))

Ооо да. Странице на 5 примерно все проклянут всех и родню до 7 колена

Аноним 563

Аноним 501 ,
Половину то отложили?

Аноним 674

Аноним 88,
Вы путаете... Дети не были друг у друга в гостях.... Пример неудачный и не подходит к ситуации.

мама
Екатеринбург

Мамка халявщица вам попалась)) а попить она вашей дочке почему не заказала, а только своей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";