Как все успевать

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: диетичное, сделанное руками,вкусней))) лучше руками делать так конечно, еще и мысо лучше фермерское ну и тыды, но у автора дефицит времени и любви к себе уже оттого, что не успевает как лучше. Думаю для автора как раз выход готовить на выхах как лучше, а на неделе как быстрее, если уж такая необходимость будет. При правильном подходе и организации и на неделе "как лучше" не будет особо усилий прилагать
Потолковый Лампонюх: только суп нельзя уже там варить, он фука получается согласна
Н каши, гарниры мне очень нравится - и рис и гречка быстро и прям мням-ка!

будущая мама
Екатеринбург

Zezka: гонка

это не гонка
гонка-это когда ты задыхаешься и мчишь, ниче не видя
просто сила привычки

будущая мама
Екатеринбург

Милашка Грю: еще и мысо лучше фермерское ну и тыды

причем тут руки и фермерское мясо? мне и магазинское норм

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это не гонка
гонка-это когда ты задыхаешься и мчишь, ниче не видя
просто сила привычки

я 15 лет в таком режиме работала. щас понимаю - ни за что снова...

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: конечно. читать то, от чего кровь из глаз я не собираюсь

вот и славно, вт и договорились мои посты вы просто пропускаете

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: причем тут руки и фермерское мясо? мне и магазинское норм

а кто-то же еще и ЗОЖ

будущая мама
Екатеринбург

Милашка Грю: а кто-то же еще и ЗОЖ

мультиварка тут не поможет. только вкус попортит

Екатеринбург

А так то от темперамента много зависит
У меня если на плите что то стоит я успеваю и раковину помыть и пол протереть и стиралку разгрузить и новости почитать. Пока чищу зубы раковину протираю. Ребёнок купается мою унитаз
А муж у меня будет смотреть в кастрюлю на закипающую воду. Или в микроволновку на разогревающийся обед. И только после того как микра пропищит он пойдёт наливать чай. По другому он не может

Аноним 417

Аноним 557 ,
Автор берете мясо, крутите фарш, лепите котлеты, ёжиков, чебуреков, оставляете немного свободного фарша на макароны по флотски, на суп с фрикадельками.Мясо режется на отбивные,кубики и все порционной в пакетики. На это уйдет минут 30, если с чебуреками пущай час. Все пришли вечером ,достали котлету/отбивнуху на сковороду 7 минут и готово.Гарнир остался у вас.
Супы в мульте так вообще красота ,все скидали,включили, час прошел и суп готов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: . В итоге утром приходится еду на день готовить себе и ребёнку, пока зарядка, душ, волосы вымыть высушить, одежду погладить - уже опять на работу опаздываю и на такси мчусь.

ого...Вы со скольки работаете-то ?
одежду с вечера готовить..мыться вечером...
с работы на велике или бегом...это одновременно спорт будет Вам..и я не шучу..многие гоняют на всем, что едет )))
В магазин зачем каждый день ходить ? Даже молочку можно через день-два брать...Заморозку тем более...
Ну про еду Вам уже много писали...

Аноним 557 автор темы: , как организовать быт чтоб успевать ЖИТЬ и отдыхать.

а так то да...все мы белки в колесе...
Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что..
Есть вариант с домработницей и кухаркой...но это если финансы позволяют...
Есть вариант пересмотреть свое мировоззрение и понять : а нафига оно все надо, если я как загнанная лошадь к выходным...и лишнее просто вычеркнуть из статей затрат ...

мама
Екатеринбург

Аноним 417: Супы в мульте так вообще красота ,все скидали,включили, час прошел и суп готов.

такие советы забавные. автор говорит о том, что по сути хочет больше времени уделять себе. а не убиться от готовки и советов крутить фарш :)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 417: оставляете немного свободного фарша на макароны по флотски, на суп с фрикадельками

тут отличный совет увидела - мясо на фрикадельки заркучивать колбаской в пакет, потом останется только нарезать
слушайте, а в ёжики прям можно рис вареный и с рисом заморозить? хотя.... перцы же фаршируем и замораживае, а про ежики не додумалась

самомама
Екатеринбург

Zezka: девочки, кто все успевает при пятидневке - вы для меня герои.

++
Всегда так пишу. До сих пор забыть не могу свой месяц работы на 5-дневке. Это кошмар какой то,правда.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: хочу успевать читать, рисовать, фильмы смотреть, в гости ходить, в кино.

Совмещайте что можно совместить. Кино смотрю когда готовлю. Чтение -аудио книги, если есть. Или в метро читала, там не сильно трясет. В тролях и трамваях не могу, голова болеть начинает.
В кино можно вместо спортзала пару раз в месяц сходить. В театр вместо похода к маме, раз в месяц. В гости в выходные!
А вообще все отлично у вас.

Екатеринбург

Милашка Грю,
Я да с рисом морожу

Екатеринбург

Тоже считаю что работа на 5дневке и быт это героизм. Пока не готова к нему

мама
Екатеринбург

НеСвятая_: Тоже считаю что работа на 5дневке и быт это героизм. Пока не готова к нему

Я когда читаю такое всегда чувствую себя последней засранкой. Потому что у меня куча свободного времени вечерами и в выходные. Видимо все остальные прибираются и моют полы чаще чем я. Ещё и гладят все что-то....утром себе и дочери глажу 5 минут одежду и вперёд.

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю: мясо на фрикадельки

можно еще проще , как в анекдоте :
"Рецепт супа с фрикадельками начинался словами : для начала берём пельмени и тщательно очищаем их от кожуры.."

Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: мне кажется я все медленно делаю((

скорее всего

Екатеринбург

НеСвятая_: Я вчерашнюю еду с трудом ем

т.е. вчера сваренная гречка или суп и пожаренные котлеты уже все? некондиция?
тогда я счастливый человек

Екатеринбург

Драгоценная,
Для меня да. Обед готовлю вместе с завтраком
Но иногда приходится доедать вчерашнее

Екатеринбург

щас опять вся тема к борщам скатится.

Аноним 557 автор темы: Как-то надо организовать свою жизнь эффективнее,

  1. расставить приоритеты. Хотя и так есть. Если вам важно спорт - он у вас вписан.
  2. Минимизировать быт.
  3. Дорогу бы тоже, но тут без вариантов как я понимаю. Разве что совмещать ее с чем то полезным.
Екатеринбург

НеСвятая_: Для меня да.

ну ток посочувствовать могу. Ежедневно у плиты стоять - вот где уйма времени впустую.

Екатеринбург

Драгоценная,
Согласна
Готовку ненавижу
Максимум на приготовление обеда готова потратить минут 10-15
Но каждый день да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";