Как все успевать

Аноним 485

Sтропа: Аноним 557 автор темы: На транспорт уходит 1,5-2,5 ч в день
вот этого времени вам и не хватает)

Вот это просто писец, писец и еще раз писец.
Подруга работает через дорогу от дома... Вот это мечта.. Не могу жить в пробках

просто посетитель
Екатеринбург

когда вижу такие темы, каждый раз задумываюсь - может , я не так живу?
на неделю никогда не готовлю. мясо беру такое, которое можно приготовить за полчаса максимум. все, что дольше - на выходные по настроению.
ребенок ходит в кружки только рядом с домом или в школе. мама в 10 минутах ходьбы.
с весны по осень почти каждый день гуляем вечерами. текущий быт на всех. это быстро. что-то трудоемкое - в выходные вместе. глажу только перед выходом по необходимости.
зал перед работой.

мама
Екатеринбург

Банкирша: когда вижу такие темы, каждый раз задумываюсь - может , я не так живу?

Конечно не так
Надо же усложнять себе жизнь всеми возможными способами. Секции и работа на другом конце города, вчерашнее в семье никто не ест, полы мыть каждый день, а лучше два раза в день. Постоянно белье гладить. Любят люди рвать жилы, а потом жаловаться что жизнь проходит мимо и времени на себя нет.

Аноним 806

Пока везу детей на тренировки или в школу, болтаем. На работе стараюсь минут 20 выделить на личные дела, записаться в поликлинику, сделать декларацию или реферат ребенку))) пока дети на допах, бегу в магазин за продуктами, пока еду за детьми, болтаю по телефону с подружкой. Глажу белье, смотрю и слушаю кино. Полы мою исключительно в субботу, на неделе максимум с пылесосом пробегаю. Посуду моет посудомойка, еда в мульте или в духовке. Часто стала пользоваться интернет магазинами, накидала все в корзину, заказ собрали, я приехала и выкупили его, нет времени по магазину ходить. Но в зал я не успеваю, страдаю, но пока никак не получается....

мама
Екатеринбург

Ну не все работают на работе ради того, чтобы на нее ходить близко. Некоторые еще из-за денег
А тут уж как пойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: тупую готовку совместить с
Аноним 557 автор темы: еще более тупой серфинг в интернете

хотя готовку лучше совмещать со школьником. показать что и как делается, глядишь и пообщаетесь с дитем. можно попутно про уроки поговорить, посадить рядом делать домашку...
а тупой серфинг - вместо помыть голову и сделать укладку
на самом деле все зависит от приоритетов. может, исключить глажку, пересмотрев гардероб. может, купить сосисок и пельменей и не заморачиваться готовкой. может, убрать зал и вместо него топать пешком вприпрыжку и припляску под музыку.

мама
Екатеринбург

Времени хватает даже на ремонт и спортзал, всем бы так не успевать))

будущая мама
Екатеринбург

Katie: вместо помыть голову и сделать укладку

надо с грязной башкой ходить?

Аноним 557
автор

Потолковый Лампонюх: в магазин хожу в будни, примерно раз в 10 дней

увы, я пока без машины, не смогу раз в 10 дней точно ходить - мне столько в руках с больной спиной не унести. хожу раз в 2 дня наверное, но все равно почему-то полные руки до земли получаются. овощи, фрукты, крупы, молоко - все это тяжело

мама
Екатеринбург

Аноним 557 ,
Автор так и не поняла муж есть у вас? Или вы вдвоем с ребенком живёте?

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Морковь/свекла из заморозки

Анапчанка: морозить концентрированныи бульон с мясом

Анапчанка: Фрикадельки даже не леплю, морожу "палками" в пленке

Это же какого размера должен быть морозильная камера у холодильника?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Милашка Грю: надо начинать с пеленок

ну я не стала писать, потому что ребенок еще маленький, и постоянства как такового нет, но его обязанность - полить цветы сейчас. Пытается пылесосить и мыть посуду.

NATA66: Я копуша. Я делаю все долго.
Поэтому я практически ничего не делаю

))) я замечала, что у ленивых или медлительных мам, обычно очень юркие дети и мужья трудиться по дому приучены))
вывод - надо учиться лениться))) но для многих это катастрофа - как же деточка вчерашнюю еду будет есть, у нас никто недельную еду не ест (уже было здесь), как у меня деточка в грязном или в мятом пойдет, ой, пылюка в доме - все, катастрофа!! А в результате выжатое мочало, а не женщина.

Анапа

Night_05,
Отдельно стоящая морозилка сломалась. Сейчас просто низ от холодильника. Такие "палки" можно засунуть в любое отверстие. Фарш/овощи/мясо расплющиваю до минимальной толщины (места меньше и размораживаются быстрее).

бабушка
Екатеринбург

Аноним 417: Супы в мульте так вообще красота ,все скидали,включили, час прошел и суп готов.

Да ну) какой это суп)))

рыжая
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: не смогу раз в 10 дней точно ходить - мне столько в руках с больной спиной не унести. хожу раз в 2 дня наверное, но все равно почему-то полные руки до земли получаются. овощи, фрукты, крупы, молоко - все это тяжело

Напишу во второй раз
Заказ продуктов на дом
Важно тут спланировать меню и сразу все заказать по максимуму

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: увы, я пока без машины

это плохо
но скоро появится?
она времени экономит просто вал!!!

мама
Екатеринбург

Tafa: Автор так и не поняла муж есть у вас? Или вы вдвоем с ребенком живёте?
цитировать

Присоединяюсь к вопросу.

Зы:я всё успевала когда у меня муж был в командировке, а свекровь в саду живёт. Дома , дети и кот- мусорить некому

бабушка
Екатеринбург

Лампа: Зы:я всё успевала когда у меня муж был в командировке, а свекровь в саду живёт. Дома , дети и кот- мусорить некому

То есть мусорят муж и свекровь - дети не при чем?

мама
Екатеринбург

Lusya),
У меня да.

мама
Екатеринбург

Можно в выходные готовое блюдо замораживать, порционно, в пластиковых ёмкостях: лагман, гарнир с котлетой, пюре с мясом. Очень удобно лично мне.

будущая мама
Екатеринбург

Byalla: готовое блюдо замораживать, порционно, в пластиковых ёмкостях: лагман, гарнир с котлетой, пюре с мясом

вы серьезно??

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: какие-то допы (аптека, ремонт, к маме заехать, спортзал и т. П.) и я дома уже в 22-23, и сил нет особо ничего делать

Закупаться раз в неделю на неделю. Забегать только за свежими молоком и хлебом со 100 рублями))
аптека...ну аптеки чуть не в каждом доме, да и доставку можно сделать в той же Живике если постоянно надо какое то лекраство
Тренировки совместить с допами. Вы на тренировку дите на доп.
К маме ходить на завтраки в субботу)))

Какая то есть необходимость на раб неделе заходить к маме? Я свою приучила, что с пн по чт я не могу к ней приехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 942: у всех разные жизненные условия

Жизненные условия мы создаём и выбираем сами. Поэтому тут каждый сам для себя приоритеты расставляет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";