Просто поддержите. Нож в спину от БМ ...

мама
Екатеринбург

Анонии: Интересно в чём вина автора? В том, что совершенно необдуманно продала своё добрачное имущество и также необдуманно приобрела в браке новое. Сейчас бывший муж на законных основаниях претендует на половину.

мама
Екатеринбург

Аноним 82 автор темы: Требует половину стоимость машины купленной в браке и непогашенный кредит.

Аноним 82 автор темы: Так ведь неееет, сначала он мне душу вынимал, угрожал , что сделает так, чтоб детей забрали.

Похоже Вы его чем-то очень сильно обидели, насолили. Похоже, что он злиться, мстит таким образом. Мужики ещё похлеще женщин бывают злопамятней и мстительнее.

мама
Екатеринбург

Django: В том, что совершенно необдуманно продала своё добрачное имущество и также необдуманно приобрела в браке новое.

Странная у Вас логика. Это как вообще не продавать добрачное имущество, чтобы купить новое, но уже в браке? Это если у меня до брака был пейджер (помните такие пищалки?), то в браке мне его нельзя было продавать и покупать телефон? Так и ходить по сей день с пейджером? Зато свой, купленный до брака, мужу фиг достанется.

мама
Екатеринбург

iRussian: Странная у Вас логика Моя логика довольно проста: то, что было моим до брака - таковым и останется. Делиться не намерена.
iRussian: Это как вообще не продавать добрачное имущество, чтобы купить новое, но уже в браке? Если вы не знаете, то проконсультируйтесь у юриста, вам подскажут.

мама
Екатеринбург

Django: Если вы не знаете, то проконсультируйтесь у юриста, вам подскажут.

Что не знаю?

Django: то, что было моим до брака - таковым и останется. Делиться не намерена.

Вы реально будете ездить на какой-нибудь древней трясущейся нексии, не продавая её в браке, только чтобы не покупать новую, но уже в браке?

Аноним 868

Аноним 82 автор темы: . Но почему мужики такое сволочи, почему я должна сейчас оплатить его расходы, и подарить половину машины, деньги на которую заработала до брака!

ну это же все можно доказать...кто денег не вкладывал тот прав не имеет...

Аноним 441: Действительно , счастье что квартиру в браке не поменяли

мы поменяли , но стоимость предыдущей была больше новой, и все накопленное, можно сказать мне по наследству. ПЕРЕШЛО..вот какого хрена эти претензии ...действительно сволочи

мама
Екатеринбург

iRussian: Что не знаю? Не знаете, как продать своё добрачное имущество будучи в браке и застраховать себя от возможных притязаний мужа после развода.
iRussian: Вы реально будете ездить на какой-нибудь древней трясущейся нексии, не продавая её в браке Нет, но продавать и покупать буду с умом. Юристы и нотариус - в помощь.

Аноним 135

Если имущество приобретено в браке за счёт добрачного, то пополам делится только то, что добавили. Например продали машину за 300 и купили за 600. Одному супругу, чьё имущество продавали 3/4, второму 1/4. Если на момент раздела машина стоит 100, то одному 75, второму 25.

мама
Екатеринбург

Автор, занимайте деньги у родителей и топайте к юристу на консультацию. Уж это вы можете себе позволить. Про "не имеет морального права" забудьте. Эмоции отставьте в сторону, они только мешают порой.

мама
Екатеринбург

Django: Нет, но продавать и покупать буду с умом. Юристы и нотариус - в помощь.

Они Вам и скажут, что до брака нужно было составлять брачный договор, тогда и делёжки никакой, а без договора только определение долей на данное имущество. Так что как бы Вы не хотели, к кому бы Вы не обращались, без брачного договора всё равно придётся заниматься делёжкой. Либо договариваться полюбовно.

мама
Екатеринбург

iRussian, брачный договор можно заключить в любой момент, если вы не в курсе.

Аноним 739

1986Irinka: Ищите хорошего адвоката не поможет
Lelkako: Давайте автор выкладывайте всю историю, не верю, что вы вся в белом, а муж кАзел, кАзел

Бывает и не такое. Меня БМ с квартирой моей личной кинул, только потому что посмела развестись. И алименты не платит ни копейки, сказал вернёшься буду платить и содержать, а нет так сама выплывай. Ребенок его, родной. Забил болт и даже видео только пару раз за 6 лет после развода. Хотя я просила хотябы просто общаться. И такое тоже бывает. При разводе иногда такое говно лезет, что ужас охватывает.
Автор, все хорошо будет, все наладится!.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Меня БМ с квартирой моей личной кинул, только потому что посмела развестись

А до развода и перед свадьбой он принцем благородным был?

мама
Екатеринбург

Django: брачный договор можно заключить в любой момент, если вы не в курсе.

Я в курсе. Знаете сколько там подводных камней, в договоре заключённом уже после государственной регистрации заключения брака? Договор заключённый до регистрации и договор - после регистрации - это ни одно и тоже. Через суд, да с хорошим юристом последний договор вообще может быть аннулирован, так как он может стать причиной нарушения законных прав одного из супругов на расторжение брака.

Аноним 739

iRussian: Странная у Вас логика. Это как вообще не продавать добрачное имущество, чтобы купить новое, но уже в браке? Это если у меня до брака был пейджер (помните такие пищалки?), то в браке мне его нельзя было продавать и покупать телефон? Так и ходить по сей день с пейджером? Зато свой, купленный до брака, мужу фиг достанется. люди видимо по себе судят. Интересно женщины с такой логикой так же легко отнесутся к тому, что муж, например, квартиру купленную на его деньги(так как всё-таки у большинства мужчин зп и возможности выше) запишет на себя единолично? Нет ведь, тут начинаются вопли что это неправильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Меня БМ с квартирой моей личной кинул Каким образом? И что значит "кинул" в вашем случае?

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Меня БМ с квартирой моей личной кинул

Это как?

Аноним 739

Lelkako: А до развода и перед свадьбой он принцем благородным был?

Не принцем, но подлостей небыло. Обычный мужчина. Вся красота открылась в декрете и при разводе.

Аноним 739

iRussian: Это как?

Это так, что мою квартиру продали, добавили ещё моих денег а потом он забрал уже свою по закону долю.я лох да. Знаю. Разрыв во времени был, в платежах. Доказать ничего не удалось.

Аноним 390

Автор,в опеке есть юристы, и от государства вы можете юр помощью бесплатно воспользоваться,у вас ведь договор есть на услуги, обратитесь туда. Они там полюбому следят за вашей ситуацией, неужели помощь не предложили.

Екатеринбург

Автор, я вас поддержу
Вы очень сильная и все у вас будет хорошо .
У вас есть детки, которые придают силы и открывают второе дыхание.

iRussian: Вы его чем-то очень сильно обидели, насолили

Не обязательно.
Мы с бывшим разошлись из-за его измены. Отпустила. Но вот полгода уже он мне нервы мотает, остались только алименты, которыми сейчас пытается угрожать.
Просто есть мужчины такие, муд...., которые хотят чтобы женщины не жили лучше чем они

Django: Моя логика довольно проста:

Она естественно верна юридически.
Но ведь мы привыкли доверять людям, тем более близким и любимым.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Не принцем,

Дальше можно ничего не описывать. Вы его сами выбрали, вы решили от него родить ребенка, это ваш выбор.
Автор занимались совместно усыновлением двух детей, это не просто зайти и забрать кто понравился, это куча справок, это скорее всего школа приемных родителей. Не надо сюда свою историю вплетать. Это осознанный выбор, усыновить детей, а вот рожают порой и по залету

мама
Екатеринбург

iRussian:
Я в курсе. Мне совершенно не интересно дискутировать с вами в данной теме. Выкручиваетесь по ходу пьесы, что-то там придумываете. Рассуждаете про пейджер, как своё добрачное имущество. У автора в перспективе делёжка машины, куда более дорогая вещь.
Аноним 739: Интересно женщины с такой логикой так же легко отнесутся к тому, что муж, например, квартиру купленную на его деньги(так как всё-таки у большинства мужчин зп и возможности выше) запишет на себя единолично? Нет ведь, тут начинаются вопли что это неправильно. Конечно. Тут были бы совершенно другие комментарии.

мама
Екатеринбург

Django: У автора в перспективе делёжка машины, куда более дорогая вещь.

Какая там машина?
Ещё раз кредит прокатали вместе.
Машина у автора была, она продана, в любом случае она бу и стоит дешевле чем новая, автор не работала, кто добавлял на машину?

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Вся красота открылась в декрете

Что в декрете вытворял, что привело к разводу?

Идущая за мечтой (GADuKa): Просто есть мужчины такие, муд...., которые хотят чтобы женщины не жили лучше чем они

Так и женщин таких не мало. Моя подруга когда разводилась можно сказать, что плевала в мужа, а после развода узнав, что он опять женился и переезжает в Питер, давай думать какие бы ему козни построить?)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";