За более, чем 15 лет совместной жизни ни разу не услышала с утра "доброе утро"

я это я

Аноним 843: У меня такой муж. Молчит всегда. Холодный и скрытный. Очень мало о нем знаю... На вопросы отвечает кивком головы, пожиманием плечей или вообще молчанием. Если все же разговаривает, даже не повернётся в мою сторону. Вместе 8 лет, и да, я устала.. Знала, что беру и искренне верила, что положительные качества все перевесят и мне хватит мудрости принять его таким. Но так и не могу принять. Помимо молчанки еще и не прикасается ко мне, только когда секс нужен. Самое печальное, что мне для сексуального настроя не хватает именно общения и тактильного контакта с мужем в течение дня. Так и живём

сексом тоже молча? прелюдия хоть какая то бывает, или сунул высунул пошел. У автора кстати тоже интересно.
Имхо с другими другим будет

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: вы сидите-молчите,

не, мы не молчим абсолютно, но особенности "неласкового" обращения у нас в быту точно есть. Ну и мы вместе реально 24 часа в сутки, дети - только часть общих интересов.
А ситуацию, когда молчат по разным комнатам, молча выползают поесть и смотрят каждый свой телик - видела, имхо, она абсолютно ужасна :( я бы так не смогла. К сожалению, люди потом объединились, и объединила их общая беда, ну и вроде все наладилось (эмоционально), но прожили-то недолго.

мама
Екатеринбург

Ну, хорошо мы с мужем живем, правда мы всего 12 лет вместе живём, по именам редко друг друга называем, я его милый зову, муж, а он меня солнышком, по именам если только серьезный разговор предполагается). Разговариваем постоянно, обо всем, при встрече целуемся, обнимаемся, за ручки ходим, если вдвоём гуляем.

я это я

Аноним 929 автор темы: Я хочу услышать одно, вы всё таки обмениваетесь хоть одним словом с утра, любым!!!!
Хочу донести, что у нас нет ни одного слова, ни одного.
Вот у вас написано, что доброе утро всё таки говорите

это ненормально.
у меня муж молчун был. Может в компании пару часов просидеть и слова не проронить.
Если ему неинтересно.
со мной другой, нежный болтун. Никто не верил из моих родственников, что он разговаривает дома.
Вам бы узнать какой он на работе, в компании друзей, в компании других женщин.

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: а о том, что вы понятия не имеете в этой ситуации, пытаясь дать комменты

Я в ней живу и мне комфортно. Это у вас проблемы.
У всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала.... (с)
А цветочков мне не надо, мне мой молчун - муж их много дарит

Аноним 929
автор

Кучеряво живёте: У автора кстати тоже интересно.

Татьяна Вакалюк: А ситуацию, когда молчат по разным комнатам, молча выползают поесть и смотрят каждый свой телик - видела, имхо, она абсолютно ужасна

Ой, вот у нас также. Только сейчас, чтобы не свихнуться я- к детям, он - к компу или планшету. А вот когда дети вырастут (старший уедет далеко через 2 года, младший тоже растёт с космической скоростью), куда мне деваться будет, быть работницей в доме я не хочу, обслуживать старичка , хочу к детям (это моё искреннее желание), но ведь у них свои семьи, и я никогда не позволю себе им мешать. Возможно разменяемся, куплю что то поближе к ним

Аноним 287

Аноним 929 ,
Тоже не называет по имени уже, 19 лет вместе, выговаривала ему по этому поводу, но пару дней и все возвращается. Отношения у нас не очень между собой, но я его по имени всегда зову и в сообщениях переписываемся, он не пишет имя мое. Оно стерлось в нашей семье, дети мамой зовут, он никак. Жаль сама виновата конечно.

мама
Санкт-Петербург

Я никак не могу понять, почему автор не берет на себя ответственность за ей же созданную атмосферу?
15 лет!!! Да любой молчун понемногу заговорит, если есть с кем и о чем. Любая семья строит традиции постепенно.
А тут просто нет никакого интереса к человеку, она там ради детей живет типа и пристроилась к нему удобства ради.
И он крайний.. Не сделал ей красиво и весело без ее усилий.

Аноним 929 автор темы: хочу к детям

да упаси боже.. опять к кому-то пристроиться, чтоб кто-то был крайним..
лишь бы не самой отвечать за свою жизнь

Аноним 867

короче. у вас не в добром утре проблема, а в целом в отношениях.
первый муж молчал. второй нет. но именно Доброе утро или спокойной ночи мы не говорим. не видим смысла.
а с первым молчали 12 лет. как мы жили столько = хз. много работал, выходные в делах и с друзьями, фильмы, потом ребенок. так и вытянули.
но я с 18ти с ним была, все ждала и надеялась а надо было валить. хотя... не жалею ни о чем.
вы просто чужие люди. и чего вы ждете - непонятно

Аноним 929
автор

true Кобра: да упаси боже.

Это не вам решать, согласитесь, обратитесь в свою семью. Не надо тут фантазировать и конфликтов нагонять.
Вам есть, что сказать по теме, у вас точно такие же отношения и вы задумываетесь о будущем? Если нет, то в остальном мне не интерсно, сама разберусь, я не спрашиваю.
Вроде, уважительно, не нахамила?

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: У нас старший сын, учится, ему сейчас ой как не нужна вся эта ситуация,

ха. Детям она никогда не нужна. Скажем честно. Я вообще поняла чем младше ребенок во время развода тем безболезненней для него. Чем старше тем травматичнее.

Аноним 929 автор темы: сомневаюсь, смогу ли

а куда вы денетесь то? вам сколько сейчас? сколько будет лет через 10?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: А вот представьте, что дети выросли, а вы сидите-молчите, долго так сможете?

нашим детям по 18 лет)))
Это так кайфово помолчать))) нет шума гама вокруг.
Вчера приехала вечером с работы, накрыла стол, ужин мужу собрала, спросила вкусно ли? Что он ел в обед? Наелся ли? Принести ли чая? Любит ли он меня? Скучал ли он?
На все вопросы получила утвердительные ответы)))
Легла на диван)) муж за компом в этот момент был, попросила его)))

  • Мусяяяя, почеши мне лапки
    Муся пересел на диван, начал делать мне массаж ног, булок и ступней, время было 21-00, я заснула)) проснулась в 23-30, Муся, всё лапки чешет))) Встала, сказала Мусеньке спасибо, собрались, оделись, поехали в спортзал))
    Если мне важно общение и разговоры, так я их и инициирую.
я это я

РыбкаЗолотая,
вас несет куда то. Уже столько приписали. Автор все то интересуется у кого мужья молчуны также дома как немые себя ведут или разговаривают.

Аноним 929
автор

Удивленный аноним: вы просто чужие люди. и чего вы ждете - непонятно

Спасибо, за мнение. Я выше написала, чего жду. Пока нет возможности, хотя мужа не держу, если что. Истерик никаких нет по этому поводу, всё ровно, когда столько лет живёшь в такой обстановке, то привыкаешь быть чужим человеком. Очень интересно посмотреть на это глазами мужа. Но ведь не поговоришь, при всём желании

Аноним 929
автор

Драгоценная: Детям она никогда не нужна

Очень нужна, поверьте, не хочу его подставлять сейчас

Драгоценная: вам сколько сейчас?

45, да, привычка есть , но дети спасают ещё всю эту ситуацию, на них выезжаем, простите за сравнение

Аноним 929
автор

красавица,
Это так мило, завидую по хорошему. Долгой вам и счастливой совместной жизни

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Очень нужна, поверьте, не хочу его подставлять сейчас

вы меня не поняли. я о том, что никогда не нужна ситуация с разводом.
Т.е. через 10 лет вам 55, младший закончил вуз. От старшего возможны внуки. У вас менопауза, все мысли о детях внуках, мужики в т.ч. муж по боку
Нерадостная картинка, но наиболее вероятная.
Если что-то решать то сейчас. Не ссылаясь на детей. Мужа и отношения вы уже не измените. Но и на другие отношения рассчитывать не особо стОит

мама
Санкт-Петербург

Аноним 929 автор темы: Вам есть, что сказать по теме, у вас точно такие же отношения и вы задумываетесь о будущем?

Почему таки же??
У меня муж не трепло и доброеутро не жупел, но нам есть о чем поговорить или вместе помолчать.
Будущее не пугает. Это вам в тишине с самой собой плохо, надо что-то важное все время забивать внешними звуковыми эффектами.
Я попью чай молча и буду рада. А захочу и поговорю без подсчетов, кто первый фразу сказал и сколько за день.
Те мелочи, которые лично мне или ему были были нужны, за 17 лет потихоньку вошли в быт, это нетрудно.
Было бы вам реально все 15 лет надо, а не сейчас торкнуло - вы бы это тоже давно проработали.
Мне нормально будет и с мужем вдвоем, и с самой собой собой, если мы расстанемся.
Захочу звуков, разговоров - найду с кем.

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: хочу к детям (это моё искреннее желание), но ведь у них свои семьи, и я никогда не позволю себе им мешать. Возможно разменяемся, куплю что то поближе к ним

имхо тупиковый вариант
есть выражение заняться собой, пожить для себя. многие его не понимают. Похоже вы из них же.
Какие у вас интересы и увлечения кроме детей? Есть подруги? Что делаете для себя лично хотя бы раз в неделю (лучше, конечно, ежедневно?

Екатеринбург

true Кобра,
торкнуть может когда угодно. В разные периоды жизни разные приоритеты.

мама
Санкт-Петербург

Драгоценная: торкнуть может когда угодно. В разные периоды жизни разные приоритеты.

Может. Но тогда надо понять, что это вы вместе строили много лет именно такой стиль отношений, а не муж козел, а я - бедняжка. У автора страх своей ненужности самой себе расцвел бурным цветом, а она ищет отмазы в другом - муж ей подает мало подтверждений ЕЕ существования.

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Я поражаюсь другому-как можно, проходя мимо друг друга в коридоре, или в тесной кухне, не сказать даже привет

Зачем? Сколько раз в день привет надо говорить? Я человек без нежностей, черствый и сухой, мне этого не надо. Но зато мы с мужем можем обо всем поговорить, общие интересы есть.

У вас дело не в добрых утрах, а глобальнее.

Екатеринбург

true Кобра: страх своей ненужности самой себе бурным цветом.

вот тут соглашусь. выше об этом же писала. Акцент на себя смещать, прямо сейчас, не дожидаясь пертонита:)

бабушка
Екатеринбург

Эlli: по именам редко друг друга называем, я его милый зову, муж, а он меня солнышком

а вот для меня это- обезличенные нарицательные позывные.
Для меня ценно когда по имени меня зовут. Любая производная, но от моего имени.
С "солнышками" и всеми "милая", "дорогая" это мимо меня, пожалуйста.
Доброе утро, спокойной ночи, приятного аппетита тоже мне не надо. Более того раздражает. Поцелуйчики при встрече-расставании считаю лишними.
Вот такая я суровая женщина.
Аноним 929 ,

Так что, автор, люди разные. Мужу Вашему это не нужно. Такой он человек. Вы хотите подстроиться под него?, а он почему должен под Вас? Ему так удобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";