За более, чем 15 лет совместной жизни ни разу не услышала с утра "доброе утро"

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: А как вы любите друг друга? Т.е. не разговаривая, примерно, как животные? Для меня человек в первую очередь существо социальное, и возможность общаться разумено между собой-это отличительная черта

Во время секса, что ли? Еще не легче. И что вы во время секса обсуждаете?

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: муж их много дарит

А мне и цветов не надо, реально через два дня в мусорку, а стоят недешево. Не люблю их.

красавица: Любит ли он меня?

В рейтинге дурацких вопросов этот среди первых. Наряду с - "когда за вторым?", "когда за первым?" "еще не родила?". Вот зачем это вообще спрашивать-то?

Екатеринбург

У нас с бывшим мужем очень много было различий, которые в итоге и привели к разводу, но повезло в том, что оба кинестетики.
Причем оба воспитывались суровыми мамами в одиночку, без нежностей и ласки, но это не помешало нам вплоть до самого развода все 15 лет ходить за ручку, постоянно обниматься и целоваться в течение дня.
Помню, приехали в гости к моей двоюродной сестре, она была очень удивлена, что мы спим в обнимку, думала - показушничаем

Екатеринбург

Как они тогда вас завоевывали эти холодные, как рыбы мужчины? Что то же вам понравилось в них. Ну не кивок же головой и пожимание плечами

Екатеринбург

Наверное, принципиально не молчание. Важно, что человек каким-то образом выражает свои чувства и то, что эти чувства есть. У меня очень молчаливый муж, ну и слова всякие "уси-пуси" у него отсутствуют в речи абсолютно. Но, зато все эмоции в семье передаются тактильно - прикосновения, обнимашки, поцелуи, просто взять за руку, погладить.
Я достаточно много говорю ) и ласковые слова в том числе - мужу нравится. Дети получились разные )). Дочка "мамочка-папочка -мамулечка-папусенька" и т.д. А сын молчун, хотя на ушко почти каждый день говорит "я тебя люблю , зато все время делает какие-то подарки, собирает цветы... Ну, а вцелом всея семья предпочитает тактильное выражение чувств.

Екатеринбург

Аноним 929 ,
Может быть вы просто не видите способы выражения чувств мужа, если они отличаются от вашего представления?

Аноним 174

Аноним 843: Помимо молчанки еще и не прикасается ко мне, только когда секс нужен

и как он проявляет себя? Руку кладет на плечо и смотрит особым взглядом?
Тема для меня просто дикая, супруги - это друзья, любовники, самые близкие духовно и физически люди. Мы по именам обращаемся при посторонних, а так "зая, лапа, киса, тигра и тп". Всегда говорим "доброе утречко, спокойной ночи, спасибо, пожалуйста, будь добр и тд", если один ушел из дома раньше, чем другой проснулся, значит, в вайбере спишемся с приветствиями и пожеланиями. С посторонними муж строгий сухарь, он руководитель и мрачный тип. А со мной это зая плюшевая. Обнимет, поцелует, скажет, что любит 20 раз в день. Мы 10 лет женаты.
Для меня странно жить и делить постель по сути с посторонним человеком, который себя проявляет только, когда секс нужен. Я-то возбуждаюсь не от манекена или левого дядьки, меня заводит личность, с которой я взаимодействую: взгляды, флирт, прикосновения.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: В рейтинге дурацких вопросов этот среди первых. Наряду с - "когда за вторым?", "когда за первым?" "еще не родила?". Вот зачем это вообще спрашивать-то?

мне нравится задавать вопросы))) я каждый день могу спрашивать:
-Мууусяяя, а ты меня любишь?
-Да
-Сильно?
-Да
-Докажи
Мне нравится эта игра))

Аноним 929 автор темы: Это так мило, завидую по хорошему. Долгой вам и счастливой совместной жизни

спасибо

Екатеринбург

красавица,
почему Муся?

Аноним 174

Кучеряво живёте: у меня муж молчун был. Может в компании пару часов просидеть и слова не проронить.
Если ему неинтересно.
со мной другой, нежный болтун. Никто не верил из моих родственников, что он разговаривает дома.

вот и мой такой. Познакомила с родителями, мама его невзлюбила, мрачный молчун, фу. Папа наоборот рад, типа, серьезный парень, значит. Со мной рот не закрывается, что-то обсуждаем, спорим, смеемся, флиртуем, подшучиваем друг над другом, у нас итальянская семья)) шумно и весело))
У него шикарное ЧЮ, но не все знают о нем.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Драгоценная: почему Муся?

он тоже спрашивает:
-Ну почему Муся? Другого прозвища не нашлось что ли?
Я его так зову везде)) по телефону, в компании, в семье, в тренажёрке, на улице, в магазине)))
А мне нравится Муся))) само родилось)) Он очень серьёзный, грозный, строгий мужчина, из железа. Муся))) потому что со мной он любящий, добрый и нежный как кошечка)))
В моей семье родительской, братья называют меня Бэтмен))) потому что, такая гроза как мой муж, начинает мурлыкать, когда я появляюсь в поле его зрения.

Аноним 723

Аноним 929 ,
Автор, Ваш мужчина - не уникум. Мой так же себя ведёт(((. И прямо выбешивать стало. Первый муж был громкий, взрывной. И поначалу я тишиной наслаждалась с текущим. А теперь это безмолвие становится невыносимым((. Позабавило, что на наводящий вопрос "чего не хватает в отношениях?" спросил, когда я его обнимала просто так в последний раз. Ну блин, человек стены вокруг себя возвел. Ну как можно обнимать стену????

Аноним 867

Аноним 929 автор темы: когда столько лет живёшь в такой обстановке, то привыкаешь быть чужим человеком

я не привыкла. и радуюсь, что сейчас не так

Екатеринбург

красавица: Ну почему Муся? Другого прозвища не нашлось что ли?

Муууусик! Готов гусик?

Аноним 366

Аноним 929 автор темы: Ну я не жалуюсь, конечно, зачем, мне с ним жить, но интересно, просто, есть ещё такой тип людей, хочется узнать, у кого мужья такие же "человеки в футляре" как мой, много их?

Мы тоже живём 15 лет, в нашей семье такая я , как ваш муж. Утром - привет любимая, спокойной ночи любимая. По имени конечно называет. Я как то нет, почему? Не знаю, не важно что ли это для меня, мелочи такие. Для мужа видимо важно, поэтому от него это идёт. Не знаю.. не давите на него, просто вы разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Но удивляться не перестаю, как можно быть таким молчуном (без претензий, а то опять здесь сейчас фантазии начнутся). Я бы так не смогла, чтобы не здороваться и не прощаться

Через 15 лет??? , давно бы уж давно пора забыть и простить. Никто из нас не идеален

мама
Екатеринбург

Муж тоже редко меня по имени называет, сын до 6 лет не мог запомнить, как меня зовут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929 ,
Завидую вашему терпению. Я б и года не смогла жить так,как не нравится. А у вас приличный такой стаж семейной жизни...
Мне лично эти банальные слова не нужны совсем,но важно скорее всего то,что вам покажется ерундой) Все мы разные.

мама
Екатеринбург

Аноним 929 ,
Ну я вот с утра тоже не говорю "доброе утро", если только оно не началось часов так в 10-11. Потому что просто не хочу. Говорю: "привет". Все. Но мы по крайней мере общаемся.))) Вместе больше 10 лет, женаты почти 8.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Много раз делала замечания, говорила, что имя у меня есть

в училку переодевались?
надо продолжат тренировки

О моем муже. Живем 10 лет. Через 5 начну делать замечания и приступим к тренировкам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: все эти года и ломаю себя, его не изменить так уже пора не ломать себя, а давно разобраться с тем, что вас не устраивает, и почему вас это не устравиает. Не с ним разобраться, а с собой и психологом, лучше психотерапевтом. Не его воспитывать, а себя. И воспитать себя уже.
А вы прожили с ним жизнь ломая себя. ЛОМАЯ - вы 15 лет наносили вред себе и своему счастью. Невозможно быть счастливой ломая себя
Аноним 929 автор темы: как можно быть таким молчуном (без претензий запросто, ему с собой комфортно
Аноним 929 автор темы: с подобными мужьями, у которых дети выросли а при чем здесь дети?
автор, вы наверно удивитесь тому что я вам скажу, но вы сама молчун и человек ведомый. Вас надо РАЗВЛЕКАТЬ. И он молчун и ведомый. Ведомые вы в смысле не находите тем для разговора, кто-то должен задать тему, а вы поддержите - вот каждый из вас и не задает. Вы сидите в недоумении и обидке "почему опять я? подожду его инициативы", а ему вполне возможно нафиг ненадо, возможно он устал или, так же как вы, не может найти подходящей темы, может все темы ему кажутся пустыми и тыпы
Ну вот и просидели два сыча 15 лет.
Аноним 929 автор темы: Как вы на пенсии живёте, вернее, чем живёте?

Аноним 929 автор темы: Я имею ввиду классический вариант-когда оба дома

А теперь о моем муже. Я болтушка и мне не важно насколько внимательно он меня слушает и слушает ли вообще - выложу все как Анка-пудеметчица. Он молчит. Слушает меня редко, в смысле "активно слушает". Но это пофигу мне. Если что-то важное, я повторяю по несколко раз. Может и такое случится, что он несколько раз не услышал, потом удивился. Пример свежий. Схездили к приятельнице заценили новый дом, окна, отделку. Начали ремонт. С окон. Рассказывала ему, что был замерщик, выбрала такой вариант,столько то денег. Молчит. Пришло время заказала установку. Удивился: что-то даже ничего не сказала, что решила))))
Не умел говорить о еде. Тренировались. Прям я произншу то, что хочу слышать, он повторяет. Не хотел повторять, пригрозила что будет готовить сам. Потом к словам добавляли эмоций так же - пвторением. Напоминала, чтоб сказал и выбрал что-нить из заученного ассортимента. Сейчас не напоминаю. Ему уже самому нравится, что у него появмлась похвала моих калинарных способностей)))
А жить на пенсии в варианте оба дома нем не придется. У него есть Дело, которе он перестанет делать только умерев. Так что я строю дом за городом и собираюсь жить там полгодаи полгода в городе. А он работать. Путешествовать собираюсь. Конечно без него - он работать.
Очень рада его видеть всегда. Поболтать он о своем, а я о своем - обогащаем друг друга неведомыми и недоступными кажлому эмоциями и впечатлениеями.
Как живем? Радостно.
Вам самой не хватает радости не потому, что он вам не дает, а потому что вы сами не умеете получать радость не столько из семьи сколько из жизни

мама
Санкт-Петербург

Аноним 174: . Мы по именам обращаемся при посторонних, а так "зая, лапа, киса, тигра и тп".

Э...ну так-то далеко не все обязаны любить подобный зоопарк и находить в этом что-то милое. Свое имя как-то приятнее.

Аноним 174

true Кобра,
а я разве писала, что обязаны?) я отвечала на вопрос автора по поводу того, как другие обращаются к мужьям и мужья к ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";