Отношения с отцом в детстве влияют на отношения с мужчинами в будущем?

true Кобра: особенно про здоровым.

ну со здоровыми согласен. здоровых в принципе нет. просто немного разные у всех боляки.

true Кобра: Лучше уж хотеть быть писателем

это вообще жуть. нарки они и алкоголики одинокие и ненормальные.
чего один Высоцкий стоил... на морфии сидел. песенки правда норм у него, настоящие, люблю нежно.

мама
Санкт-Петербург

Ну и пофиг. Хоть жизнь.. Смысл
Не тратить же ее всю то, чтоб врачам опу показывать.

Аноним 916

Папа обожал и все делал для меня .
Я лумала, все папы такие и мужчины тоже.
Оказалось, не все

Драгоценная: Ну я вот ток недавно начала. Мечтать об этом. Ну мож в следующей жизни случится

принцессы бывают разными и хорошими, и богатыми, и плохими, и невзрачными. чёт мажорки сразу московские вспомнились, как Мара...
если ты станешь принцессой, знай, не значит, что будет всё круто и все прям в тебя влюбляться будут.

true Кобра: Ну и пофиг. Хоть жизнь.. Смысл

ну блин на столько золотые слова. знаешь, сколько я их повторил людям? а люди не понимают, как так жизнь ценить, раз ни денег , ни здоровья, ничего нет.
не понимают короч. а понимают те, кто реально с этим лицом к лицу сталкивается и уже осознаёт, что деньги и прочая хрень, такая на самом деле фигня, по сравнению с жизнью, какая бы она не была.

мама
Санкт-Петербург

Да не фигня. Здоровым хорошо. Но если уж нет, сидеть теперь всю жизнь страдать?
С клопами :) Клопов-то протравить все-таки можно

мама
Санкт-Петербург

Если что, я не любитель алкашей, которые своими концертами близким жизнь портят :)
Просто в авторах не это главное.

Аноним 916: Папа обожал и все делал для меня .
Я лумала, все папы такие и мужчины тоже.
Оказалось, не все

сильное потрясение для тебя было?во сколько поняла?
прости, если больно, не хотел обидеть.
меня можешь уродом назвать, я не обижусь.

true Кобра: Просто в авторах не это главное.

ну вот давай подумаем. это же насколько надо иметь мозг, насколько он, не знаю, может ненормален может быть, чтобы сичинять или писать, что ну вот прям волшебное?
мало мне верится, что на это способен обычный адекватный человек.

мама
Санкт-Петербург

Да хоть что-то делать. Головой, руками, языком.. все лучше, чем ничего

true Кобра: Но если уж нет, сидеть теперь всю жизнь страдать?
С клопами :) Клопов-то протравить все-таки можно

нереально это, сосёд алкаш - бомжара, который по помойкам по утрам со своей псиной таскается и за квартиру ещё не платит. вся эта гадость ползёт по соседям.
не только ко мне, многие жалуются, но разговоры с ним бесполезны. дурак короче он.

Дома хозяюшка: Да пусть побудет мужиком! Не жалко. На то и форум.

вот именно, не всё вам тут только крутых пуговиц изображать.

мама
Екатеринбург

Влияют. Но мои отношения с мужем и с папой - два разные мира. Не похожи. Но когда я поняла, что в отношениях я буду повторять маму, занялась расстановками, работой с психологом.
Нужно же понимать, что отец так поступал, потому что не умел по другому. Принять этот факт и жить дальше, не складывая на него ответственность за свою жизнь.
Каждый ребенок чем то "ранен" - кто то тем, что был не любим, кто то тем, что был слишком любим.

мама
Санкт-Петербург

К счастью автор не пошла по пути мамы, не выбрала домашнего тирана. У нее своя, совсем другая история. Не очень счастливая, но не жуткая. Даже чуточку банальная. Ну бывает так, что через несколько лет супруги обнаруживают себя в отношениях, больше похожих на добрососедские , чем на любовь и страсть. Может быть, в том, что у автора вообще появилась способность думать на эти темы и желать большего, есть заслуга мужа, который сумел дать ей хотя бы ровные отношения без унижений. Больше - не смог по каким-то своим причинам, он тоже не на пустом месте такой сложился. Хороший старт, можно думать, куда двигаться. Если бы сразу искала бурную страсть, могла бы хуже напороться - часто тираны так страстны и так красиво ревнуют..

папа
Екатеринбург

NATA66: Не влияют.
С отцом отношения хорошие, он меня в детстве любил, все для меня. Разговаривали с ним по душам, о любви, о мальчиках, с мамой не так. Играли в индейцев в детстве мне кукол покупал, несмотря на запреты мамы, во взрослом возрасте купил мне квартиру.
По жизни с мужиками не очень.

А между родителями отношения были тоже хорошие? Почему мама запрещала что-то, тем более куклы?

мама
Екатеринбург

СашA,
А фиг её знает.
Экономила, наверное.
Отношения между ними были хорошие, но странные. Когда папа приставал к маме, хотел её обнять, поцеловать, она сердилась. От неё проскактвали такие фразы, что вот, на мужика нужно стирать, убирать, готовить ему, а потом ещё и "женой работать". Мама меня лупила, по поводу без. Для этого у неё была заготовлена резиновая скакалка.
Я никогда не думала, пока тут, на форуме мне не задали вопрос, что папа же знал об этом, так почему же он такой хороший, ничего не делал?
У меня только одно объяснение. Папа работал, и обеспечивал семью. Мама не работала, и занималась детьми. И они не вмешивались в дела друг друга. Вот как-то так.

папа
Екатеринбург

NATA66: Мама меня лупила, по поводу без. Для этого у неё была заготовлена резиновая скакалка.

Как никто другой знаешь каково было Золушке
А собственные отношения, что с ними не так?

мама
Екатеринбург

СашA,
Сначала я сбежала замуж.
11 лет мне понадобилось, чтобы понять, что муж не герой моего романа. Потом развод, как водится, во все тяжкие, но мужиков путевых так и не было, были мужики, но, но..
Щас замужем. Вроде все хорошо. Может, ещё через 10 лет ещё че-нить пойму :)
Что не устраивает? Мне бы хотелось, чтобы все было ровно. Замуж, дети, квартира, машина, отпуск, и муж один на всю жизнь. А не получилось так.

папа
Екатеринбург

NATA66: Сначала я сбежала замуж.

Не удивительно.

NATA66: Мне бы хотелось, чтобы все было ровно. Замуж, дети, квартира, машина, отпуск, и муж один на всю жизнь. А не получилось так.

Жизнь диктует свои правила. Сейчас много меньше пар, чтобы сразу и на всю жизнь. Отец Вам дал уверенность в себе, Вы относительно быстро и легко строите отношения. А качество отношений из семьи родителей было сложно взять. Полагаю искренне любил там только один человек.

Аноним 609

Аноним 344 автор темы: Отношения родителей ужасны. Мама всю жизнь терпела унижения и проч. Отец запрещал работать, не давал денег и проч.
Модель семьи мерзкая.

Не влияет. Или влияет не всегда. По крайней мере, вы в состоянии изменить эту модель.
У меня был очень хороший папа, за всю жизнь с мамой ни разу не поругались. Идеальное детство, без ругани, скандалов, где все любят друг друга.
Муж - тиран, мозг выносит мне регулярно, полная противоположность отцу.
Опять же дедушка (мамин папа) был тиран, алкаш, бил бабушку, а мама выбрала совершенно другого мужа и отношения полностью другие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";