Предложил разменять мою квартиру

Аноним 24

А предложение руки и сердца было?

просто посетитель

Аноним 931 автор темы: а куды? при имеющейся квартире идти в съемное жилье.

Аноним 931 автор темы: Меня просто один уже подставил.

Вы ничего не поняли , вам снова показывают , что вы делаете , что то не то.
Дать мужчине организовать жильё. Свою сдавать . Это не плохо, тлько вам не подходит.

Аноним 893

Если квартира ваша, пусть вашей и будет. Хотите площадь больше пусть берет ипотеку и вперед, с песней. А так да халявщик какой то. Пусть сначала заработает хоть на однушку, а то сразу трешку ниче хорошего с него не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Расспросите, как он всё это представляет? Ну и да, пока оптимальный вариант - копить. Зачем вам двоим трешка?
Меня тоже хотели с машиной развести. Типа мою развалюшку продать, столько же добавить и... тадам!!! Записать на бабушку этого человека. Почему? А потому что "а вдруг ты только новую машину получишь и сольешься?".
Так что только узнав подробности его затеи вы сможете сделать выводы.

мама
Екатеринбург

Наверное у мужчины нет денег на первоначальный взнос, поэтому и предлагает купить трешку за счёт продажи квартиры автора.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Оссподи.. ну сочините брачный контракт. Но не на этой стадии, конечно

Брачный контракт у на в стране можно смело использовать в качестве туалетной бумаги. Ибо имущественные отношения в браке регулируются семейным кодексом.

будущая мама
Екатеринбург

нет, так делают только полные идиоты. даже будучи в браке

Anonim

Особь: Я продала свою квартиру, чтобы купить совместное с МЧ жилье. Собственность оформили в долях, мне 3/4, ему 1/4, ипотеку платит он, всем комфортно. Для банка мы созаемщики. Предложила сама, тк в моей однухе было тесно, а он предлагал снять для нас двушку.

Пока всем комфортно. А разбежитесь вы по-плохому, что делать станете? Раньше: ушли б в свою квартиру, совместную делите. А сейчас: будете собачиться, но на одной территории. Дай вам Бог долгих лет счастливой жизни с этим МЧ!

мама
Санкт-Петербург

С таким подходом все семьи, у кого нет денег сразу на пару квартир, вообще бы жилья не имели :)
Потому что а вдруг развод, а вдруг потом делить :)
Слава богу, обычно люди понимают, с кем они и зачем
В данном случае, конечно, просто треп.

мама
Санкт-Петербург

Django: поэтому и предлагает купить трешку за счёт продажи

А зачем молодой, неженатой, бездетной паре срочно трешка?

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: добить ипотекой в среднем 1,5 млн

И он внесёт всего 750, нафиг вам это надо

Аноним 623

А вам, автор, квартира как досталась? От Быв.Мужа поди?

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: А тут просто мысли в слух будучи не в браке, типа двушка маленькая для будущих детей, надо бы трешку, давай добьем ипотекой напополам.

Капец какой незамутненный парень) Любопытно, сколько лет ему такому? Еще и на будущих детей напирает, ну какая дура будущая мать такому заботливому отцу откажет..

true Кобра: А зачем молодой, неженатой, бездетной паре срочно трешка?

+++

Psy

Аноним 931 автор темы: а он вложит 1.5 и квартира напополам????

он вложит 750..остальная часть ваша....

мама
Санкт-Петербург

Вот я не понимаю.. Как женщины решаются иметь общих детей с мужиком, с которым нельзя иметь даже общую квартиру?

Екатеринбург

true Кобра: Вот я не понимаю.. Как женщины решаются иметь общих детей с мужиком, с которым нельзя иметь даже общую квартиру?

++++
на словах Давай продадим твою квартиру и добавим НАПОПОЛАМ я бы молчать не стала.
Автор, ни в коем случае. Вас уже один раз кинули, но с машиной. А тут с жильем хотят проделать тот же вариант.
ПОтому как нормальный мужик такое не предложит

мама
Екатеринбург

true Кобра: А зачем молодой, неженатой, бездетной паре срочно трешка?

Ваш вопрос не по адресу. Поинтересуйтесь у того мужчины.

Psy

true Кобра: Как женщины решаются иметь общих детей с мужиком, с которым нельзя иметь даже общую квартиру?

вот как раз общую и предлагают заиметь
на паритетных началах....
Меня мужчины позиция в принципе смутила...т.е. жил такой "перекати поле"...за душой как у латыша, только ... да душа....а тут раз и давай жильем обзаводиться "совместным" ....
Оч странно когда у мужчины скажем к 30 годам за душой только дырявый кроссовок... + чаще всего нестабильный доход...ну просто огонь...как не завести заек и лужаек....

мама
Санкт-Петербург

married: на словах Давай продадим твою квартиру и добавим НАПОПОЛАМ я бы молчать не стала.

Да вообще не вижу проблемы. Ну треп про возможное будущее. В знак сурьезности намерений. Ответить "Давай пока копить" и все. Если, конечно, мужик в дом денег приносит и все такое.

мама
Санкт-Петербург

Лоя: Меня мужчины позиция в принципе смутила...т.е. жил такой "перекати поле"...за душой как у латыша, только ... да душа....а тут раз и давай жильем обзаводиться "совместным" ....

Ну а как? Если семья? в чем проблема? У нас так же было. Живем уже 19 лет. Если разведемся, поделим согласно вложенному. Недвига - это ж не дети. Если даже об этом договориться нельзя, зачем вообще с ним жить?

Екатеринбург

true Кобра: Ответить "Давай пока копить" и все.

Да к он четко сказал: продать и добить. Ни про какое копить не говорил, т.к. продать чужое и внести 750 т.р. а взамен получить пол трешки реальнее/быстрее/надежнее чем копить

Аноним 416

Как то мой не разведеный любовник, когда я покупала квартиру, предложил записать ее на него . Такой незамутненный, под предлогом, что я не работаю, а он мне вернет подоходный налог . Целых 200 тр .

мама
Санкт-Петербург

married: Да к он четко сказал: продать и добить

Да ничо он не сказал, это был треп о возможном общем будущем. Развели тут на пустом месте.

Psy

true Кобра: Ну а как? Если семья? в чем проблема?

Я сторонник взять общую ипотеку не продавая добрачное жилье.
Сдавать квартиру.
Жить то есть где, причем вдвоем не тесно.
Там как раз до детей дойдет не торопясь....
Жизнь многое покажет.
Но я вообще из тех кто на детей совместных решился через 7 лет
Все присматриваюсь
И да, у нас вышло так что до брака мы купили квартиру и мужчина настоял что она в 100% долей оформлена была на меня. Он свою часть наличкой дал мне.
Так и сказал что случае чего, детям отойдет.
А то что автор описывает для меня неприемлемо, но все мы разные....

мама
Санкт-Петербург

Лоя: Я сторонник взять общую ипотеку не продавая добрачное жилье.

И потом ее выплачивать с процентами до пенсии?
И еще возиться с проблемами сдачи в аренду старой.
Нафиг-нафиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";