Активная застройка города. Мышеловка?

мама
автор

Сегодня поразилась как активно застраивают город. Уже стройка в пром зоне на космонавтов. Возле пепси. Там видимо тоже район будет. Там была пром зона. Рабочие места. Сейчас будут люди жить. Муж работает в энергетике работы в городе нет ему. Ездит на вахты. Более менее зарабатывает. Я ищу работу предлагают копейки. В новые районы видимо люди разъедутся и переедут из области. Те количество жителей города увеличится. Где все работать будут. И получится все будут жить . Платить ипотеку а где работать то . Это меня сейчас сильно напрягает.что то.

просто посетитель

мама автор темы: Активная застройка города. Мышеловка?

Какая интересная формулировка

мама автор темы: Сегодня поразилась как активно застраивают город. Уже стройка в пром зоне на космонавтов. Возле пепси. Там видимо тоже район будет. Там была пром зона.

Удивлена...

мама
автор

Это я к тому все приедут. В новые районы. Возьмут ипотеки. А работы не будет. И производства нет. Как жить на космонавтов не представляю. Садиков и школ нет. И кругом ещё заводы.

Oh my gosh

Интересно откуда у областников деньги на новое жилье...
И вообще откуда у людей деньги на все эти новые квартиры?

мама
автор

Ипотеки на миллион лет. Вот и все. Девочка на доброе с области купила в клевер парке. Студия 3500. За нее ипотека вся семья платит мама бабушка. У них скотина и ещё что то.

мама
Екатеринбург

На удалёнке из дома, за этим будущее. Нет смысла снимать офисы и тратиться на сопутствующие затраты.
Странно, что ваш муж не может найти работу, и вы тоже
Может неправильно ищите или повысить компетенции для делаемых вакансий?

мама
Екатеринбург

Кому не нравится город и " областеки", могут уехать в деревню. Зачем людям жить в большом городе, если они не могут воспользоваться его преимуществами ?
По поводу садиков и школ: не все дети ходят в сады, ТК родители могут организовать им хороший досуг, а школы-семейное обучение развивается активно.

мама
Санкт-Петербург

Наоборот оживление.. потребление, деньги, места. Плохо там, где ничего не строят (ну про экологию я молчу)

мама
автор

В энергетике в Екатеринбурге потолок 50. Он получает больше. Ведущий инженер. Я с детьми на больничных. Квалификация потеряла. Но я и ищу не большую занятость. Предлагают мах 2000. И нужно на работе жить.

Аноним 949

мама ,
Это уже везде, эта долбаная застройка, бесит меня уже.

мама автор темы: Мышеловка?

У нас с ЖБИ не уехать не проехать, сегодня на мосту где Калина стояли 30 мин, чуть к врачу с ребёнком не опоздали... Что самое интересное людей совсем не смущает наш район квартиры раскупают как горячие пирожки.. Хорошо когда губернатором был Россель он хотя-бы дороги строил, жаль что не успел все дороги и развязки построить, Куйбышеву нафиг нечего не надо...

мама
Екатеринбург

мама ,
Странно, в МРСК, пао инженеры больше зарабатывают, опять же стройки есть- как раз рабочие места.
Значит дело в том, что у вас нет квалификации, вы не знаете основ экономики и не хотите работать. В чем тогда ваш вопрос? Почему строится много новостроек? Почему люди приезжает работать в Екатеринбург?
Как люди покупают квартиры? Очевидно, работают много и покупают.

мама
автор

Буду ворчать. Но какие преимущества большого города. Есть вет врачи. Да. В поликл даже платных чаще выкачка денег. Образование высшее не очень. Если бакалавров ещё готовят. То магистров толком чему учить не знают. Кружки и секции детям. Да. Есть. Но за счёт героизма родителей. Я не жила в маленьких городках. Но и не вижу в Екатеринбурге предел мечтаний.

мама
Екатеринбург

мама ,
Работа и зарплата- преимущества большого города. Плюсом развлечения: театры, музеи, концерты. Но прежде всего, конечно, работа и ЗП.
Поэтому, если вы не работаете, а ваш муж не может найти работу в екб, зачем вы здесь живёте?
Чему вы собрались учить детей? Обычно дети учатся на примере родителей: чему дети могут научиться у вас?

мама
Екатеринбург

мама ,
То, что строят новые дома НЕ значит, что там будут покупать квартиры новые люди.

мама
автор

Ясно, спасибо. Просветили. И люди молодцы. Работают где то. Но производства не увеличиваются.
Сегодня были на окраинах города. Там бараки. И не расселяют их

Екатеринбург

мама автор темы: В поликл даже платных чаще выкачка денег.

Неправда, ищите свою поликлинику и врача.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: В энергетике в Екатеринбурге потолок 50.

А вот тут вы заблуждаетесь.

мама
автор

В мрск копейки. Муж работал везде в Екатеринбурге. В системе энергетики.

мама
Екатеринбург

мама ,
Зачем? Что вы делали на окраине?
Расселяют и активными темпами. Можете ознакомиться с градостроительным планом на ближайшие годы.
И производства увеличиваются. Вы просто не знаете об этом, ТК не хотите знать.
План развития города- вынос производств за город в особые зоны.
Сфера услуг, как работала, так и будет работать.
Многие, переходят на удалёнке, работают на иностранные или московские компании из дома.

мама
Екатеринбург

мама ,
Так дело в человеке, а не в местах работы и городе, это очевидно

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Муж работал везде в Екатеринбурге.

Кем он работал? В энергетике можно много кем и много где работать. Не только в МРСК.

Аноним 795

Ясно: Странно, в МРСК, пао инженеры больше зарабатывают

Странно, откуда такая информация? Разве что начальники, а простые инженеры никак не больше 50.

мама автор темы: Уже стройка в пром зоне на космонавтов. не понятно кто там будет покупать, школ и садиков нет, магазин Лента на 1км.

мама
автор

В свердлов энерго. Мрск. Энерго сбыт. Наработал опыт позвали в магистральные сети. Ранок труда мониторить. Тут говорить не заработать. Сейчас зп до 100 вахты. Я медик и педагог зп мах 20. Ищу что то смежное. Та же история. Дети маленькие. Платим ипотеку. На театры не разгуляться.

Аноним 254

Раньше город развивался по плану. Более того, учитывались такие "мелочи" как инсоляция. Боролись активно с палочкой Коха, строя так, что солнце задерживалось в комнате мин.на два часа. А вы дом у ЖК "Стрелки" видели? Сейчас строят все, кому не лень. Коммерсанты, как и положено, мало интересуются общественным благом, им лишь бы куш сорвать. Уже чиновник какой-то озвучил, что покупатели кв.метров сами должны оценивать доступность садиков и школ. Только вот вводных данных у покупателей маловато будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";