Вправьте мозг. Накатило. Брат умер, осталась его семья-дети

Екатеринбург

Деньги им нельзя давать, дети их не увидят. Так же как пособия.
Вы с ней говорили? Ей дети вообще нужны? Модет вам проще детей себе забрать, хотя бы часть?
Я бы тоже не выдержала, понимаю вас прекрасно.

мама

а где все проситали, что мамашка в тюрьме была, это вроде как брат только

Аноним 749
автор

Про жилье не знаю. Сказала что ее одна комната. Дети были в детдоме. Она недавно их забрала. Хочется верить что она не алкашка. По виду не сказала бы. Да, одета скромно, лицо с румянцем. А вот подруга, да, по ней по лицу сразу видно. Не знаю как описать, но лицо припухшее, губы какие-то неровные, вобщем ну видно что пьет. С сожительницей, я тоже периодически списывалась в контакте. Да, я не помогала им ничем. Но связь не теряла совсем. А теперь, мне кажется что если есть у меня возможность помочь, то я должна это сделать. Не из-за нее, а именно из-за детей. Понимаю, что они мои племяшки.

Аноним 147

Не тащите детей к себе домой, тем более её!!!
Хотите подкармливать, нажарьте котлет, сварите гарнир , компот, пирог и к детям.
Подождите с мужем спорить. Вы сейчас на эмоциях. Может, со временем, вы сами будете не рады общению с этими детьми. Что у них перед глазами ? Какое воспитание ? Подростковый возраст рано или поздно наступит ...
Если поможете оформить пособие, ставьте себе напоминалку, и в день получения пособия на карту, лететь к тетке, тащить в магаз покупать детям одежду и прочее. Контролировать оплату коммуналки и тп.

мама

Аноним 749 автор темы: Как не снять с себя последние трусы?

Оставьте свой номер старшей девочке, пьющая мама тот еще подарок, чтоб девчонке было у кого помощи попросить в случае чего, деньгами не помогайте. Есть лишние вещи можете отдать, а деньги не стоит, не туда уйдут.

А муж, ну, у вас свои отношения, конечно, но у вас в принципе видать родни кот наплакал, что б от этих отворачиваться, да еще и по приказу мужа.

мама
Екатеринбург

Дети то все брата?

дедушка
Екатеринбург

Ничего последнего не снимать, думать в первую очередь о своей семье, тем детям помогать вещами от своих если хочется, подарками к праздникам, денег не давать, никогда.

Анонимный аноним

Аноним 545: Стукачи позорные.

это про вас автор пишет?

Анонимный аноним

Аноним 749 автор темы: Дети были в детдоме.

туда и вернутся.
а потом вслед за матерью, по этапам.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: что они мои племяшки.

от двоюродного брата?
седьмая вода на киселе

АнонимКа

Автор, поможете раз-два и потом это будет ваша обязанность, не сможете/не захотите помогать будете враг номер 1, подумайте надо ли вам это?

просто посетитель
Екатеринбург

Бедные дети... Кто поможет им, как не вы. У них больше никого нет. Помочь оформить их матери пособие. Поговорить с ней.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: Дети были в детдоме. Она недавно их забрала. Хочется верить что она не алкашка.


Ну канешна. Отличная мать, ответственный работник и вообще. Автор, придите в себя. Займитесь своей семьёй и своими детьми.

Аноним 329

фу, тетки, ну чё ж вы все такие озлобленные???? это дети, как можно быть такими черствыми!!! прям противно

Аноним 427

true Кобра: приглашайте иногда племяшей в гости

ага, пусть они детей автора научат асоциалу+ тащат из ее дома все, что плохо лежит+ их мамаша будет постоянно приходить, зная адрес, и просить деньги.
Очень хороший совет.
Не знаю, я как могу помогаю людям, но близко не подойду к пьющим и сидевшим людям, мне свои дети дороже.

мама
Екатеринбург

Даа .. бедные дети . К сожалению они не виноваты , что такие у них родители. Ещё и ляльки есть .. я сама Читаю тему и глаза на мороком месте ..
помогайте по мере возможности.

Аноним 749
автор

Я к себе домой никого приглашать не буду, это прямо точно. Поговорил с мужем, он молча выслушал и сказал,что не согласен с моим решением, но решать мне. Попросил в дом никого не приглашать, и наших детей туда не возить. Сухо, но по делу. Завтра попробую все разузнать про оформление субсидий и пособий. К врачу в поликлинику она уже сходила и всех детей осмотрел врач педиатр, получила рецепт на молочку на младшего. Я не знаю, в 5 месяцев разве молочка? Я думала еще смесь вовсю. Но говорит, что дали молочку

Аноним 427

Аноним 545: Кошечкам собачкам ломятся помогать. Про людей забыли

Кошечки- собачки не могут своих детей испортить и устроить кузькину мать. Любое добро должно быть с умом и без ущерба для собственной семьи и своих детей. Если в ущерб- тогда это не добро, а дурь.

У меня знакомая так влипла, помогла сожительнице умершего одноклассника, в итоге своих детей потеряла. Вперед, кто добрый. А я предпочитаю своих детей от плохого защищать. И помогать не в ущерб им.

Аноним 106

Мужа слушайте автор. К тому же вам быстро надоест алкашке помогать. А дети скорее всего вернуться в детский дом, но вы в этом не виноваты, это вина их родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: Как не снять с себя последние трусы?

Так вы их и не снимите. Что за пафосные высказывания в пьяном угаре? Не позорьтесь, спать ложитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";