В гневе могу ударить близких (((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 852 ,
Автор, я тоже гневливая, кровь горячая. Руки распускать не дело, конечно, нужно стараться себя контролировать, но не так, как советуют, типа, бить себя по голове. Какой то внутренний самоконтроль должен быть, старайтесь вырабатывать, если его нет. Уйти на пару минут в др комнату, например. Нельзя бить по лицу (по щекам, по губам), это унижение. Детей вообще нельзя бить по рукам, или по ногам, можно сухожилия перебить, и конечности реально отсохнут. Ну и дети растут очень быстро, старайтесь наслаждаться материнством, пока ребенок маленький, и тянется к вам) Вырастет, перестанет в вас нуждаться, будете вспоминать, и жалеть, что с ним так мало времени проводили.
Я все рекламу вспоминаю, где мать посуду намывала, а дочь просила с ней поиграть, потом очухалась, а дочь выросла, и ей не интересно стало с мамой. Ну и перестаньте себя грызть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 852 ,
Грушу дома повешайте и ее колотите

мама
Екатеринбург

Аноним 852 автор темы: еще, не хотела к сыну подходить, чтобы не получилось так, что он своим ором добился желаемого, чтоб мама вместо папы в 151-й раз пришла.

не смотрите на его желание быть с вами как на ваше поражение-это ваша победа с сыном- быть рядом с ребенком естественно. Вы пока центр его вселенной, представляете? Вы его мир, его любовь, его защита. Его МАМА.
Моему 6.5 и если надо маму, значит надо маму, у нее нет заместителя Значит поднимаю попец и иду, потому что нет дел важней. Но... договариваться, что мама устает и хочет отдохнуть -надо. Проговаривать раз за разом. И в один прекрасный день он поймет. И наступит гармония.

Аноним 144

[cit]ElenakaRe: Ну истеричка, и что теперь. Автор свою проблему осознала, пришла за помощью, как ей поможет, то что вы не такая?[/ci
я не могу написать здесь ничего что ли? или как?
Автор пусть учится сдерживаться, все устают. Бить ребенка хоть и по губам последнее дело.

конФФетка

была же тут тема, как ребенка на ночь одного спать укладывать, так у половины форумчанок дети сами засыпают, а другая половина до 10 лет с детьми спит. Может автор из первой категории.
Моему 2.5, спать укладываемся всей семьей в 20.30, иногда реально бесит, тк хочется чай попить, в компе позависать, дела поделать, а ему то рассказать о дне, потом сказку, потом песню.... Засыпает он ближе к 21.30, следом я засыпаю, и ни о каких делах речь уже не идет. А рано утром, пять дней в неделю, марафон детсад-работа.
Но естественно, у меня агрессии нет, я готова лежать и обнимать его. Просто не понимаю почему он сразу не засыпает, было бы проще всем.
Вот я и удивлялась в той теме, как дети самостоятельно засыпают?

aum
мама
Екатеринбург

как говорит моя любимая katia.txi вы своими ранами кровите на тех кто вас не резал, подумайте прежде всего о себе, что у вас не так? почему нет в сердце любви, принятия? начните с себя, как это не банально с любви к себе.
Ребенка бить и агрессировать на него это очень плохо. вы сами себя за это гнобите и будете всю жизнь.
В тот момент когда в вашей душе все будет хорошо и будет любовь, вы не станете гневаться и кричать.
Прочитайте пожалуйста этот Катин пост:
РУБРИКА «БЕСПОЩАДНЫЙ ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРОМТ» по следам очередной волны писем, или о том, что знать содержание аптечки и пафосно спорить в форумах на тему прививок - недостаточно ...
• Время застыло и картинка перед Вашими глазами рассыпалась на звонкий миллион льдинок, в то время как Ваши щеки горят - Вы смотрите в глаза Вашему близкому, кто только что ударил Вас по лицу. Взрезанная травмой ткань Вашего мозга пока никак не даёт о себе знать - это проявится позже, многие годы позже (но уже сейчас этот шрам физически может быть виден на КТ Вашего мозга).
• Вчера Вы уже были в этой точке паузы Планеты, когда удар прошёлся Вам по спине, по рукам, позавчера - когда он/она заставили Ваш скальп визжать от тысячи игл, протащив Вас за волосы какое-то бесконечное расстояние длиной в полшага. Шрам (в мозговой ткани, в Душе), ещё один.
• Вы не в состоянии сопоставлять сознанием, что такие же шрамы приходят в Вашу реальность не только при физическом контакте, но и при крике. Да. Шрам! Такой же, как когда Вас ударили. Научный факт.
• Постепенно эта новая география Вашей черепной коробки ‘сделает из Вас человека’, потому что ‘только так Вы сможете понять что-то очень важное о жизни’, особенно с учётом того, что Вы ‘сами нарываетесь’.
• Вам 3 года. 4 года. 6 лет....
• Глаза напротив - Ваши мать или отец, которые Вас ‘очень любят, желают Вам всех благ, переживают всей душой’ и поэтому чрезвычайно внимательно относятся к книгам и форумам по детской психологии, стремятся не ударить в грязь лицом перед обществом и шпигуют Вас ‘развивашками’, во имя Вашего счастья преуспевают в умении как можно скорее пришить Вам на сердце звездочку за ‘самостоятельность, ответственность и дисциплину’, проталкивая Ваши слезы вглубь Вашей грудной клетки категорическим ‘нет!’, если Вы вдруг ‘не соответствуете и просите взять Вас к себе подмышку ночью’.
• Так сложилось, что Души не могут рождаться в этом мире в своём истинном возрасте, все мы проходим этот незамысловатый период ‘смешного маленького тела’, прежде чем мы смотрим в глаза своим близким ‘на равных’.
Однако в каждый момент времени - мы на равных, мы все - не первый раз живём и если бы могли вспомнить - могли бы многим поделиться друг с другом. Но когда смешное маленькое тело стоит перед ‘авторитетным взрослым’ об этом никто не помнит. И поэтому горит, меркнет в глазах и это..... называется дисциплиной. Хотя слово это происходит от корня disciple - что означает ‘ученик, последователь’, а никак не ‘раб’.
• Ирония всего этого заключается в том, что ‘большое и несуразное’ тело, только что посмевшее ударить тело ‘смешное и маленькое’ - смотрит на мир из своей оболочки глазами 2-3-летней маленькой разорванной от боли Души, в то время как Шрамы накладываются как шпалы на Душу зрелую и исполненную безусловной Любви, но.... в маленьком и смешном теле.
• Если Вы узнали себя во взрослом персонаже этой зарисовки - посмотрите себе в глаза в зеркале. Смотрите туда долго, не отводите взгляда до тех пор, пока Вы не увидите через эти глазницы свою орущую Душу и не признаетесь себе, наконец, что никакое количество шрамов, наносимых Вами Вашим же детям не сможет унять эту боль внутри Вас. Но когда Вы увидите перед собой то потерянное месиво, что Вы представляете из себя внутри - смотрите дальше. Пока не сможете сказать себе «я другой, и все эти МОИ шрамы, которые я сегодня раздаю моему потомству, не должны и более не будут определять мою и их жизнь, я могу быть так счастлив(а), как только захочу, и я могу перестать кровить своей болью на самое дорогое мне ‘маленькое и смешное’ тело. Я могу простить и прощаю себе абсолютно все, и я вернусь к тому/той себе, кто сможет ПОДНЯТЬСЯ ДО УРОВНЯ моих детей и испытать состояние безусловного уважения и любви к ним. Я смогу. Они ведь могут..... в своём маленьком и смешном теле.»

Екатеринбург

Аноним 144: я не могу написать здесь ничего что ли? или как?
Автор пусть учится сдерживаться, все устают. Бить ребенка хоть и по губам последнее дело.

Да пишите, пожалуйста, только самоутверждаясь за счёт автора, вы также кормите свою гордыню

Аноним 571

Скорее всего, когда Вы, автор, будете старая просить в сотый раз сына подойти к вам, он тоже даст по губам Вам.

просто посетитель

Аноним 144: Автор пусть учится сдерживаться, все устают. Бить ребенка хоть и по губам последнее дело.

Автор и пишет: как сдерживаться? Пусть учится это не ответ.

конФФетка: спать укладываемся всей семьей в 20.30, ин

Многие только домой приходят к 20.30. Вы как пенсионеры. У меня в 9 тренировки, у ребенка до 20, потом уроки.

Екатеринбург

Сдерживаться нельзя. Учиться сдерживаться - плохой совет. Ее просто порвёт. Ее и так рвёт от Того, что она сдерживается-сдерживается, а потом истерит и дерётся. Это именно от сдерживания своих чувств и эмоций.
Учится нужно как раз тому, чтобы правильно эмоциониповпть и давать чувствам течь.
Если выразиться метафорически, энергия чувств автора как река. А ее сдерживание - плотины или пороги. Так вот, после порогов самое бурное течение. А уж если плотину разнесёт, тогда всем конец. Нужно убирать пороги и плотины. Дать реке течь спокойно, вольно.

Екатеринбург

Про сон. Ребёнок должен лежать в постели в 21:00. Сон ребёнка продолжительностью менее 10 часов - не несет целительного эффекта. Мозг не успевает восстанавливаться, не успевает переработать весь дневной запас психического материала. Отсюда все ваши сдвг, нервы, крики, стоны и прочая.
Эволюция веками вырабатывала периодизацию бодрствования-сна, а вы решаете, что уроки и спорт для ребёнка важнее. Не важнее. Если, конечно у вас в приоритетах не здоровье ребёнка и его долгосрочная успешность.

Аноним 144

ElenakaRe: самоутверждаясь за счёт автора, вы также кормите свою гордыню

это Вы с чего такие выводы то сделали, моя гордыня давно сыта и накормлена никак не за счет этого форума.

Екатеринбург

Аноним 144: это Вы с чего такие выводы то сделали, моя гордыня давно сыта и накормлена никак не за счет этого форума.

Себя читайте

Аноним 144: Мне уже в 19,00 НЕРЕАЛЬНО хочется отдохнуть, но ни одной мысли нет наорать на моего сына и треснуть по губам. 170 раз за час отвечаю на вопросы про роботов и ничего, жива.
Как то не по себе от Вашей темы, реально Вы
Дама Бубён:Мать истеричка,

Если, и сейчас не понятно где у вас гордыня, то я бессильна объяснить.

Аноним 341

Тоже было, очень каюсь теперь, что могла шлепнуть. Каждый раз чувствовала сильную вину, после. Долго отходила от этого действия, себя начинала ненавидеть. Один раз испугалась , был самый настоящий испуг- что я делаю? ...как отрезало, как будто выключила в себе это. Если начинаю злится, руки, как тяжелые становятся, не поднимаются. И приходит чувство вины.

aum
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Учиться сдерживаться - плохой совет.

очень плохой, с собой надо разбираться, а не сдерживаться. И детей нельзя затыкать, не кричи, не смейся, тише... пусть дети умеют выражать эмоции, человек эмоциональное существо, если эмоции блокировать от этого потом всякая психосоматика и тп.

Аноним 852
автор

aum,
Многим в этой теме хотела написать, ответить, поговорить. Но мимо вашего сообщения просто не могу пройти. Прочла, хоть трудно и тяжело было. Подошла к зеркалу, несмотря на "да, ладно" внутри, села, вгляделась... увидела сквозь мои глаза слезы, много слез, горьких... реву до сих пор, не могу нареветься. В семье моей родительской слезы мои были никому не нужны, или я почему-то так думала.
Сейчас плачу, моя боль смешивается с болью и слезами моего сына. Пронзительные слова, горько очень. Реву, как представлю, как больно, плохо и страшно было ему... видимо, и мне маленькой когда-то, о чем не помню... одно желание, одна мысль, хоть как-то загладить этот шрам у него. Не хочу, чтобы он страдал от меня.
Блин, этот дурацкий час тогда, который я пожалела на него. И уже третий день мучений. И вот сейчас апогей... Проревелась, затихло внутри, побуду одна, пока есть возможность, переварю, снова поплачу (((

Спасибо вам, глубоко достали, благодарю...

конФФетка

Клара Новикова: Вы как пенсионеры. У меня в 9 тренировки, у ребенка до 20, потом уроки.

молодцы, возьмите с полки пирожок!
моему ребенку 2.5 года, в сад и на работу мы встаем рано, поэтому ложится в 23.00 для меня неприемлимо. Режим должен быть в семье.

aum: Время застыло и картинка перед Вашими глазами рассыпалась на звонкий миллион льдинок, в то время как Ваши щеки горят - Вы смотрите в глаза Вашему близкому, кто только что ударил Вас по лицу. Взрезанная травмой ткань Вашего мозга пока никак не даёт о себе знать - это проявится позже, многие годы позже (но уже сейчас этот шрам физически может быть виден на КТ Вашего мозга).

какие правильные слова, прямо в душу: мне было 8, и в гостях бабка в маразме наклеветала на меня, кому поверила мама? точно не мне, мне прилетело по губам не хило. После этого был разбор и извинения, но до сих я, став взрослой не могу это забыть, эти чувства: боль, обида, негодование. До сих пор в сознании сидит маленькая девочка и рыдает, одна....

не бейте детей по лицу. уж лучше по попе и то только в игре, а потом сразу обнять и защекотать....
на данный момент, если меня выводит мой ребенок, я иду в ванну и сижу там, он рыдает под дверью, но пока меня трясет я не могу к нему выйти. Слушаю/читаю лекции психологов, пытаюсь самосовершенствоваться, но это очень большой труд, т.к импульсы затмевают мозг

просто посетитель

конФФетка: молодцы, возьмите с полки пирожок!
моему ребенку 2.5 года, в сад и на работу мы встаем рано, поэтому ложится в 23.00 для меня неприемлимо. Режим должен быть в семье.

У всех режим, но не все с работы приходят до 19 часов. У вас вечером час свободного времени?
Мы в мегаполисе живём, а не в деревне. Чтобы в 20.30 быть в кровати, нужно в 20 часов начать уже умываться. Когда за час приготовить одежду на завтра, еду на ужин?

Аноним 144

ElenakaRe: не понятно где у вас гордыня, то я бессильна объяснить.

А Вы уполномочены объяснять? я Вас не просила мне тут что то доказывать, тем более Вы бессильны.
И русский свой подтяните, прежде чем другим про гордыню писать.

Екатеринбург

Аноним 144: А Вы уполномочены объяснять? я Вас не просила мне тут что то доказывать, тем более Вы бессильны.

Да пожалуйста, думайте как хотите, мне вобщем-то всё равно.

Аноним 144: И русский свой подтяните, прежде чем другим про гордыню писать.

Если бы вы мне показали и исправили мои конкретные ошибки, была бы благодарна, ибо имею речевые проблемы с детства. А так, для чего это всё, непонятно

мама
Москва

Аноним 852 ,
Совет дня. Вы вместо рукоприкладства расхреначьте свой тел об стену со всей дури. Пару раз выложите денежки за новый - будете адекватней.
Я сама так делаю (швыряю вещи об стену, пол) - помогает. Только тел я уже не швыряю, выбираю что подешевле)))
А вообще это распущенность.

бабушка
Екатеринбург

Автор, попробуйте гнев заместить чем-то. Внук годовалый кусался от избытка эмоций, мы договорились, что подушку кусать будет. Легче стало немного. Может, вам реально подушку бить или грушу повесить?

бабушка
Екатеринбург

Посуду бить, кстати, помогает, но ребёнок может испугаться

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 852 автор темы: Спасибо вам, глубоко достали, благодарю...

Милая моя, хорошая, не вините себя больше пожалуйста, это была боль. Забудьте все, начните относиться к себе как к маленькому ребенку. заботьтесь о себе, любите близких. Я сама была такая. до сих пор помню как ругалась на сына , потом корила себя, но как только мое сердце наполнилось любовью и он сразу стал другим и отношения наши сплошное мимими)) я спрашивала его - ты помнишь я ругалась на тебя маленького? он говорит нет ничего не помню.
Очень важно сейчас не винить себя.
То что я вам написала это пост katia.txi подпишитесь на нее в инстаграмм и на ютубе есть видео как проживать негатив, посмотрите.
Не плачьте больше и не грызите себя, обнимите малыша и скажите как вы его безгранично любите)) и мужа тоже)) посылаю вам лучики добра ) все в ваших руках и сердце))

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 852 ,
и еще позвольте вам порекомендовать одну практику, глубокий массаж лица. это эзотеричекая процедура, она избавляет от эмоциональных блоков, почитайте сайт , мне кажется вам это нужно. http://deepfacialmassage.tilda.ws/
сейчас набирают популярность телесноориентированные практики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";