В гневе могу ударить близких (((

Аноним 144

ElenakaRe: не понятно

теперь понятно?

ElenakaRe: мои конкретные ошибки

ElenakaRe: была бы благодарна

не благодарите,

ElenakaRe: А так, для чего это всё, непонятно

и я не могу понять, почему Вы ко мне прицепились

Екатеринбург

Аноним 144: не благодарите,

Хорошо не буду, т.к. если указываете на ошибки, то с объяснением, пожалуйста, чтоб эффект был.

Аноним 144: и я не могу понять, почему Вы ко мне прицепились

Я к вам и не цеплялась ещё особо, но вот почему вы так отреагировали, на фразу о гордыне, это вам лучше знать.
Вобщем идите с миром в своем белом пальто

просто посетитель

aum: но как только мое сердце наполнилось любовью и он сразу стал другим и отношения наши сплошное мимиии

Я люблю своего сына очень и очень. Но его кризис первоклассника невыносим, мимими как то не наступает.

просто посетитель

Аноним 852 автор темы: не могу сдержать свой гнев,

Всё не читала , пропивайте Магний курсами по3-4 мес. Начните с него.

Аноним 449

У меня ребенок к 3х летнему возрасту приближается. Я и представить себе не могу, чтобы он один засыпал. Либо с ним засыпаю, либо он засыпает, а я читаю с телефона рядышком. Так что конфликтов нет.

Аноним 517

RomahaAlenka: Я сама так делаю (швыряю вещи об стену, пол) - помогает. Только тел я уже не швыряю, выбираю что подешевле)))

интересная методика у вас, правда потом дитё тоже кидать все начнет. Мой игрушки только так швыряет, объясняю, что нельзя так. А тут такая - хоп, телефон о стену

aum,
Тоже всплакнула я... Для меня самое страшное - растить своего ребенка так, как меня растили, хочу своему ребенку более здоровое и счастливое детство и, честное слово, делаю все, что в моих силах для этого. Но иногда накрывает, дел на мне куча (муж приходит домой уже когда я ребенка уложила, бабушек в помощниках нет), а у ребенка возраст как раз, когда хвостом за мной и лезет везде, иногда нервы не выдерживают, прикрикнуть могу. Нет, не ору благим матом часами и не бью (один раз по рукам дала, уже почти год назад дело было, раз 30 сказала сперва словами, потом терпение кончилось,до сих пор мучает совесть). Но мучают угрызения совести даже если немного голос повышу. Но опять же, ведь есть ситуации, когда приходится орать (ну, бежит ребенок на дорогу или к утюгу включенному потянулся... Тут, наверное, все средства хороши). В общем, тоже над собой работаю, все больше стараюсь сдерживаться, объяснять спокойными словами, что мне обидно, например, такое поведение. Хотелось бы совсем избавиться от таких моментов, когда сдерживаться не выходит

aum
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я люблю своего сына очень и очень.

понимаю вас, в первом классе мы очень ругались. Перестали только когда я поняла - или мы рассоримся и он меня возненавидит или я прекращаю трясти с него уроки и хорошие оценки.Мне это тяжко далось. Вобщем когда почитала недавно Лабковского поняла что по его теории я хорошая мать
https://snob.ru/profile/29516/blog/101110

aum
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Всё не читала , пропивайте Магний курсами по3-4 мес. Начните с него.

поддерживаю)) в любой теме про психи и нервы это надо крупными буквами писать)) я пью без перерыва уже год)) прям ангел

просто посетитель

aum: поддерживаю)

Спасибо! Люд не знает до чего недостаток МГ доводит. Таблы , капли , психологи , психиатры , всё это затратно , а самое главное , пользы мало . Потом всё по новой. Столько времени упускается , столько психв раздаётся всем.

aum: я пью без перерыва уже год)) прям ангел

Ну это же лучше , чем валериана и прочее . У меня суетливость прошла , даже ходить не так быстро стала.
Короче ,Магний - это счастье. Как его называют , минерал безмятежности.

Екатеринбург

Муся: практиковала часто вы так делали?
Муся: Пусть даже ребёнок рыдает и колотится в дверь. 10-15 минут, и дальше будет гораздо легче это очень хороший совет. Ученными доказано, что даже самая сильная эмоция и реакция на нее, когда мозг совсем выключен длится не более 15 минут. 15, это когда какой то близкий умер например, а остальное все гораздо меньше. Так что закрывайтесь, пережидайте, собирайтесь с мыслями и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

nata42: часто вы так делали?

Раза два-три. Но ребёнку этого хватило, чтобы научиться. Себе так запретила поступать, а её до сих пор отучаю :(

просто посетитель

aum: он меня возненавидит или я прекращаю трясти с него уроки и хорошие оценки.М

Ладно уроки и оценки. С оценками все не плохо.
Потерял обувь вторую. Говорю, спроси у учителя. Нет, не спросил. Я иду в школу её искать.
Потерял рюкзак в бассейне, а сказал что в автобусе.
Теряет, забывает, стесняется спросить. Одевается утром по 20 минут и не знает что ему надеть!
В общем вынос мозга мне ежедневный. В садике был самостоятельный ребёнок, стал непонятно что.

aum
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Потерял обувь вторую. Говорю, спроси у учителя. Нет, не спросил. Я иду в школу её искать.
Потерял рюкзак в бассейне, а сказал что в автобусе.
Теряет, забывает, стесняется спросить. Одевается утром по 20 минут и не знает что ему надеть!
В общем вынос мозга мне ежедневный. В садике был самостоятельный ребёнок, стал непонятно что.

узнаю своего... куча порванной одежды. потерянных вещей телефонов, ключей и тд. Причин такой рассеянности может быть миллион. вплоть до физиологических (воздействие прививок, токсичных лекарств, окружающей среды, питания, недостаток витаминов и микроэлементов), это я сейчас все понимаю тк много читаю и изучаю по здоровью, а тогда доставалось порой ребенку..
Также гаджеты и компы делают детей очень рассеянными.

Клара Новикова: В садике был самостоятельный ребёнок, стал непонятно что.

темболее есть повод задуматься отчего это так стало. Мы слишком быстро верим что наши дети неправильные, а болезни это нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 449: У меня ребенок к 3х летнему возрасту приближается. Я и представить себе не могу, чтобы он один засыпал.

Моему 6 и то же самое.
Старшая в 8 начала сама засыпать.
Мне одной кажется что это естественно, укладывать ребёнка спать? Быть с ним, пока не уснёт.
Что да дикость? Ребёнок зовёт маму, а она вместо укладывания его бьет

просто посетитель

aum: Также гаджеты и компы делают детей очень рассеянными.

Забрала смартфон. Иначе не оторвать его от Фифа.
Сын из за небольшой родовой травмы шопа на учёте у невролога с 5 лет.
Два раза в год курсами лекарства. Помогали.
Но тут уже треш.
Я сама на пикамилоне, он без рецепта.
Потом у невролога сына выпрошу для себя рецепт на Фенибут.
Хорошо, что про магний тут напомнили.
Но вот в авторе я вижу больше своего сына. Ей нужна помощь, а не её ребёнку.

aum
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Хорошо, что про магний тут напомнили.

и вам и сыну можно))

Клара Новикова: Сын из за небольшой родовой травмы шопа на учёте у невролога с 5 лет.

тогда понятно отчего так, терпения вам)) витаминки не забывайте, они порой реально творят чудеса)) я на айхербе много отзывов от мам читаю. Лецитин, глицин, ГАМК (GABA) обучаемость и концентрацию улучшают

Аноним 852
автор

Ну, вот, отошла я от переживаний. Хочу ответить еще на некоторые сообщения.

Lola14: закрываю в ванной, включив свет.
Ревёт, конечно, но быстро отрезвляет. Хватает 1 минуты. Ещё подушку бить научите, мы иногда вместе рядом пар выпускаем в подушку, а не друг в друга)))

Мой, если закрыть, еще громче орет, до визга, в двери ломится. Страшно и больно слушать. Перестала так делать. Как научить 3-летку колотить подушку, научите, я не представляю. К тому же я не помню, чтобы у него были приступы непонятной злости, всегда по какому-то конкретному поводу, если ему что-то ну очень надо (или не надо), а маме надо по-другому.
Вообще, в целом сын вполне управляемый, договориться с ним, как правило, можно. Но, бывает, упрется (не гулять, не идти в сад) - если настаивать, то ор.
Тогда тоже, он не засыпал, потому как перебил себе сон, вздремнув около 17 часов в машине, но по виду спать хотел, поэтому я и уложила его, как обычно. При этом, видя, что он выскакивает раз за разом из кровати, я предложила ему поиграть в комнате, а ко мне не ходить. Вот на этом мы и столкнулись (((
Конечно, мне стоило быть гибче.

Витамин: Так вы зачем его модель то в свою семью тащите?
Вы же должны понимать, что травмруйте своего ребенка. Что бить маленького ребенка просто низко. Он то вам ответить не может.

Все верно. Пока мозги эмоции не затмили.

ряженка,
Все правильно пишете. Сама под каждым словом подпишусь

jersan: его минут 10 уговаривал чтобы он выпил "мамин" чай...

Вы просто ангел терпения, часто у вас такое? Честно скажу, меня бы хватило пару-тройку раз сказать, убедить, уговорить, а далее не хочешь - не пей

ElenakaRe,
Пожалуй, буду пить магний

LUCKY ME: Магний курсами по3-4 мес. Начните с него.

aum: пью без перерыва уже год)) прям ангел

Пила раньше, еще до ребенка по месяцу, да, эффект чувствуется.
А вы какой покупаете? Я доппельгерц брала

aum
мама
Екатеринбург
просто посетитель

Аноним 852 автор темы: Мой, если закрыть, еще громче орет, до визга, в двери ломится. Страшно и больно слушать.

Автор ! Ну что с вами?

Аноним 852 автор темы: Пила раньше, еще до ребенка по месяцу, да, эффект чувствуется.
А вы какой покупаете? Я доппельгерц брала

Почему перестали , ведь пользу чувствовали. Это вам как " Отче Наш " на вечер. Я беру Сз , и 3 кап после 7 вечера.
С вашей аптологией принимать не останавливаясь. Сможете думать , а потом делать или говорить.

Клара Новикова: Ей нужна помощь, а не её ребёнку.

автор, обратитесь к может к психиатру? Ну , ненормально это , реб закрывать. Вы потом всю жизнь ( оставшуюся ) простить не сможете. Делайте что нибудь. Само не пройдёт. Вам помощь нужна , не игнорте.

просто посетитель

aum: Лецитин, глицин, ГАМК (GABA) обучаемость и концентрацию улучшают

Глицин у нас это третье лекарство обычно в курсе. А так пикамилон, Фенибут, цераксон, нейромидин, устанешь их все вспоминать.

Аноним 852
автор

Аноним 892: сдвг

Дама Бубён: истеричка, а к психологу ребёнка? Трехлетнего?)) нуну

Дама Бубён: , у ребёнка дома бардак. Он так реагирует просто.

Сдвг у нас не пахнет даже, на мой взгляд. Нормальный ребенок, на телеки, гаджеты и пр. не подсажен.
У мамы бардак внутри. Батарейка села, а сыну еще час надо. А мама уже мечтает для себя что-то поделать. Хотя, вышло, хуже для меня же. Мучаюсь уже не первый день.
Разгоужаться надо, фитнесом и прогулками, батарейки заряжать. И вот такие советы вспомнить и сделать, пока еще мозг не переклинило

Муся: когда понимаешь, что сейчас будет выброс, уйти, запереться и посидеть в одиночестве с чашкой чая. Пусть даже ребёнок рыдает и колотится в дверь. 10-15 минут, и дальше будет гораздо легче. Ресурс восстановится, немножко энергии набежит, и можно её будет потратить на ребёнка.

Zezka,
Lakrima,
Засыпает очень часто быстро и почти без меня. Когда устал, вообще красота. Умылись, почитали, пообнимались, горшок, кровать, поцелуй, ушла. Засыпает в пять минут. Ну, бывает, встанет пару раз. Но все реже это происходит.
Тут, правда, меня что-то переклинило в приступе родительской строгости и желании отдохнуть. Не учла, что он вздремнул вечером. Поэтому хуже засыпал. Я сидела, кстати, у него в комнате минут 20 точно, потом мне надоело. Он лежит, болтает. Мне бы тут гибче поступить, предотвратить, придумать что-нибудь, а я уже начала раздражаться, что все не так просто, как обычно...

мама
Екатеринбург

Аноним 852 автор темы: тому же я не помню, чтобы у него были приступы непонятной злости, всегда по какому-то конкретному поводу, если ему что-то ну очень надо (или не надо), а маме надо по-другому.

Имхуется мне, что вы жестите(( не ДОЛЖЕН он делать ВСЕГДА тк хотите вы. Поймите, он отдельный от вас человек со своими нравится/ не нравится, хочу /не хочу и тд и тп. Не нужно псих.насилия, не подавляйте волю ребенка. Тем более парень. Кто вырастет то у вас?(((

Аноним 308

Я думала, зайду почитаю, как мать свою автор бьет, отца, сестру, брата..... а тут малыша маленького по губам отлупили.
Я могу шлепнуть по губам после долгой беседы, но не буду прикрываться формулировкой, что близкого побила, это называется ударить ребенка, который заведомо и очевидно меньше и не сможет адекватно ответить на жестокость.

мама
Екатеринбург

Аноним 852 автор темы: Я сидела, кстати, у него в комнате минут 20 точно, потом мне надоело.

Нук не сидите, ложитесь тоже)) ноут/планшет/телефон..юмама/сериальчик) лежите в свое удовольствие. БЕЗ ПСИХОВ)) и вы отдохнёте и ребёнок уснёт не дергаясь

мама
Екатеринбург

Аноним 852 автор темы: Мне бы тут гибче поступить, предотвратить, придумать что-нибудь, а я уже начала раздражаться, что все не так просто, как обычно..

ну вы-взрослая. умнее малыша должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";