А какая Вы мама?))

Аноним 135
автор

Тема просто поболтать. Не знала, в какой раздел отнести.
Расскажите про себя, про детей, какая вы для них мама и какая для окружающих. Сколько детей, как время с ними проводите, много ли играете, любите ли играть, куда ходите, как часто, сколько вообще времени уделяете непосредственно ребенку? Разные же мамы есть. Есть такие, кто растворяется в ребенке и любит до слез, готов проводить каждую свободную минуту и зацеловывать при каждой возможности, "кидаться" играть в любое время дня и ночи (приемлемое), исполняет любой каприз от безграничной любви и пр. А есть такие, как я, кто не любит играть и тискаться.
Дочке скоро 7. Часто просит с ней поиграть, а мне всегда лень. Я никогда не любила играть, делать поделки и пр. Маленькая когда была, конечно, много времени вместе проводили, в декрете, и учила всему, и самой интересно было и хотелось, чтоб ребенок не отставал от других. Потом азарт угас, сейчас его почти нет. Играть не люблю, на площадках гулять тоже, разве что летом, когда можно сесть на скамейку и наслаждаться солнцем. Мне проще просто пойти гулять, ногами, чем на площадках стоять. В общем, ленивая я, видимо. Вечером чаще хочу, чтоб меня никто не трогал.
Есть еще такие? Меня совесть мучает )))
Давайте просто поболтаем ))

мама
Санкт-Петербург

В его раннем детстве была так себе, целования в попу и умиляшки - не мое. А чем старше, тем мне с ним интереснее было

мама
Екатеринбург

Я не люблю и не умею играть, поэтому данная функция переложена на других людей. В первую очредь - папа. Потом бабушка, она у нас не понянчиться, а именно пару раз в неделю в гости, чисто поиграть. Ну, и, спецально обученные люди, всякие развивашки.
Вины не чувствую абсолютно, с мамы все остальное, плюс "тисканье", тискаемся, целуемся, обнимаемся мы часами, причем дочь очень избирательна, кто бы ее не играл, а обнимашки только мама

Аноним 276

Ужасная мать((( Тема, кстати, прям у самой в голове вертелась)) называется - с языка сняли)))))
Ужасная потому как - пью, не занимаюсь, не гуляю, не вожу на тренировки , мы не ездим на горки, не ходим в кинотеатры, могу поорать, втащить могу, на собрания не хожу, сейчас уже и не готовлю, в общем очень много не

мама
Санкт-Петербург

У нас телесного контакта было точно мало. И бразды правления я у истеричной бабушки забрала поздновато.

Аноним 135
автор

Аноним 276: Ужасная потому как - пью, не занимаюсь, не гуляю, не вожу на тренировки , мы не ездим на горки, не ходим в кинотеатры, могу поорать, втащить могу, на собрания не хожу, сейчас уже и не готовлю, в общем очень много не

Это Вы серьезно?? Ребенок предоставлен сам себе ?)

будущая мама
Екатеринбург

не знаю
иногда кажется, что мать-идеальней не придумаешь
но у меня свой подход к ребенку. и к воспитанию. и вообще в-целом к детскому вопросу
пока этот подход на тыщу процентов идеально работает. с рождения ее

ребенка вышла ничешная жду подросткового возраста, там она мне даст просраться)))

Екатеринбург

Анонимка автор темы: вы для них мама

обыкновенная. Не мимимишная, особо не потакающая. Если мы с ребенком о чем-то договариваемся, то это надо делать.
Побегать, правда, люблю с дитем, но гулять на улицу в песочницу - не, не мое. Пусть в садике сидит в песочнице, у него это хорошо получается...
Ребенок меня пилит, что я ему колыбельные не пою :) правда. Не пою. Вообще не понимаю, что такое "укладывать спать"

Анонимка автор темы: какая для окружающих

вот уж чего не знаю, того не знаю. И не интересуюсь.

мама
Екатеринбург

Мой сын в 24 года считает, что я самая крутая мама, его друзья тоже))
Никогда не сюсюкала, никогда не называла сокращенным именем (было домашнее прозвище, не имеющее отношения к имени), всегда считала его взрослым с момента рождения, всегда спрашивала как со взрослого и давала возможность принимать самостоятельные решения с огребанием последствий.
Сама считаю себя матерью-кукундием)))

будущая мама
Екатеринбург

в песочнице я не была ни разу. вообще никогда.
до года там по этим делам всем папаня с ней копался
дальше-когда у бабушки бывала, тогда песок и был

щас гуляет одна давно уж

Екатеринбург

Всегда разговариваю как со взрослым (много-много разговариваю), вообще поняла, что люблю возраст лет с 5, когда уже можно обо всем поболтать. Вот сегодня обсуждали посадку самолета на Гудзон, например. Играю в настолки только (8 лет).

Мимишность вообще не люблю, и даже с новорожденным не сюсюкала.

Апельсинка

так себе мать
сын 6 лет
заниматься им лень, играть лень, гулять лень, всё через силу
ну может не совсем лень, скорее ограниченность во времени
поэтому водим на занятия, секции, там им занимаются + бабушки и дедушка есть
сейчас второго ждем, а сын в школу пойдет, времени на него больше надо будет

777

У меня, похоже материнский инстинкт отсутствует напрочь. Не было такого, чтоб я играла с ребенком, тискала и т.п. зато смогла очень многому научить и показать.
Да, первый детский год был для меня пыткой, не люблю младенцев)). А потом ребенок уже в человека превращаться начал, и поговорить можно, сделать что-то вместе, сходить куда-то, обсудить. Ну и помощь по дому опять же в плюс.
Считаю, что мне повезло очень с ребенком. Если б я познала хоть часть детских воплей и выкрутасов, которых наблюдала у подружек, не знаю чтоб произошло((

анонимка

Я хорошая мать и сын говорит что лучшая! Сыну 9 лет.
Со стороны говорят что мы слишком строго его воспитываем, но я считаю все у нас в меру.
Не пью, не курю, вкусно готовлю. Зарабатываю правда маловато и дома не идеальный порядок, но я спокойно к этому отношусь.

Аноним 135
автор

Потолковый Лампонюх: не знаю
иногда кажется, что мать-идеальней не придумаешь
но у меня свой подход к ребенку. и к воспитанию. и вообще в-целом к детскому вопросу
пока этот подход на тыщу процентов идеально работает. с рождения ее

ребенка вышла ничешная жду подросткового возраста, там она мне даст просраться)))

Ну, Аня, про тебя я уже частично поняла, годами читая и наблюдая )) у тебя вообще все своеобразно в жизни)))

Татьяна Вакалюк: Если мы с ребенком о чем-то договариваемся, то это надо делать.

Вот я тоже так ее учу, но у самой не всегда получается. Но она мне всегда напоминает "ты же пообещала, надо делать" и мне стыдно становится или я "переобещиваю" на другой день и делаю.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Мой сын считает, что я самая крутая мама, его друзья тоже))

Так же)) все тусовки вечно у нас, я в теме)) жизни подростковой. Доверяют)) по словам ее подруг и друзей, я добрая, классная и красивая
Сама про себя : требовательная, последовательная. Скорее "не парюсь", чем добрая.
Книжки не читала, играть ..не играла. Эгоист где то... я не супер мать точно, много делаю того или не делаю , чего не надо бы((

Аноним 135
автор

Ториль-ор-Твайн: Играю в настолки только (8 лет).

Вот, аналогично. В куклы вообще не умею, на второй третьей фразе моя фантазия заканчивается

777: А потом ребенок уже в человека превращаться начал

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Расскажите про себя, про детей, какая вы для них мама и какая для окружающих.

отличная мать, детей обожаю, времени много проводила всегда, обнимашки целовашки это ко мне))) никогда не наказывала, всегда понимала, любила и принимала. И по сей день так. С 3-х лет тренировки, развивашки, школы и прочее. Не заморачиваюсь, не парюсь, кайфую от себя, от жизни и от детей))
Детям 18 и 19 лет, дочь и сын, отличные выросли дети., наши с мужем улучшенные копии.
Дети считают нас крутыми родителями и авторитетами))) Друзья детей считаю так же, звонят, просят помощи, совета. С друзьями детей, тоже обнимашки целовашки, не отлипают от меня))) говорят, что у наших детей, самые крутые в мире родители)))

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: своеобразно

ну на самом деле я поняла, где немного упустила, допустим, а где пережала маленько...
воспитания без ошибок не бывает в любом случае
но мои методы меня устраивают вообще полностью. ребенка по идее тоже. а дальше-посмотрим

Аноним 135
автор

ряженка: по словам ее подруг и друзей, я добрая, классная и красивая

Классно)))
Я когда хотела ребенка, была уверена, что я вот такой вот и стану, классная, своя в доску, как говорится, много душевных и доверительных разговоров и пр. А по итогу я вечно недовольная и хмурая, могу и поорать. Но, может, пройдет и я стану супер-мамой, я не знаю)))

мама
Екатеринбург

Идеальная для своих детей.
Целую своих мальчиков и тискаю. Мальчишки мои ласковые очень.
Играть не люблю , гулять ещё больше не люблю, но приходится и делаю.

Аноним 135
автор

красавица: говорят, что у наших детей, самые крутые в мире родители)))

классно:)
Наташа, тебя послушать, у вас вообще семья супер-героев каких-то и само совершенство)))

я это я

бешеная мать. Потакаю детям, как курица наседка над ними, до 10 лет дети сами не гуляли.дома одних долго не оставляла. занимаюсь , объясняю все. минус лень на тренировки водить и секции.
Если ребенок с утра захотел оладушки, он их получит. Если вспомнил за час до выхода в школу проект сделать, я его сделаю.
Лишь бы не расстраивались.
Меня не баловали и помню как хотелось. Поэтому отрываюсь.
Единственно строгая - если обещал обязан сделать иначе война
а ну и вечный табор детей у нас, ибо им нравится у нас бывать. Даже то что после себя убирать надо их не смущает. И пол вытрут одноразовыми тряпками и пропылесосят.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: могу и поорать

поорать и я могу
такой темперамент))) можно быть и посдержанней, но иногда падает забральце и всё

мама
Москва

Не люблю играть, читать, лепить, рисовать и пр. Вообще люблю детей постарше, мне с ними интереснее. Поэтому, слава Богу, у меня сын. Все игры и хобби с папой:)))

Екатеринбург

Я мать-кошка.
У нас много тактильного контакта. Много сюсю и мусю. Все обнятые у меня и выслушанные.
Играть уже не надо.
Хотят советов - их у меня много))
Хотят успешную мать - делаю.
Хотят побыть одни - я тоже это люблю и приветствую.
Запретов нет, и нет перегибов в их желаниях.
Желания исполняю.
Мозг не выношу.
Кормлю вкусно.
Завела им всех животных, которых могла)
Не заставляю и не принуждаю ни к чему.
Рада тому, какие они.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";