А какая Вы мама?))

я это я

Потолковый Лампонюх: оорать и я могу
такой темперамент))) можно быть и посдержанней, но иногда падает забральце и всё

+++ даже перед сном могу поорать, что запрещено обычно
причем это не мешало укладывать спать их вечером черте до скольки лет. они все равно наперегонки любят со мной обниматься тискаться. и ревностно следят, чтоб один не больше другого был в моих объятиях

мама
Тюмень

Понятия не имею, это детей надо спрашивать а не меня. но сын в 9 классе на выпускном в игре, где надо было описать маму, написал одно слово - адекватная я порадовалась)))

будущая мама
Екатеринбург

обнимахи приветствую тоже, да
спать со мной-раз в неделю по договоренности. Ну или когда гости пришли и сидим допоздна, она в мою спальню спать уходит.
я сторонник раздельного сна. с рождения в своей кровати она у меня

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: что я вот такой вот и стан

Мне самой это нужно.Все родом из детства)) у нас в классе мальчик был, когда приходила его мама в школу, мы ее окружали толпой) а она такая красивая всегда, причёска, каблуки, ногти длинные красивые, пахлава вкусно) болтала с нами, делилась чем то. Яркое воспоминание. Я себе такую же хотела))

мама
Тюмень

анонимка: Не пью, не курю,

А это при чем? Я могу выпить и курю , но считаю, что я прекрасная мама

будущая мама
Екатеринбург

а я все завидовала подружке,у которой мама была одна и папы не было. к ней всегда можно было в гости, всегда тетя Лиза ченить посоветует дельное, а еще она заставляла мою Олю уже в старших классах самой на рынок гонять за продуктами и готовить. Ездили вместе со списком с ней
А мы дружили очень, я на Ольгу-то смотрела и мне тоже жуть как хотелось всего этого!!!! Вот оттуда любовь к готовке у меня))) От подружайки

мама
Москва

Дама Бубён: Завела им всех животных, которых могла)

Мой постоянно предлагает завести то обезьяну, то коалу, то ещё кого поэкзотичнее

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Наташа, тебя послушать, у вас вообще семья супер-героев каких-то и само совершенство)))

совершенство и идеал, это наш папа и все его дети)))) а я, просто крутая, любящая мать и жена
И дети очень любят показать меня публике, берут в свои тусовки, в мафию поиграть, в кино, в клуб сходить и прочее.

мама
Тюмень

красавица: И дети очень любят показать меня публике, берут в свои тусовки, в мафию поиграть, в кино, в клуб сходить и прочее.

Вы вообще классная! И семья у вас! Очень мне нравитесь

Екатеринбург

Лилит_Es,
Я сломалась на кролике))) уже все, под завязку. Собака, кот, кошка и крыса. В трехкомнатной квартире. Сказала - переедем в дом, заведём ещё кого-нибудь, хоть коня

мама
Тюмень

Vivienne W: Но мои дети на сто процентов уверены, что мать это дом, это тыл, это тепло, это защита, это доверие.

Я думаю это самое главное, а не то, как ты готовишь или во сколько укладываешь спать. У вас можно многому поучиться

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: В общем, ленивая я, видимо. Может просто эмоционально холодная мать?

Что касается оценивания своего роли, то порой мне кажется, что я ужасная мать. Порой, что не самый худший вариант. Правда, как всегда, где-то посередине. Ребёнку не даю и/или не могу дать всего, что хотелось бы. Как оценит меня дочь - покажет время. Сейчас она может думать одно, потом другое.

мама
Екатеринбург

ряженка: и красивая

это и я так считаю

Екатеринбург

А меня почему-то раздражает что знакомые и подруги считают идеальной матерью меня, хотя я свои косяки совсем не скрываю, и мне иногда хочется просто рассказать и пожаловаться на усталость, а слышу в ответ что-то типа вот ты приукрасила то, да не верится что ты так могла. Когда доказываю обратное, начинается - да все же не идеальные, у всех бывают ошибки, а уж тебе то точно не о чем переживать ты вон какая молодец. Блин а мне необходимо трезвое мнение со стороны, совет что ли, как себя повести, разбор полётов моих чувств. Так в итоге поняла, что никому не интересно это на самом деле, и перестала рассказывать. Идеальная дак идеальная. Но если честно, на троечку себя оцениваю. Очень стараюсь дотянуть до четвёрки, работаю над этим. Книги читаю, прислушиваюсь к опытным мамам, даже тут на форуме часто какие то ситуации беру из рассказов девочек, мотаю в голове при случае.
Одно только знаю, что со вторым ребёнком стала мудрее и добрее, это точно.

Екатеринбург

alita: адекватная

Слушайте ну вы просто мама 80лвл

Аноним 648

Считаю себя нормальной мамой. У меня двое дошкольников. Старший ходит в развивающий садик 3 раза в неделю на неполный день (чаще нежелательно из-за здоровья). Практически все время я с детьми одна.
Слежу за питанием. Каждое утро каша (обычно овсянка), в обед борщ/щи/суп с лапшой, ужин всегда что-то легкое. Каждый день едят свежие фрукты, овощи, зелень. У нас от питания зависит здоровье.
Каждый день гуляю с детьми 1-2 раза 1-1,5 часа. Не особо люблю это, но детям нужно двигаться, нужен свежий воздух. Постоянно мучает совесть, что мало с ними гуляю. Мне кажется, что надо гулять больше и лучше это делать в парках (хорошие далеко от нас). Также мучает совесть, что старшему не организую зимой коньки и лыжи. Летом дети на самокатах и велосипедах.
Старший хорошо читает, запоминает стихи, знает немного английский, может что-то простое сыграть на пианино, считает (даже миллионные в столбик), занимается плаванием и шахматами (есть даже спортивный разряд). Ежедневно с детьми что-то учим. Больше времени, конечно, уделяю старшему, тк сейчас он как губка. Мучает совесть, что читаю книжки детям не каждый день. К счастью, муж находит на это время.
Дети между собой не дерутся, всегда с друг другом делятся, в магазинах не истерят. Старший хорошо знает ценность денег. Мультики смотрят около часа (изредка больше) в день или через день. В идеале я бы сократила это время, но для меня это небольшое личное пространство в плотном графике.
Играть с детьми для меня утомительно и обычно это с чем-то совмещаю. Стараюсь организовать самостоятельные игры. Младшая любит одна играть с куклами (а этому еще надо научить) и рисовать красками. Старший любит дома самостоятельно строить из лего, играет с роботами, пишет прописи (буквы, цифры, фигуры), решает всякие логические и математически задачи и много занимается шахматами (порой несколько часов в день).
Никогда не сравниваю себя с теми, кто толком не занимается с детьми. Для меня всегда пример те родители, которые много занимаются детьми. Меня такие родители мотивируют. На их фоне иногда себя ощущаю плохой мамой)
Как- то так...

мамЛюба

Анонимка ,
Я маманя параноик.
Своего сына обожаю, но я требовательная. Строга к нему бываю. Телесного контакта много, любим обнимашки, разговоры, ходим держась за руки.
Зависима от мнения окружающих это плохо, конечно.
Везде стараюсь ребенка с собой таскать, не люблю когда он дома сидит и скучает, когда папа телек смотрит )

мама
Екатеринбург

Лагерта: это и я так считаю

спс

мама
Екатеринбург

красавица,
всегда думала, что у вас двойняшки ) оказывается погодки.
По теме: 2 детей, 6,5 лет сын, 2,5 года дочь. Пока был маленький сын гуляла играла , но больше это любила делать бабушка. Теперь слава богу дети играют вдвоем. Меня могут привлечь в игру, но число на секунду, попробовать их игрушечную еду, посмотреть рисунки, постройки и т.д. гулять не люблю сейчас, так как надо смотреть за младшей,жду когда подрастет дочь, и можно спокойно посидеть на лавочке, пока они гуляют. Детей люблю, но не до слез ). Могу потискать, но не много. Саму в детстве не приучила мама, поэтому может особо не люблю. Мама, как мама. дети любят. Конечно , когда почитаешь супер мам, понимаешь, что ты что то не додаешь детям.

Клава Монитор

Я себя считаю хорошей матерью.Это какая то внутренняя установка что-ли . Хотя факты могут говорить о другом.
Для меня не трудно быть матерью ни младенцев,ни подростков,ни взрослых детей( у меня сейчас как раз три стадии детей-взрослый,подростки и почти школьник). Я и младенцев любила,такие милые они,забавные. И подростки смешные,трогательные в своём бунте))

alita: сын в 9 классе

на собрании классная руководительница сказала:ваш сын так ценит вас и ваше мнение,всё время говорит:" а вот моя мама...",мне это было удивительно слышать и приятно,хотя дома мы именно с этим сыном великие спорщики ,вот уж не ожидала.
Кажется,что в материнстве ничего особенного и не надо-просто любить и принимать своих детей.Не надо даже быть никакой красавицей,значительной личностью,крутой предпринимательницей,хотя ,конечно,это хороший бонус

мама
Екатеринбург

Я - мама ответственная. К появлению дочери готовилась 5 лет, жилье, смена работы, порядок со здоровьем. И для меня это тяжелая работа, которую кроме меня никто не сделает. Сейчас ей 5, веду ее как хороший перспективный проект: здоровье, образование, социальные контакты,финансы, эту долбанную частную школу,все планирую и занимаюсь всем. Семья полная, есть и папа и бабушка с дедушкой, им просто в кайф что ребенок красивый, счастливый, удачный, и мама все сделает. Знаю что надолго меня не хватит, после получения образования сразу скину все обязательства с себя

просто посетитель
Екатеринбург

Пофигистка. Пытаюсь по всем вопросам договариваться. Обнимашки мой сын уже не любит.
Дома практически нет запретов. Только чтоб уроки были сделаны и на спорт четкая позиция, чтоб ходил, иначе вялое тело и лишний вес. Но я сама пример подаю.
Не считаю себя хорошей матерью, больше думаю о своих интересах.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: подросткового возраста, там она мне даст просраться)))

А может, и не даст.
Моей 16, все жду.
Она как родилась, спала по ночам и почти не кричала. Мне говорили, подожди, вот пойдут зубы. Зубы выросли незаметно.
Она в 2 годика везде ходила со мной за ручку. Мне говорили, подожди, в три года все изменится, будет тебе истерики устраивать, что все сама. Но в 3 года она просто отпустила мою руку.
В 6 лет она читала, писала и считала и без особого моего участия. Мне говорили, подожди, вот пойдёт в школу, намаешься делать с ней уроки. Она пошла в школу, и уроки я не делала с ней ни дня.
В 11 лет мы с ней стали лучшими подружками. Мне говорили, подожди, вот начнётся настоящий подростковый возраст.
И я жду.

Мама, просто мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";