А какая Вы мама?))

Екатеринбург

Анонимка ,
Пока я его куплю, дети уже вырастут))) конь будет моим

мама
Москва

Анонимка автор темы: оригинально

Просто у него уже есть 2 собаки. Вот и изощряется

мама
Екатеринбург

Ой девочки. Мой старший, первый год просто орал( дневного сна толком не было, как и ночного! С небольшими перерывами. Всем был недоволен. Чуть что не так - ор. С рук не слезал. Второй год - то же самое, думала, перерастет. Требовал, сопротивлялся, просто как мать меня не воспринимал, белое это чёрное, чёрное это было белое. Потом вторые роды, кризис трёх лет, затянувшийся до 5-го года. Потом мы начали неврологическое лечение. Стало лучше. Доча младшая- полная противоположность, -не капризная, спокойная, спала ночью с рождения. Сейчас им 5 и 3. Для сына я так же неугодна, а дочь меня любит, обнимает, не отпускает. Стараюсь с сыном наладить связь, но только на таблетках у него появилась какая-то нежность, доброта и отходчивость. Всю себя им отдаю, ещё и стараюсь подрабатывать. За время декрета мне кажется я полностью переродилась. Абсолютно поменяла свой подход к детям, к людям, любым. Я даже в старичке вижу мальчишку, а в бабушке - девочку. Даже не знаю, что будет в школе. Но пока.... Афобазол, хобби, любимое дело меня спасают.

Аноним 674

Детям 16 и 14, младшему надо пообниматься, поделиться, и я авторитет, хотя не стремлюсь. Со старшей посложнее, все ещё ищет адекватную близость или дистанцию. Иногда находит на неё разоткровенничаться, но в основном односложные разговоры. Года два только, как полегчало: все делают сами. Как есть, так и есть, не страдаю и не анализирую.

мама
Екатеринбург

Не знаю, что я за мать, но взаимопонимание с ребенком есть. Ну и люблю очень, обнимаемся, целуется постоянной. Но у меня дочь такая-тактильная) Вот что катастрофически не люблю делать-играть и на детской площадке торчать, тоскевич прям. Играю, конечно, но стараюсь, чтобы сама училась играть. На площадке папа тусуется по возможности)
Люблю ей что-нибудь рассказывать, ходить с ней в театр, просто болтать, забавная такая сейчас и интересная)))

Аноним 363

Никакая я мать. Десять лет ребёнку, второй день не ходит в школу что то доказать хочет.
В раннем детстве и занимались и играли и пели и плясали и танцы и музыка. Всё брошено сейчас один интерес лежать с телефоном. Где то упустила.... Не авторитет я совсем совсем.

Аноним 77

Стараюсь очень детей понимать и принимать такими, какие есть. Может не всегда получается, но стараюсь. Считаю, что главное -это поддержка и опора, пока ко мне идут советоваться, как будет дальше незнаю. Всегда говорю- я буду на вашей стороне и всегда помогу.

*.
мама
Екатеринбург

Megan248,
У меня примерно тоже самое
Только детям сейчас 8 и 4
Дочь старшая стала крайне придирчива в еде, одежде, никакие доводы и разговоры не нужны
У неё есть только её мнение и никак не сдвинуть
Вчера 2 часа делала уроки, выла белугой и делала, говорю не делай, раз так горько)) нет ,2 же будет, воет и сидит пыхтит, в общем то нн плохое качество конечно для жизни, стонать но до конца дойти
Напомнила мне меня, иногда перед праздниками готовлю до 2 ночи
А так люблю с детьми поделки делать, читать ,фантазировать, смотреть на облака, в куклы играть не могу,смешно почему то становится, но могу идеи им подсказывать, шить на них , дом им сделать и тп
Дети сейчас смотрю, в то и играют, что видят- полетели на самолете, пошли в поход, детей в садик увели, мама готовит, тренер ведет тренировку ( младший один спортсмен на ней и куклы, плохо занимаются естессно, тренер орет ) в школу иногда играют
Иногда устаю конечно, от постоянного МАМА, МАМА 100 раз за вечер))) прошу называть меня по имени, много рассказываю им о питании и здоровье, стараюсь ответить на все вопросы))
Вот такая я какая то свекровь пару раз что то пыталась на счет детей, на что муж сказал, что наобарот считает меня идеальной матерью и что детям повезло:) большего мне и не надо

мама
Екатеринбург

я не знаю какая я мама. сыну почти 10. рано говорить о результатах материнства.
с удовольствием читаю тех, у кого детям уже за 20.

Аноним 135
автор

Милашка Грю: да, я должна жить жизнью ребенка по большей части,но это немое, раствориться в нем до самозабвения не получится

Так же. И я в воспитании и в отношениях с дочкой немного эгоист. если я не хочу играть, я не буду играть, если я не хочу обниматься перед сном, а хочу скорее завалиться спать, я не буду обниматься и строго, как мегера, скажу, что времени много, пора спать, Я устала. Потом, конечно, поругаю себя, что ленивая *опа, но....

Милашка Грю: и меня дети любят

Нууу, я надеюсь, у всех так ))

Милашка Грю: Но вот сейчас скользко, он обязательно мне предложит руку, чтоб я за него держалась и не упала. Или, стоит мне сказать, что устала, как сразу: я сам могу математику сделать, а ты полежи. Полы мыть - сыночка первый. Это и есть любовь

Аноним 559: Если бы ребенка спросили, какая я, наверное, сказал бы, что злая

Аналогично (( я всегда всем недовольная и много ворчу. Это нельзя, это не трогай, положи на место, не мусори и тд. Хотя сама могу и воду пролить, и рассыпать что-то, или мч. И я вот думаю, я же не ору на мч, если он вдруг пролил чай, например. А на ребенка ору, почему так? и на себя орать не буду, если рассыплю что-то или кофту испачкаю.

Аноним 559: С другой стороны, с дочкой подростком прекрасные отношения, можем поржать, она делится секретами, про мальчиков рассказывает. Значит, наверное, не такая ужасная я мать.....

Это доверительные отношения, это очень важно. Я тоже стараюсь сейчас уже выстраивать такие отношения и показываю ей, что она может ко мне с любым вопросом обратиться и я всегда ей помогу.

Sahara: И гуляла до поры, до времени с удовольствием, и играю(ла

Я с желанием гуляла, пока мелкая была, в коляске. И то не всегда, тк в коляске она сидела минут 40 максимум, и то если спала в это время. А так лет до 3х на руках Ну, в три на руках, это в крайнем случае, если торопились куда-то.
Потом не сильно любила гулять, тк везде надо было ее ловить и держать. А сейчас люблю, повторюсь, только, когда тепло. Зимой ненавижу гулять, пешком если только куда-то пройтись.

Sahara: Себя считаю в меру пофигистичной, в меру любвеобильной, в меру ленивой, в меру строгой.
В любом случае другой матери у моих детей нет

то-то похожее, да )) лени бы только поубавить))
Но все равно гложет, что я мало ребенку даю. И в плане развития, и развлечений ив обще кругозора

Мария Ф: Я офигенская мать )))
Считаю. что моему сыну со мной повезло.

смело однако )))

Мария Ф: Ради него и для него я создала школу развития

Ого!

Мария Ф: Я сознательно культивировала в нем завышенную самооценку, веру в собственную неотразимость и лакибойство. Оказалось не зря. Вырос харизматичный, уверенный в себе человек. А самооценку жизнь до адекватной сама подправила.

Всю жизнь я стараюсь быть ему другом, достойным соперником, опорой и советчиком. Вроде все получилось У нас теплые доверительные отношения, а сын считает, что у него было отличное детство.

Здорово как написали! :)

Аноним 253: Ну вы как-то иначе общаетесь в нужных ей объемах?

Да, как сказать. Ну, лет до 3-4 на больничных часто сидели, много играли, рисовали, лепили, клеили и пр. Потом реже стали болеть,почти перестала всем этим заниматься. Ну так, по выходным. По вечерам сейчас чаще каждый сам по себе. пару раз в неделю могу поиграть в настольные.

Аноним 253: Поиграй со мной - это ведь пообщайся со мной. Верно?:)

ну, да ) ну и "мне скучно"))

Нот ка: ключевое - обниматься и пр. пр.))

Это здоров так-то )) Меня вот родители не шибко тискали и обнимали ( по крайней мере не помню телячьих нежностей), не отталкивали, канеш, но и бесконечных обнимашек-целовашек не было. Вот и я с дочкой сейчас порой не могу себя проявить что ли. Ругаю себя за это, но будто не умею. мужчиной умею, с дочкой немного сложнее, почему-то. Но стараюсь. Чтоб она потом не была зажата, как я. Она очень обнимательная, вечно около меня трется

Lav@nda: Еще дочкины подружки считают, что я крутая, так как животных дома много- 4 собаки, кошка.


У детей это, видимо, значит : мама все разрешает, дома зоопарк, мама крутая, тебе повезло)))

LUCKY ME: Автор, очень скоро к себе и не подпустит , ловите момент.

Да, я уже про это выше написала. Что когда вечером хочу скорее свалить спать, могу и не обниматься, даже если просит, потом ругаю себя за это. А когда ложусь с ней перед сном пообниматься, думаю о том, что она уже большая (ну как, относительно) и что скоро ей, возможно, вообще это не надо будет, и вспоминаю, как мне было приятно полежать с мамой перед сном и как я не хотела ее оть\пускать и понимаю, что в данную минуту дочка чувствует то же самое и совесть грызть начинает, и я обнимаю ее еще крепче. мы вдвоем живем, с бабушкой-дедушкой не часто встречи,т.е. у нее по сути я единственный источник тепла и тактильности. Об этом я тоже часто думаю

iRussian: Даже за их питание в семье отвечает муж.

Ну, в исключительных случаях у мужчин это получается лучше ))

Муся: И интересоваться миром. Не справляюсь и страдаю. Кое-чему даже не учу, хотя считаю, что им это нужно было бы. Например, терпеть не могу лыжи и не хожу с детьми на лыжах. Я могла бы заставить себя, потому что детям это было бы полезно, но ленюсь. И грызу себя за то, что не на 100 процентов выкладываюсь.

++ как с меня списали

Муся: Я очень иронична и саркастична. Люблю нести чушь с серьёзным видом, чтобы было непонятно, серьёзно я или нет. Когда злюсь или сержусь, сознательно пытаюсь перевести всё в шутку или стёб. Люблю вносить в жизнь элемент абсурда, чтобы она казалась более волшебной, чем есть на самом деле. Говорить с детьми стихами или петь.

Прикольно )))

люблю кошек: Живем вместе , с ума схожу от этого , ему уже 26 лет

Как бы уже большой мальчик-то...пора бы тогось, покинуть помещение )))

люблю кошек: вообщем плохо у меня получается. Повторяю сценарий своей семьи, где я хотела сбежать от своей матери , очень стараюсь, чтоб моя мама не лезла из меня и не испортила остатки доверия детей. С виду кажется , что я монстр, а на самом деле дети сыты, одеты , с игрушками и хобби, всегда спрошу как дела.... ответ только один "нормально"

Печально как-то Вы написали ((
На самом деле очень многое из детства своего мы вносим в свою уже семью. И очень часто у родителей не получается исправить ошибки своих родителей. Их просто не научили любить, считаю.
А многие недолюбленные дети, создав свою семью, напротив излишне опекают и любовь за гранью)

люблю кошек: Она не сидит под партой с натянутой на голову рубашкой и не бьёт всех подряд


Я школу жду с неким ужасом. Дочка у меня из тех, у кого не получилось с первого раза-сразу в слезы, истерика, надутые щеки, дергания ногами.

люблю кошек: ты так себе мать, но я тебя люблю. Самое худшее признание на мой взгляд

не очень, да.
А девушки нет почему? сколько ему лет? сыну-то)

Стрекоzа: Коньки, снегокат и бублик это обязательная программа зимой

Какая Вы молодец )) а я все никак не могу себя организовать. Да и финансов на все не хватает.
Надо понимать, были ли они вообще ))

Аноним 253

Анонимка автор темы: ну, да ) ну и "мне скучно"))

Анонимка автор темы: По вечерам сейчас чаще каждый сам по себе. пару раз в неделю могу поиграть в настольные.

Как думаете, в подростковом возрасте вы сдружитесь или разобщитесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: в подростковом возрасте вы сдружитесь или разобщитесь?

на это не влияют отношения с ребенком в детстве
отношения с подростками рождаются и строятся по факту
и зависят от того, что в этих отношениях мать считает важным - сами отношения или условности, такие как - ложись спать вовремя, учись, в армию ни-ни.....
в общем от того насколько мать разумна и готова меняться сама

Аноним 253

Милашка Грю: на это не влияют отношения с ребенком в детстве
отношения с подростками рождаются и строятся по факту

Для истории.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: Для истории.

для какой истории??
подростковый ужас я уже один раз пережила и пережила, видимо, правильно, потому что я сына не потеряла, отношения хорошие, а исполнял он только держись... впрочем, ничего сверх естественного - как у всех: то не учится, то курить, то бухать, то в армию пойду, то в Китай пешком.....

Аноним 135
автор

Аноним 170: Готовка?

Не, точно не готовка )) внимание и понимание. Ребенок может есть каждый день мега-скучную еду, но если все это делается тебе спиной, то никакая еда не нужна. Может есть одни макароны три раза в день, быть, по сути, сытым же, но при этом, обласкан и залюблен.
Я в садике работала, у нас семья была там, 4ро парней у них, один за другим, почти все погодки, старшему тогда лет 8 что лы было. Одеты все так себе, грязные вечно какие-то, включая маму (папа всегда опрятный, работа, наверное, обязывала), большая квартира, где на тот момент спали на полу, машина семейная большая. Не знаю, чем они питались, но все ходили на разные допы и постоянно ездили в отпуска. Я к тому, что не в одежде, конечно, счастье, не в еде, а в развитии, внимании, в родительской любви, полезности

Аноним 170: Хорошая ли я мать?

В целом не плохо, судя по писанию))

Ullla: Так бесило играть в машинки, что пришлось родить брата)))
Шутка))

Zezka: вы же понимаете, что то какой вы себе кажетесь мамой, может отличаться от того, что, допустим, думает о вас ребенок

Конечно, понимаю. Потому что многих вещей она просто не понимает еще: что ребенку можно дать большее, что можно водить куда угодно, развлекать, давать какие-то знания, возить в путешествия, полезные места, развивать и пр. Она не знает пока этого. Может только сказать, что подружка из группы ходила в кино, "я тоже хочу"
Когда подрастет, поймет, что я нихрена не делала.

Ивона: Вчера заявил, что у меня нет недостатков! А ведь я могу и прикрикнуть, и разозлиться

Значит разумный и понимает, что ругаетесь за дело, а не потому что настроения нет, как я

Ивона: С сыном разговоров много, можем несколько часов разговаривать обо всем на свете, практически не фильтрую ничего, и о смерти говорим, и об отношениях между людьми

Я так же. Хоть и 6,5 ей всего. Бывает посмотрим передачу какую-то, ее заденет что-то, спрашивает меня потом дотошно. Не скрываю ничего. Увидит инвалида на коляске без ног, простите, я объясняю, что да, так бывает. Про смерть если спросит, говорю, как есть. И про отношения между людьми и прочее, про все, чтоб знала.

Ивона: Он мне рассказывает все свои секреты, просит никому не говорить! Приятно, что так доверяет мне!

Это очень важно. Представляю, как Вы это цените, если самой в детстве подобного не хватало)

Murza: Разрешаю валяться в грязи, приносить домой пиявок и лягух, гусениц.

Ого))) моя б пищала )) я лужи-то терпеть не могу, когда мокрая вся, вечно гоняю ее. Но иногда даю побегать, опять же вспоминая себя, как это кайфово было))

анонимище: второй день не ходит в школу что то доказать хочет.

Вам все равно?

анонимище: Всё брошено сейчас один интерес лежать с телефоном. Где то упустила....

  • упустили. Видимо, переломный момент где-то был, что все достало и пустили на самотек.Это так, как предположение
Аноним 135
автор

jjane1: в куклы играть не могу,смешно почему то становится, но могу идеи им подсказывать,

Мне не смешно, я просто не понимаю-как?? ))
-привет
-привет
меня зовут Роза
а меня Амели
-а куда ты идешь?
-в магазина, а ты?
-а на дискотеку
ВСЕ! )))
Далее в ход идет "доча, давай лучше в домино"

jjane1: на ней и куклы, плохо занимаются естессно, тренер орет )

)))
Моя в от плохо в куклы умеет играть. тут, наверное, я виновата. У нас и доска школьная, и посуда, магазин, столовая, все есть, не играет. Не знает, как, наверное. Хотя иногда находит что-то, минут 40 может сама с собой в куклы поиграть типа в школу или магазин

Аноним 253: Как думаете, в подростковом возрасте вы сдружитесь или разобщитесь?

Это намек? ) или просто вопрос?) Она не предоставлена сама себе, так или иначе я уделяю ей внимание. Если не играем, то болтаем или какое-нить ее детское шоу вместе с ней смотрю, комментируем. Не так уж прям, что по разным комнатам. Она у нас всего одно, поэтому мы как ни крути вместе всегда, рядом ) Стараюсь исправляться. Думаю, в более старшем возрасте мы станем ближе. Я люблю общаться с ней, ходить куда-то, гостей звать, сами ходим, я именно дома не люблю с ней что-то делать. Мне проще пойти полы намыть и посуду, погладить, чем играть сидеть. Мою пол и ругаю себя, что я не такая. Просто мне лень играть, прям не люблю. Но играю все равно. Иногда в процессе интересно становится.

Милашка Грю: на это не влияют отношения с ребенком в детстве

Не соглашусь. Если ребенок в детстве недолюбленный, его желания не берут в расчет, проблемы мимо ушей, то вряд ли, когда он вырастет, он начнет доверять родителям. Скорее, закроется. И не только от них
Но и с этим

Милашка Грю: отношения с подростками рождаются и строятся по факту

могу согласиться от части

мама

Анонимка автор темы: А какая Вы мама?

Обычная дома, как-то разговаривали с мужем и я очень удивилась, что он сказал, что всегда радовался, когда мама дома, я вот наоборот, мне было спокойно, когда мамы дома нет, а придёт и не знаешь чё тебя ждёт, хорошее у неё будет настроение или разборки устроит. Поэтому я решила, что у меня дома будет спокойно и дети будут рады, что мама дома. )

8 марта дети поздравляли с праздником, для мелких я всё ещё любимая мама, старший (23 года) написал в открытке терпеливой и красивой, средний (18 лет) назвал своей королевой. ))))

Не люблю гулять с детьми, песочница вообще не моё, я на солнышке засыпаю. ))) С пацанами ещё побегать можно, а вот, когда дочка сидит на одном месте и суп из песка варит, капец, сижу борюсь со сном. Играть люблю только в игры по правилам, в магазин и в дочки-матери тоже не моё, хорошо что для этого у нас есть папа. )))) Люблю тискать, болтать, книжки на ночь им читать, люблю, когда их бабушка с ночёвкой забирает, даже, если одного. ))))

Аноним 135
автор

ОСА: а вот, когда дочка сидит на одном месте и суп из песка варит,

мне летом норм было гулять, не засыпала, загорала ))

ОСА: люблю, когда их бабушка с ночёвкой забирает

мне кажется, это все любят )))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Не соглашусь. Если ребенок в детстве недолюбленный, его желания не берут в расчет, проблемы мимо ушей, то вряд ли, когда он вырастет, он начнет доверять родителям. Скорее, закроется. И не только от них мои дети, оба, долгожданные и абсолютно долюбленные были в детстве, у младшего правда еще детство идет)))
Помню, старшему было лет 8, лето, жара, выходные, мы идем по длинно-длинной пустой дорожке, болтаем, из далека видим одинокую женщину, идущую нам на встречу. Когда она равняется с нами, говорит: из далека видно как сын любит маму и мама любит сына. Я была моложе, мне было легче с ним гулять, играть. У меня вообще не было с ним ни проблем ни конфликтов - как-то понимали друг друга, всегда могли договорится.
Старший был страшным драчуном. Я удивлялась -дневники красные - каждый день драки, а на енм ни одного синяка ни одной царапины. Вот как-то раз вызывает меня класснуха. Был класс 6 наверно. На всю жизнь запомнила ее слова, потом они очень мне помогли.
Она сказала: ничего страшного в том, что мальчик дерется - он должен драться, но без агрессии. Ничего страшного в том, что он учится не так, как вам бы хотелось - ему еще не время учится. У него начинается перезодный возраст, поверьте мне, сейчас самое важное сохранить с ним отношения. Все у него будет своим чередом, но настаивая на своем вы запросто моежет потерять с ним отношения. Моя дочь училась в нашей же школе и я все время хотела чтоб она была лучше всех. Она училась хорошо, но мне этого было мало - ссоры, скандалы. Потом я боялась что она не достаточно трудолюбива и целеустремленна, а надо же поступать - ссоры, скандалы.... Сейчас ей 25, она поступила, закончила институт, вышла замуж, родила, но у меня нет ни дочери, ни внучки - нет отношений.
Вот этого я боялась всегда. И слава Богу, отношения с сыном у нас есть и они хорошие. Недавно написала ему: сынок, люблю тебя. Поняла, что давно тебе этого не говорила. Он ответил: Как это мило. Люблю тебя, мамочка.
Анонимка автор темы: могу согласиться от части

подростковый возраст обнуляет отношения, он выводит их на новый уровень: мама-взрослеющий ребенок
Потом приходит еще другой формат: мама - взрослый сын, мужчина
А их еще столько впереди!!! Мама-женатый сын, бабушка - сын-папа, прабабушка и дедушка......
Но переход от ребенка к взрослеющий сын аЦки тяжелым бывает и для мамы и для ребенка. От отношений мама-ребенок не зависит.

Заю, сейчас набегут тетеньки у которых и были отношения хорошие с малышом и никаких потрясений и прям никакого переходного возраста. Верю! Так тоже бывает. Но это скорее оттого, что сын не выбрал дорогу кардинально противоположную от родительской: учился, работал, квартиру, машину купил, женился. А если другой путь выберет, вы прям будете спокойны, ага!)))

Аноним 363

МаpиАнна,

Анонимка автор темы: Вам все равно?

Нет.

Анонимка автор темы: Видимо, переломный момент где-то был,

Анализирую не пойму когда этот момент был. Она с рождения такая проблемная. Тогда малышкой была понимала больше и быстрее убежала её. Сейчас доводов нет. Прямо сил нет из "штанов выпрыгивать" убеждать. Иногда реально приходится доказывать что чёрное это чёрное а красное это красное, а не наоборот

Аноним 253

Анонимка автор темы: Мне не смешно, я просто не понимаю-как?? ))
-привет
-привет
меня зовут Роза
а меня Амели
-а куда ты идешь?
-в магазина, а ты?
-а на дискотеку
ВСЕ! )))
Далее в ход идет "доча, давай лучше в домино"

С мальчиками интересней)))
Я знаю столько названий динозавров, технических терминов, видов транспорта, запчастей))))

*.
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Не ну идеи подкидываю им:)
Как будто они ходили в магазин , купили вкусный чай и печенье и всех зовут в гости и тп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";