врач? не врач! вранье госпожи хохловой(продолжение)

Аноним 642

Аноним 958: Консультация кардиолога занимает 40 минут, если больной понятный и стабильный.

У меня мама у кардиолога в 6 поликлинике 13 минут была!!!!! Я не утрирую! Молча померил давление (а она не только с сердечной недостаточностью, но и гипертоник) и ей сказал доктор, хотите принимайте таблетки, хотите нет - это ваше дело. Почему доктор не может нормально объяснить свои назначения, без сарказма. Мама пришла домой и вызвала скорую, по скорой в ту же 6 больницу в кардиологию положили, в тот же день. В легких жидкость, неделю не могли вообще выгнать хоть каплю, пролежала 20 дней.
Спасибо Вам врачи.

Аноним 958: Вы правда не понимаете о чем говорите

И я прекрасно понимаю о чем говорю, не надо мне рассказывать сказки о 40мин.приеме. За такую консультацию, это очень большая оплата!

Аноним 958: завтра сутки дежурить

Ну работу работать всем надо. Вас не назначали врачом, тяжело дежурить, не работайте.
Не занимайте место, если невмоготу. Не надо рассказывать, что Вам трудней, чем остальным.
Все работают, у всех дети, всем трудно!

мама
Екатеринбург

Аноним 958: У невролога в идеале 30 минут.

не смешите... больше 7 минут ни разу не принимала, и это с учетом раздевания/одевания ребенка.
Значит плохо работают врачи, не выполняют свою работу полностью.

Аноним 807

Аноним 958: 293 УК РФ

И?
халатность при исполнении своих обязанностей.
правильно, я считаю
т.к. за халатность в случаях, когда на кону жизнь - это НЕНОРМАЛЬНО. И за это надо судить.

Речь вообще-то не об этом шла
вы говорили что врач перешагнет через прохожего, которому плохо, боясь МИФИЧЕСКОГО уголовного преследования.

И продолжаете упираться, что написанное вами не бред.

Аноним 498

Кстати, очень кстати упомянули халатность.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННЫЙ ОТКАЗ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ Содержание [скрыть] Законные и незаконные причины отказа Меры наказания за незаконный отказ Алгоритм действий при привлечении к ответственности Пример из судебной практики Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (343) 318-27-97 Доб. 269 (Екатеринбург и обл.) Это быстро и бесплатно! Случаются ситуации, при которых врач или иной медицинский работник отказывают в помощи нуждающемуся в ней человеку. Рассмотрим, может ли врач отказаться от пациента по закону, и каковы меры наказания предусмотрены законодательством при неправомерном отказе. Законные и незаконные причины отказа Федеральный Закон (ФЗ) РФ № 323-ФЗ от 21.11.2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» статьей № 11 утверждает следующее: государственные и муниципальные мед. учреждения, участвующие в программе обязательного медицинского страхования (ОМС), не вправе отказывать гражданам в бесплатной мед. помощи или требовать за нее оплату; скорая помощь должна оказываться любому гражданину бесплатно в момент обращения; нарушение данных положений влечет ответственность мед. работников по действующему законодательству РФ. Отказ врача в приеме пациента, за исключением некоторых случаев, классифицируется как уголовно наказуемое деяние. Объективной стороной данного преступления является бездействие лица, обязанного оказывать медицинскую помощь в силу своих профессиональных обязанностей, в результате которого последовало ухудшение физического состояния человека или его смерть. Существуют уважительные причины, по которым медицинская помощь может быть не оказана: Дополнительно На сегодняшний день отказаться от предоставления помощи пациенту можно исключительно по ч. 3 ст. 70 №323-ФЗ. При несоответствии положениям статьи медицинскому учреждению грозят административные штрафы и гражданские иски. Так, Роспотребнадзор может привлечь медицинскую организацию за отказ в оказании медпомощи к ответственности по КоАП РФ (ч. 3 ст. 14.1). наличие непреодолимых обстоятельств, например, стихийное бедствие или военное действие, в результате которых врач не может добраться до больного или пострадавшего; болезнь самого медицинского работника; физическое или психологическое принуждение; отсутствие условий для оказания помощи, например, недоступность необходимого спец. инструмента или фармакологических препаратов; отсутствие согласия больного (потерпевшего) или его близких родственников на оказание помощи. В такой ситуации есть важный нюанс: если необходима экстренная помощь, а больной (или пострадавший) находится в бессознательном состоянии, и рядом нет законных представителей этого гражданина, то помощь должна быть оказана и без получения чьего-либо согласия; неадекватное поведение пациента или регулярное несоблюдение им врачебных предписаний. Отказ возможен, только если пациент не нуждается в экстренной помощи или его состояние не угрожает окружающим (ст. 70 ФЗ №323). Подобная ситуация предполагает подачу докладной записки лечащего врача на имя руководителя мед. организации, где он трудится. Если главврач утвердит это заявление, то лечение больного передается другому врачу. Меры наказания за незаконный отказ Неоказание медицинской помощи лицом, обязанным по долгу службы ее оказывать, рассматривается несколькими законодательными сводами: Уголовным Кодексом (УК) РФ: ст. 124, ст. 293; Гражданским Кодексом (ГК) РФ в гл. 39. Статья 293 УК рассматривает ситуацию неоказания помощи в аспекте ненадлежащего выполнения служебных обязанностей (халатность). Более подробно об этом можно узнать из другой статьи нашего интернет-ресурса о врачебной халатности — . Проанализируем меры ответственности, предусмотренные 124 статьей УК. Правовое регламентирование Суть законодательного акта Мера наказания ст. 124.1 УК статья УК РФ за отказ в медицинской помощи, приведшему к ущербу здоровью средней тяжести — штраф до 40 тыс. рублей или доход за 3 месяца; — обяз. работы до 360 часов; — исправит. работы до 1 года; — арест до 4 месяцев ст. 124.2 неоказание помощи, повлекшее тяжкий урон здоровью или смерть человека принудит. работы или лишение свободы до 4 лет с последующим запретом заниматься определенной деятельностью до 3 лет

Читать дальше: https://lexconsult.online/6140-privlechenie-k-otvetstvennosti-za-nezakonnyi-otkaz-v-okazanii-meditsinskoi-pomoshhi

я это я

Аноним 958: Потому что вы всех обозвали ворами.

Ну так если зеленки нет. Куда она делась?
Про то, что не выделяют не надо писать.

Аноним 807

Аноним 958: Консультация кардиолога занимает 40 минут, если больной понятный и стабильный. Это минимум.

я на учете у кардиолога))))))) с диагнозами на 2 строчки
10 минут!!!

мама со всеми выписками из больницы - кардиологии - на приеме 10 минут!!!!!!

на повторный не попала.

не стало мамы...

Да не дай бог заболеть!
Последнее здоровье в этих походах по врачам оставишь!

вы там где-то в параллельной вселенной работаете

Аноним 498

Если кратко, это как раз бездействие и неоказание помощи (там где это возможно).
Не надо прикрываться "халатом".
Не имеют права они...
Не имеют права отказать, скорее.

Аноним 958

Аноним 642: меня мама у кардиолога в 6 поликлинике 13 минут была!!!!! Я не утрирую По закону. Все верно.
Ёйка 2: больше 7 минут ни разу не принимала, и это с учетом раздевания/одевания ребенка. Это в идеале, вы почему читает то неправильно? Государство выделяет 12 минут. Моя консультация по настоящему занимает 40 минут. Государство считает что мы должны уложиться в 12. Я не представляю как это сделать.
Аноним 642: И я прекрасно понимаю о чем говорю, не надо мне рассказывать сказки о 40мин.прием

Я работаю 15 лет. Мой приём 40 минут понятного больного, непонятного 1,5 часа и даже больше бывает. Это на деле. Это не так как хочет государство.

Кучеряво живёте: Куда она делась?

Ее не выдают, вообще.

Дамы, отпустите меня уже прогуляться? Хватит нападать, я вам ничего плохого не сделала)))

Аноним 92

Аноним 958, говорит только про себя, повторюсь скорее всего она действительно хороший врач и все делает правильно и приемы по 40 минут и т.д. к сожалению или к счастью она не сталкивалась с остальными врачами в других больницах и городах. А если посмотреть общую картину, то наша медицина это мрак. И это общая вина система, государство, врачи.

А вот пациенты хамы, больше всего конечно это следствие всего этого мрака, ведь не просто так люди стали с телефонами и камерами в кабинет заходить, а от отчаяния что уже просто так не могут свою правду доказать.

Аноним 642

Аноним 958: Консультация кардиолога занимает 40 минут, если больной понятный и стабильный. Это минимум.

Аноним 642: У меня мама у кардиолога в 6 поликлинике 13 минут была!!!!! Я не утрирую!

Аноним 958: По закону. Все верно.

Вы уже запутались сами. т.е вы считаете, что за 13 минут можно только давление померить и нахамить?

Аноним 958: Дамы, отпустите меня уже прогуляться? Хватит нападать, я вам ничего плохого не сделала)))

Спасибо. У меня такое ощущение, что врачи только врачей лечат.
Остальные не люди, можно и 10 и 13 минут прием вести, нахамить и гулять.
Извините, ничего личного, наболело.

Аноним 958

Аноним 642: е вы считаете, что за 13 минут можно только давление померить и нахамить?

Ещё раз, государство на приём кардиолога первичного больного выделило 12 минут. Это по закону. Я в это время уложиться лично не могу, я принимаю от 40 минут и больше. Но тот кто укладывается закон не нарушает. Я нигде не писала, что врач должен хамить, не нужно сочинять.

мама
Екатеринбург

Аноним 92: А вот пациенты хамы

вот я про регистратуру писала.
Когда карточки еще на руки давали, я как то карчтоку по всей больнице искала час, с 10 месячным ребенком на руках.
После того как устала и рявкнула, что сейчас поднимусь к глав врачу и жалобу напишу, сами стали искать, и нашли.
Так вот когда тебя обхамят в регистратуре, потом поцапаешься в очереди, потому что там такие же уставшие сидеть пару часов и их тоже обхамили, потом заходишь в кабинет, а там врач орет "я вас не звала"при этом все до этого заходили без вызова, а именно тебя она должна была позвать, или "дайте 5 минут отдохнуть" и уходит на полчаса (может и по работе, но пациент уже на взводе)- ну как тут не сорваться

мама

Всю тему не читала. но.. Вопрос к врачам (или врачу, уж не пойму сколько из тут по количеству), тусующимся в этой теме. Все ваши ответы в данной теме в основном в дневное время. Вы на форуме в свое рабочее время сидите?

Аноним 958

DarenkaNT,
Я в отпуске) Можно?

Аноним 642

Аноним 958: Ещё раз, государство на приём кардиолога первичного больного выделило 12 минут. Это по закону. Я в это время уложиться лично не могу, я принимаю от 40 минут и больше.

Аноним 958: не нужно сочинять.

По закону 24 минуты.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71487580/#ixzz4W7J7RLm3

Аноним 958

Аноним 642: По закону 24 минуты.

У меня 40, меньше не умею извините И кстати в каждой больнице регламент разный, уж не знаю от чего это зависит, но к примеру, на Саперов поликлиника, приём в регистратуре расписан через каждые 12 минут у врача невролога.

мама

Аноним 958,
Да ради Бога. Остается надеяться, что это правда. Иначе все рассказы про нехватку рабочего времени теряют смысл.

666
автор

Аноним 958,
Вы в поликлиннике принимаете или в больнице? Это разные вещи

мама
Екатеринбург

Аноним 958: я стала все отказы фиксировать на диктофон. Те пишешь письменный отказ и записываешь устно все угрозы и мои ответы на аудио. Мне так удобно.

О том и тема. Время заходить в телефон, включить диктофон, выслушать/записать угрозы Вы всегда найдёте, даже бумажную работу отложите. Сколько минут это занимает? А обработать зеленкой 2 минуты и мирно разойтись без жалоб и испорченного настроения, неинтересно.

Екатеринбург

Neiron: Врачи точно такие же люди как все. И среди них есть по человечески хорошие и не очень. Личностно приятные и хамы, грамотные и неучи.

Вот согласна, до сих пор своему врачу иногда конфеты таскаю, уже в УГМК работает, спас меня, а другие резать и резать, других выходов не находили. Но это скорее отсутствие опыта у них, хотя может и не очень заинтересованы были лечить. И неважно оказалось, частные клиники это или муниципальная больница

мама
Новосибирск

Отдыхали в Алуште. У дочки, 7 лет сильно разболелся зуб. Пришли в больницу, а нам сказали, что у них праздник " Курбан-байрам". Не приняли.
Был уже вечер, дочка ночь на обезболивающих. Благо таблетки были. И дежурных врачей не было.
Я была в шоке

Аноним 43

Аноним 807,
Почему при малом времени приема обвиняют исполнителя?
Это время определило ГОСУДАРСТВО!, именно так оно оценило ваше здоровье и его стоимость! В 12 минут выслушать, оценить каждую строчку анализа, толстенную амбулаторную карту, если пациента видишь впервые, осмотреть и подробно! сделать запись в медкарте, параллельно взяв тучу расписок - согласий на обследования, на осмотр, согласие на то, чтобы брать согласие

И ещё, у меня есть финансовая возможность работать на одну ставку, подробно вникать в пациента, и даже анализировать его исследования, самостоятельно их просматривать и оценивать. Это не формальный подход, не шаблонный, нередко меняет тактику и спасает жизнь пациента.
Но эта возможность для пациента быть вовремя спасённым оплачена не государством, а... моим мужем, благодаря которому я не задумываюсь о з/п
Среди моих коллег есть те, которые работают на полные 2 ставки! И соответственно работают «быстрее»
Иногда я проверяю некоторых из них, и понимаю, что в силу малого времени некоторые важные детали анамнеза упущены настолько, что в корне приходится менять тактику и лечение! Просто некогда было сидеть час с пациентом, запрашивать документы из архива, сравнивать, оценивать. По бумагам оформлено все верно.

Так что, когда вам с экранам говорят про «большие» з/платы, вы задумайтесь какой ценой
Когда ВЫ сами утверждаете, что у врача малая нагрузка - (малое время работы или малое подопечных пациентов), вы должны понимать, что малое количество - это лучшее качество
Что врач после дежурства, на 2-3 ставки физически не может основательно вникать в важные детали анамнеза! Потому что нужно бежать к аппарату УЗИ, там очередь из пациентов уже
Вы засеките время, возьмите амбулаторную карту своего ребёнка и новые анализы, за какое время вы это просмотрите? А ещё нужно разговаривать, осматривать, думать, писать и это все после бессонной ночи, желательно, и в состоянии эмоциональной заведенности от раздраженных и страдающих людей

Аноним 896

Аноним 642: За такую норму иметь зарплату в 25 тыс, еще и многовато

А сколько по Вашему мнению нужно платить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";