Кто прав?

Аноним 971
автор

Как понять кто прав в семейном споре, если у каждого свой взгляд на ситуацию. У моего мужа очень сложный характер, он очень самоуверенный и ведет себя так как будто всегда прав и отстаивает свои позиции до последнего. А я очень слабохарактерная, мне сложно настоять на своем, не хватает слов постоять за себя. Но я не никогда не нуждалась в защите, я все стараюсь решать мирно, я не злопамятная и легко отпускаю неприятные ситуации. Видимо поэтому мы уже 10 лет вместе.
Последняя ситуация: у ребенка в школе был ежегодный праздник, в этот раз участие принимали мы и другие родители. Трое родителей активно готовились, искали тексты и все такое, я сказала что нам некогда, но чем смогу помогу. Учительница попросили в сценке выступить нашего папу, за его харизму, дочка там тоже выступала. Но по условиям конкурса, к команде 6 человек: 3 взрослых, 3 детей и за главный стол сели другие родители… мы как бы помощники. Во втором туре были конкурсы, в котором муж и дочка хотели поучаствовать, но их не взяли, потому что мы как бы не участники. Дочка расстроилась, я начала ее успокаивать. А муж мягко говоря взбесился, и давай нам предлагать всем встать и уйти, на что я отказалась… потому что и дальше было наше участие. Конкурс придумывала тоже не я, такие получились условия. Если бы я знала, что оно так, то еще до начала конкурса посадила бы за стол участников дочку и мужа, настояла бы на этом. Но так как мы пропустили почти все репетиции, и максимум и особо не напрягались, мы и остались на скамье запасных. В общем муж встал взял младшую дочь (5 лет, ей там было просто скучно) и ушел, а мы остались. Потом даже не приехал за нами и мы шли домой пешком, разговаривали, смеялись, у ребенка не было уже никакого расстройства, она переживала больше что первого места не заняли.
Дома нас ждал очередной скандала, я оказалась хреновой матерью, что не заступилась, что не показала гордость и не вышла из зала вместе с ним. Что я по жизни серая мышь, не могу за себя заступиться, и за детей подавно. Что он не хочет, чтоб его дети такие же мямли росли, Это все конечно происходило на глазах детей, он унижал меня, и говорил детям, что хотите быть как ваша мама. Она за вас даже заступиться не может.
Я честно промолчала, потому что не хотела чтоб разразился еще больший скандал, (и просто ждала когда он уедет, надо было в командировку ехать). Уехал утром, а мне до 12 ночи мозги промывал, какая я хреновая и почему я так поступила и почему я все же не на его стороне и его не поддержала.
Что считаю я! Я отчасти согласна и мне очень обидно за дочь, но таковы правила конкурса, вставать из за этого и уходить я не посчитала нужным и ребенок не хотел уходить (муж сказал что она ничего еще не понимает и должна в таких случаях слушать знающих родителей). Я же сочла нужным успокоить и подбодрить ребенка, объяснить что таковы правила и ничего страшного нет в том что она не выступила в небольшом промежуточном конкурсе. Главное это то, что мы участвовали. И считаю на психике ребенка эта ситуация после моего разговора с ней не отложилась бы, а вот то что произошло дома, это, я не знаю, слов нет просто.
Рассудите, кто же прав, кто не прав. Может и действительно я хреновая мать. Я не права, я не поддержала и раз я такая мямля, то должна слушаться мужа.

Аноним 408

Ваш муж истеричка обыкновенная. Еще и при детях.
Не пойму одного, зачем вы всем кагалом потащились туда, зная что ваш супруг неадекватно реагирует на мелкие неурядицы?
Сходили бы втроем с детьми, раз вы не готовили сценку, некогда вам было (это все понятно, занятые люди).

Екатеринбург

Аноним 971 ,
думаете кто то дочитает и вникнет? а диагонозов сейчас быстро накидают.
У вас и так проблема с самооценкой.
Вот, уже началось

мама
Екатеринбург

Вы правильно поступили,как раз в интересах ребенка.

Аноним 815

так вы в принципе ничего не готовили, вот и выступали "на подтанцовке"

автор
мама
Пермь

Аноним 408,
Обычно я стараюсь без него, но попросили именно его в сценке выступить, он там единственный мужчина во всем конкурсе был. А младшую не с кем оставить было. И вообще мне казалось, что это сплочение семьи. Все потом говорили, какая мы семья молодец. Мне говорили, муж домой убежал обиженный.

автор
мама
Пермь

Драгоценная,
Я и хочу либо разнос получить на свой счет, либо поддержку

мама
Екатеринбург

Автор, правых и виноватых вообще нет. Всё субъективно. Вы не обязаны по каждому случаю приходить к консенсусу, только по самым важным. Проговариваете "протокол разногласий" - я считаю так, ты считаешь так. Он, если привык своего добиваться, будет настаивать. Просто спокойно говорите - я считаю так-то. В конце концов ему надоест.

автор
мама
Пермь

Базилика,
10 лет уже не надоедает ему, если я не соглашаюсь с его мнением, то все равно добьется своего, я сдамся и все. Хотя он это стал уже прекрасно понимать.

мама
Екатеринбург

Это не мужик, девочка какая то. Мерзость. Как с таким сексом то заниматься?
Почему не гафкнули на мужа? Такие очень хорошо гасятся при адекватном отпоре.

мама
Екатеринбург

Я не дочитала, с самого начала поняла какой ваш муж))) у знакомой примерно такие же номера выкидывает, вам забить и жить дальше. Ну и псих он наверняка, а не только истеричка, нервы на него свои потратите, а отдача какая?

Екатеринбург

Базилика: Вы не обязаны по каждому случаю приходить к консенсусу, только по самым важным. Проговариваете "протокол разногласий" - я считаю так, ты считаешь так

золотые слова. Сразу жить легче станет. попробуйте, автор.

deffka автор темы: Я и хочу либо разнос получить на свой счет, либо поддержку

что от этого изменится? Я правда понять хочу. Тут тьма народа и у каждого свое "болит".

мама
Екатеринбург

deffka автор темы: попросили именно его в сценке выступить

Он хоть выступил?

мама
Екатеринбург

Автор я вас поддерживаю, а у мужа видимо бОльшие проблемы с самооценкой. А почему живете с таким человеком? Жизнь то у нас одна, чтобы тратить ее не на тех.....

мама
Екатеринбург

очень плохо, когда муж жену ни во что не ставит.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно тихо и мирно выставить границы. Тут даже не важно, кто прав, а кто виноват. Меня бы волновало его вынос мозга до 12ночи, просто бы не реагировала, перестала отвечать, сказав перед этим, что в таком тоне разговора не будет и включаете холод, можно и не брать трубку. Как-то так..

мама
Екатеринбург

Аноним 971 автор темы: У моего мужа очень сложный характер,

Это называется

Аноним 408: истеричка обыкновенная

Вам надо твердочть характера проявить не защищая детейот мнимых врагов, а один раз сказать ему что вы думаете про домашнюю пилу, к тому же открывающую все свои шлюзы при детях. Если по простому - пошлите его на хрен.

автор
мама
Пермь

Драгоценная,
просто самооценка совсем в ноль ушла, муж считает во всем меня не правой и виноватой... для себя хочу понять я не нормальная или он... Форму покажет все стороны ситуации.
Вообще в планах развод и работа с психологом

Екатеринбург

Аноним 971 ,
С мужиком истеричкой нужно уметь ссорится.
Начинает орать, брызгать слюной? Взяла и ушла. В ванну. Все. Пусть орет под дверью.

автор
мама
Пермь

ДожDinka,
Да выступил, это в самом начале было, а потом уже конкурсы и все шло норм. Потом столько приятных слов о нем наслушалась, какой молодец и все такое!

просто посетитель
Екатеринбург

И слушаться мужа -это хорошо, конечно. Лучше быть счастливой, чем быть правой. Но есть одно большое НО, нельзя давать себя унижать. Мужу можно и нужно уступать, но не теряя при этом себя, уважая себя, сохраняя достоинство и свою самооценку

мама
Екатеринбург

У сестры муж такой истеричко,здоровый огромный мужик,смотреть вообще стремно.
Она с ним вообще никуда не ходит. И,глядя на его такие словесные поносы,отношения у них с каждым годом хуже. Ближе к пенсии,он стал совершенно невыносим. У него все дураки.

автор
мама
Пермь

Витамин,
уже и двери в ванну нет, пробовала

Екатеринбург

deffka ,
Он что ломает дверь?

автор
мама
Пермь

alexstrasza,
Я и стараюсь не молчать, пробовала всяко и орать и молчать и извиняться. А все что я объясняю ему, он не считает за нужным я просто оправдываюсь и увиливаю от правды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";