А как научиться любить и уважать себя?

мама
Санкт-Петербург

lolalora: а вообще он бы вам посоветовал все-таки к психологу или к психотерапевту сходить,стопудово....

он-то понятно
главное, этим не увлечься
новая игра на годы

Аноним 603

Аноним 931 автор темы: По поводу встреч с ухажерами- моя беда в том, что я мужчину, который сильно нравится МНЕ, рассматриваю сразу как потенциального мужа/сожителя, в общем настраиваюсь на серьезные отношения. Поэтому и вцепляюсь мертвой хваткой.

Поэтому они от Вас и уходят, они просто боятся что на первом этапе такое происходит что же будет дальше, а дальше будет только хуже.
Попробуйте хоть раз отпустить ситуацию на самотёк и Вас все получится.

Полностью согласна с
Haruka,

Ещё вот мой муж это был мой самый лучший друг с котором можно было пообщаться поныть про парней а он в ответ на своих девушек, а в какой то момент наша дружба переросла в большее.

Аноним 931 автор темы: И раз не рассматриваю их для серьезных отношений, то и не хожу на встречи. Хотя иметь друзей это тоже хорошо, и бывает так в жизни, что пообщаешься подольше с человеком, дашь ему проявить себя, и только тогда появляется и притяжение и чувства.

Вы же сами все прекрасно понимаете.

Аноним 929

Ой, вы по- моему хорошо к себе относитесь. Дело не в любви- нелюбви.

мама
Санкт-Петербург

Тоже не увидела никакой нелюбви. Разве что.. как развивать отношения в нормальном темпе, получать удовольствие от процесса общения и совместного времени, не сводить к замужсрочно и не спешить.

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: Куда мне?

Автор, ну вы верно мыслите. Видите свою основную проблему - это неуверенность в себе. Отсюда обязательное наличие мужика, ревность и так далее. Про Лабковского вам писали уже. Для того, чтоб себя полюбить у него есть 6 правил. Он про них говорит везде и они в свободном доступе.
ну и пока не научитесь любить себя, не сможете любить других)

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: По поводу встреч с ухажерами- моя беда в том, что я мужчину, который сильно нравится МНЕ, рассматриваю сразу как потенциального мужа/сожителя, в общем настраиваюсь на серьезные отношения.

А вы учитесь видеть в них недостатки, никто не совершенен. Может он чаем хлюпает, или ободок унитаза за собой не опускает или еще что-то. Представьте это на протяжении многих лет - не будет вас выбешивать?)
Тогда и спокойней относиться будете. У вас уже есть ребенок, спешить вам некуда. Научитесь получать удовольствие от жизни без мужчины. А то бегущая строка "хочу взамуж" - тоже отпугивает. Чего там замужем не видели?) Собирание носков по квартире и готовки трех блюд и компота?) Сейчас вы свободны в выборе партнера. Наслаждайтесь этим. Дайте отношениям развиваться свободно, без обязательных планов - жить вместе и жениться.

мама
Екатеринбург

Аноним 603: жены бесконечно звонят когда домой

Тоже никогда этого не понимала. Спокойно отношусь к раздельному отдыху.

Аноним 641

Haruka,
Какие правильные слова!!!

Аноним 641

Haruka,
Это ладно, если мужчина во время приходит. А если обещал в 2 часа ночи, а приходит в 7 утра? Естественно, что для любой женщины это ненормально. Или нет?

мама
Екатеринбург

Haruka: Дайте отношениям развиваться свободно, без обязательных планов - жить вместе и жениться.

вот когда будет уверена в себе, тогда и не будет хвататься за каждого, кто ей нравится, как утопающий за соломинку. вот тогда и не надо будет себя ломать и пытаться строить из себя такую тихую уравновешенную тетю.

мама
Екатеринбург

Аноним 641,
Считаю, что взрослый человек может свободно распоряжаться свои личным временем. Если ему нужно тусоваться до 7 утра - флаг ему в руки)
Если, к примеру, выходишь замуж за тусовщика - глупо ожидать, что после свадьбы он превратится в домоседа.

мама
Екатеринбург

Skazochka: вот когда будет уверена в себе, тогда и не будет хвататься за каждого, кто ей нравится, как утопающий за соломинку

Вспоминается фильм - как избавиться от парня за 10 дней, автору срочно посмотреть или пересмотреть)
При исходных данных автора - ребенок, хорошая внешность, много поклонников, вообще не вижу причин такого хватания, кроме внутренних. А значит работать над собой.

мама
Екатеринбург

Haruka: вообще не вижу причин такого хватания, кроме внутренних. А значит работать над собой.

об этом и речь. только это не подавление эмоций и прочее, что тут насоветовали.
Автор то в правильном направлении думает

мама
Екатеринбург

Skazochka: только это не подавление эмоций

Может не давить, а направить в полезное русло - спорт, хобби, творчество. Мы же разумные существа и эмоции надо контролировать. Вы никогда не хотели никого прибить? Кто вас выводит из себя. Мы же этого не делаем. то же и с ревностью.

мама
Екатеринбург

Haruka: направить в полезное русло - спорт, хобби, творчество.

вот сразу понятно, что вы не понимаете, о чем автор говорит.

Haruka: эмоции надо контролировать.

не всегда. а лучше вообще не надо

Haruka: Вы никогда не хотели никого прибить?

конечно хотела. когда кто то

Haruka: вас выводит из себя

а сейчас этого нет. меня никто не выводит из себя.

Haruka: то же и с ревностью.

пока есть неуверенность в себе ревность никуда не исчезнет. на время заглушить да, можно. но это опять же подавление эмоций. то есть надо устранять причину, а не симптомы

Аноним 929

Haruka,
Возраст! Часики биологические тикают.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Эх, автор, мне бы научиться любить кого-то, кроме себя

у меня та же проблема

Дама Бубён: Нужно просто начать любить и уважать себя. Весь секрет.

ну вот я всегда только о себе думаю...тоже не есть хорошо.

Екатеринбург

Lady In White,
Кому?

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Вам это мешает?

Дама Бубён: Кому?

ну в построении отношений (а тема об этом) не есть хорошо....пофигистична к мужчинам...свободен, пошел на фиг)

Екатеринбург

Lady In White,
Это как раз про «нелюбовь» и говорит. Или про неактуальность отношений.

Екатеринбург

alexstrasza,
Как раз наоборот) мужчинам ровно, им есть из кого выбирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";