ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

мама
Екатеринбург

Нет тут будущего. Надо оставаться человеком и, чтобы совесть мучила
потом меньшее. Делайте ,что должны делать люди в трудной ситуации по своей совести. Чего размазывать на 10 страниц сопли, тыкайтесь уже куда-нибудь, а вдруг найдутся "открытые" двери.

просто посетитель
Екатеринбург

elena.elena9999 ,
Не скажу.

мама
Екатеринбург

В такой ситуации только три варианта решения может быть, как мне кажется:

  • вместе с бывшим мужем решать все вопросы, связанные с сыном;
  • одному из супругов взвалить на себя абсолютно всё, не надеясь на помощь второй стороны;
  • не предпринимать ровным счётом ничего и подвести ребёнка к логическому финалу.
просто посетитель
Екатеринбург

elena.elena9999 ,
Нет хорошего, "красивого выхода ".
Вы хотите снять с себя ответственность по решению отдачи его. Вроде как вы же его "не бросили", оставили у отца. А уж он нехороший человек принял решение.
Любое ваше решение не принесёт вам облегчения. С любым из решений жить дальше только вам. Такая ваша судьба.

мама
Екатеринбург

Заладили -интернат зло, а вы даже не пробовали, как буд-то сейчас лучше. Вообще, куча нестыковок в теме. :В школу ходит до 16 вечера и кто ж его там кормит каждые 40минут? Вот и исхудал, конечно не "блеск"кровь будет.

мама
Астрахань

elena.elena9999 автор темы: вы бы что сделали?

Какая разница, что сделали бы другие люди? Важно, на что лично вы готовы.

автор
Краснодар

[user]❗долина ❗, вообще вы наиболее четко описали мой выбор на данный момент. вот эти два варианты передо мной сейчас стоят. забрать, вылечить (сколько возможно) и? неизвестно дальше как..либо оставить как есть с отцом и всеми вытекающими.. вот это я и пытаюсь решить. еще вариант поехать туда и как сложится. отец его будет меня всеми способами склонять к варианту 1.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Вы бросили своего ребенка? Нет! Ещё везли хрен знает как, к воздуху. От человеческая душа и не более.

мама
Екатеринбург

Автор как "парализованная "ведёт себя.

просто посетитель
Екатеринбург

elena.elena9999 ,
Он не готов. Он считайте уже отказался.
Дальнейшее решение за вами. Вы же не девочка 18 лет. Что вы прячетесь от самой себя?
Я правильно понимаю, что обследовать его можно только здесь, и как только вы его заберёте на обследование отец "сменит телефон"?

мама
Екатеринбург

Автор, вы просто красотка - можете меня банить. В России жить с ребёнком -сто пятьдесят причин не возможно. Забирайте и отдавайте в интернат, или забирайте и сидите дома с таким ребёнком. Мое мнение с отцом лучше. Ваше незнаю, ну попробуйте себе нового родить - хорошего. У нас интернаты не лучше - отведёте в итоге в щелкун. Ближе только дом инвалидов - но мест нет.

мама
Екатеринбург

Лисоля,
Не все сильные! Ни каждый справится, но человек сдал ребенка отцу и не платит на содержание и тут же пишет, что алиментов от отца не прлучить
Блин бросила,плюнула, так хоть помогай финансово.

Тайна.: Вы бросили своего ребенка? Нет!

у меня не было выбора, оставить ее было некому. нет. я бы и не оставила, конечно. но все люди разные, и запас прочности у каждого свой. сейчас в меня полетят помидоры, но скажу: если бы Лера прожила еще год - я бы двинулась умом, все произошло вовремя, как бы это ни звучало... реально, я уже была на грани. до сих пор не совсем в себя пришла. и автора я вполне могу понять в том плане, что если ребенок под присмотром, то не хочется опять в это окунаться....

Тайна.: Блин бросила,плюнула,

если бы плюнула бы - этой темы бы не было. а так - душа не на месте у нее

Eva10: забирайте и сидите дома с таким ребёнком.

а содержать их вы будете?

автор
Краснодар

❗долина ❗,
есть такая большая вероятность

автор
Краснодар

мышкаЮля,
а что у вас было с дочкой?

elena.elena9999 ,
лежачий ребенок с рождения. 12 лет. зондовое питание почти 4 года последних. эпилепсия.

автор
Краснодар

мышкаЮля,
жесть. как вы выдержали..

elena.elena9999 автор темы: как вы выдержали..

сама не знаю.... сейчас отсыпаюсь за последние лет пять. спала 2-3 часа в сутки. последний месяц перед смертью с мужем по очереди спали... муж ей не отец, если что.

Екатеринбург

мышкаЮля,
Вы молодец. Правда. Просто нет слов. Какая вы сильная. И сделали для ребенка все что могли и даже больше.

KILAXY,
у меня не было выбора. у автора выбор есть. не каждый может и готов положить на алтарь свою жизнь. тем более когда надежд на восстановление нет

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: у меня не было выбора Выбор есть всегда. Другое дело, что варианты не всегда устраивают.

мама
Астрахань

мышкаЮля: у меня не было выбора

И у тебя он был. Просто тебе не подошел.

Сиpин: И у тебя он был.

ну Наташ, какой??? сдать в интернат такого ребенка , как Лера - это обречь на смерть быструю. у автора не настолько все критично.

мама
Астрахань

мышкаЮля: у автора не настолько все критично.

Если муж автора откажется от обследования и лечения ребенка, то выбор, по сути, тот же.
Страшно это все.

Сиpин: Страшно это все.

страшно.... но ребенок ходячий, ну и пусть его надо одевать, пусть сосет из соски... но он не лежачий... а и плохой анализ крови - понятие растяжимое. банальный кариес может давать высокий лейкоцитоз. мы не знаем. в чем там "плохость" анализа. может, банальная анемия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";