Приснился неприятный сон. Мне аж дурно...

анонимно
автор

Периодически снился мой брат, которого нет в живых. Но сны были всегда в таком формате, что как будто он просто откуда то возвращался и жил здесь. При этом всегда снилась та квартира, где мы оба выросли, хотя уже очень долго живу в другом месте. Сны не очень приятные были, но в принципе не напрягали.
Сегодня приснилось, что он увел моего ребенка. Как будто в школу его повел... я слышала, что не страшно, если снится неживой человек. Но нельзя ему никого отдавать.
Может, это и ерунда, но я мнительная до ужаса. Очень переживаю. Проснулась сегодня рано, уснуть уже не смогла. Неприятное чувство, страх, мысль эта крутится в голове.
Брат в свое время был зависим от алкоголя, не работал. А во сне видела его в телогрейке с метлой. И подумалось, молодец, хоть какую-то работу нашел. А он берет моего ребенка за руку и уводит, как бы в школу повел... при этом знаю, что это мой брат, но для ребенка - его папа как будто. Вообщем, как часто бывает кусочки бреда во сне... но у меня душа не на месте...

ЛисаЯ

Сходите в церковь поставьте свечку за упокой брата.

мама
Екатеринбург

Это просто сон, не заморачивайтесь.

Екатеринбург

Вы наверное недавно что-то читали о снах, о их толковании, слышали где-то, и себя подсознательно накрутили.

Екатеринбург

Если считать , сколько мне раз чего снилось , и знаков было, то можно с ума сойти. Хорошо, что я забываю об этом.

Екатеринбург

А можно даже не свечку поставить за брата, а заказать сорокоуст за упокой его души. Вам легче будет.

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Все обстоятельства говорят о том, что сон ваш ерунда:

  1. Сон приснился в ночь на воскресенье (обычно "вещими" считаются на пятницу)
  2. анонимно автор темы: кусочки бреда во сне

это уже говорит о том, что никакого смысла сон не несёт

  1. Ну и правильно пишут

    Мечтательница): свечку поставить за брата, а заказать сорокоуст за упокой его души

это никогда лишним не будет, душе брата в чём-то поможет.

мама
Ростов-на-Дону

Это все глупости, это просто сон! Забудьте! Мне что только не снилось! Вот вчера снилось как меня угнетает какой-то негр! Сроду не знаю никаких негров, и ничего такого не читала и не смотрела! Но вот приснилась такая дуристика! Забейте!

Аноним 870

Все сны это проявление вашего бессознательного. И ничего более

Аноним 830

Может быть вы переживаете не проявится ли алконаследственность брата у вашего ребёнка?

Екатеринбург

Когда снятся неприятные сны, то иду включаю воду и проговариваю весь сон на нее... Мне помогает, сны не сбываются и я их не помню. Глупость наверное, но работает)

мама
Екатеринбург

Мне снилось, что пришёл ко мне друг умерший годом ранее. Подарил букет роз, бутончики ещё живы, а стебли все сухие. Поцеловал крепко и попросил "провести этот вечер с ним". Взял меня за руку и увёл с собой. Я проснулась просто с ужасом. За два дня до годовщины сон был. Тоже под сильным впечатлением была несколько дней, да и сейчас жутковато вспоминать. Поминула. Конфеты на работу принесла, угостила. Всё норм. Видимо напомнить о себе приходил...

Екатеринбург

Аноним 879,
обычно перед этим три раза поплевать через левое плечо и потом так сказать, ну и перевернуть подушку.

Аноним 809

Покойники снятся к перемене погоды, ваш сон говорит о том, что ребёнка следует одеть по погоде и больше ни о чем. Не парьтесь.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: то иду включаю воду и проговариваю весь сон на нее...

Я в душ обычно сразу, там проговорить или даже просто в мыслях прокрутить и тоже легче потом, вода смывает негативную энергетику, это все скажут, тут даже не надо в потустороннее верить. Ну и свечку поставить можно, хуже не будет.

Аноним 593

анонимно автор темы: Сегодня приснилось, что он увел моего ребенка.

Мне всегда (!) перед тем, как ребенок заболеет (имеется в виду простуда, ОРВИ) раньше снился один и тот же сон - что я ребенка давно умершей бабушке отдаю... как-бы на время. Потом тяжелый осадок после таких снов оставался. Тем более, что я паникер и мнительная очень. Теперь отпустило или, что скорее всего, к болезням ребенка стала проще относиться)) так как всё равно из них не вылазим.

Екатеринбург

Мне вот тоже сегодня кошмар приснился - ответ простой - переела на ночь и жара. Вот и все. В голову не приходит заморачиваться даже.

Аноним 437

Есть такая примета, если сон рассказать - то он не сбудется. Мне помогает. Страшные и неприятные сны рассказываю близкому человеку.

Аноним 518

ЖаР ПтИцА: Когда снятся неприятные сны, то иду включаю воду и проговариваю весь сон на нее...

Тоже слышала именно такой способ, все рассказанное вода с собой унесет.

анонимно
автор

Девочки, спасибо большое, что поговорили со мной))
Весь негатив, касающийся детей очень болезненно воспринимаю. Может и не придала бы значения сну, если б не ребенок...
Пошла воде все "расскажу" ))
Про свечку, подскажите пожалуйста... я крещеная, но крестик не ношу, как мне свечку поставить?

анонимно
автор

Аноним 593: Мне всегда (!) перед тем, как ребенок заболеет (

Ой, ну это то переживем))

Аноним 879: И вообще, мне часто снится, что кто-то ломится в дверь, а всё никак не могу её закрыть на замок. Не знаю к чему это.

Такие же снятся про невозможность закрыть дверь...

Екатеринбург

Аноним 879,
я обычно просыпаюсь, подушку переворачиваю, сон "посылаю" и засыпаю дальше. Если уж совсем кошмар-кошмар, то тогда вода... )) У всех свои заморочки)

Аноним 929

анонимно ,
Нельзя чтобы мертвые во сне за собой уводили живых. Это мне еще бабушка говорила. Типа к смерти, но не хочу вас пугать. Может сон и не вещий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";