Итак, ну как же выйти замуж в 35+?) и вопросы к проживающим вне России.

мама
Екатеринбург

Сплетницца: Не вся Ю.Америка. Надо конкретно по странам выборку смотреть. Чили, например.

В длительных командировках в Чили выяснилось, что их постоянно трясёт , очень дорогое жилье для съёма в Сантьяго, из интересных городков - Вальпараисо, по ментальности они ближе всех к русским из латиносов.
На английском они неплохо говорят, их испанский же ужасен напрочь

автор
просто посетитель
Москва

Gytha Ogg,
Вас ждала в теме, да). Вы очень трезво рассуждаете в вопросе жизни и работы. Может что и подскажете. Вдруг правда пути есть, просто я их не вижу).
Я и работать готова и развиваться и учиться, но реальность такова, что я все это делаю медленно. Учусь и развиваюсь, в смысле. С мозгами откровенно не фонтан. (ну тут как бы все и так в курсе )
Да и ничего в общем то не умею. Нужно учиться. Вот ищу направление, и хотелось бы, что бы интересно было.

автор
просто посетитель
Москва

Алена лайф: про южную америку на винском большая тема как девочка аналогично как вы жила. потом замуж там вышла. не помню страну. типа чили или похожее. почитайте. тупо поехала изначально язык подтянуть и поработать в кафе.

часто ее вспоминаю) но тоже, блин, она то уехала в 20 с копейками и у нее первые года была возможность там жить на сдачу от квартиры. Но она крутая, да. Вообще прям умница.
Прям утром про нее думала когда тему создавала, что ну лучше попробовать хоть в 37, чем никогда). Ну да, глупо будет для окружающих, но у меня и так жизнь глупая).
ну и жилье у меня есть, но пассивный доход оно принести не может. Так, что мне везде нужно будет зарабатывать. Я то не против, но надо бы понять как).

мама
Екатеринбург

Алена лайф: типа чили или похожее. почитайте. тупо поехала изначально язык подтянуть и поработать в кафе.

Не знаю какой язык подтягивать там Сами чилийцы признают ужас своего испанского, а работа в кафе, няней итп в ЛА - это копейки., поверьте.

автор
просто посетитель
Москва

OlgaZagloo: а работа в кафе, няней итп в ЛА - это копейки., поверьте.

так отож) на самоокупаемость не выйти, даже если в хижине жить. да и кто там возьмет официантку из хижины с разговорным английским и без никакого испанского (ну понятно, что учить, но это же время, а жить то надо)).
потому и Сочи и то, если только тут продавать и там покупать, потому, что на жизнь и съем там я не заработаю. Цены на аренду выше, а зарплаты сильно ниже.

мама

Plaisir: Что такого стыдношо в желании выйти замуж, с чётко расставленными приоритетами и запросами?

под запросы имхо нужно соответствовать. а то многие любят себе составить список хочу это, то и вот это. только у других людей свои списки. не знаю, нужна ли условному немцу под 40 - 37-летняя русская жена, когда и из 25-летних выбор огромен.

автор
просто посетитель
Москва

та девушка ехала, кстати, с разговорным уже испанским. и быстро его там подтянула
ну и у нее был какой никакой но доход отсюда, с тем еще курсом...)

мама
Екатеринбург

Каtюша автор темы: с разговорным английским и без никакого испанского

Только замуж
И я даже не шучу

автор
просто посетитель
Москва

MsConey: не знаю, нужна ли условному немцу под 40 - 37-летняя русская жена, когда и из 25-летних выбор огромен.

мой вариант мог бы быть условный, очень среднестатистический немец за полтан) но такой мне не нужен) поэтому сама сама. Мне замуж удачно, это шансы как и в лотерею миллион. Билеты покупать то можно, но работать все равно придется

Екатеринбург

В твоем возрасте и положении погнала бы в путешествие по миру. Подрабатывала бы по ходу, жила бы где придется. В общем, ушла бы по миру

автор
просто посетитель
Москва

OlgaZagloo: Только замуж

Ок, будут звать, соглашусь

автор
просто посетитель
Москва

Ведьма Лола: Подрабатывала бы по ходу, жила бы где придется.

слушай, ну давай реально, как подрабатывать? )
вот вышла я из аэропорта Перу. Допустим у меня тысяча долларов с собой. И че я делать буду? Возьмите официанткой без испанского?) так не возьмут) да и полы мыть не возьмут, а этого даже на хостел с едой не хватит)).
есть люди, которые устраиваются везде. Была б такой, устроилась бы и здесь. Смотрим правде в глаза).

мама
Екатеринбург

Ведьма Лола: погнала бы в путешествие по миру.

все верно, наборы сотрудников на круизные лайнеры со знанием английского. Работа, смена обстановки, разные страны, климат, новые знакомства итп

просто посетитель

MsConey,
Немцы редко женятся с большой разницей в возрасте. Это не принято и считается моветоном. Много браков, когда жена старше. Но это из личных наблюдений.

счастливая
Екатеринбург

Автор, я так и не поняла...род деятельности то профессиональный у вас какой, это большую роль играет для отправной точки. Вернее так, в 20-24 не играет, а в 35+уже играет.

автор
просто посетитель
Москва

alexstrasza: Прям-таки совсем ничего не умеете? Что-то наверняка могёте, просто запамятовали.

я личный помощник, вот че они умеют?) то и я умею). это фсе)

Мэривэри: род деятельности то профессиональный у вас какой

личный помощник (самый подходящий в моем случае )

мама
Москва

Кать, ищи жениха американца и по визе невесты переезжай!

мама
Екатеринбург

Моя подруга вышла замуж в Германию в 47 лет. Её сестра в 50 - в Америку. Рассказывать долго, но обе не жалеют. У сестры муж умер, она продала всё его имущество, разделила наследство, купила себе квартирку в Атланте, получает его пенсию и живет полгода здесь, полгода в Америке.
Но обе серьезно учили языки, долго выбирали на сайтах, ездили туда-сюда, короче, это большой труд, я бы не сказала, что это лотерея.

мама
Екатеринбург

Каtюша автор темы: я личный помощник, вот че они умеют?) то и я умею). это фсе)

Ищите вакансии у мировых круизных компаний - сотрудники там нужны постоянно, страны - разные, английский в анамнезе должен быть, командировки длительные, каюту дадут, даже зп начислят, море покажут
Всё в ваши требования вписывается.

автор
просто посетитель
Москва

Сплетницца: Много браков, когда жена старше

У меня лучшая подруга в Германии живет, щас напишу ей, что бы мужа мне искала
пока, сколько я там не была, никто жениться не хотел)) а вот ей мы мужа кстати нашли, благодаря мне. В один из приездом пошли танцевать и там познакомились с компанией из другого города, я еще смеялась, что на их свадьбе с него мне ящик шампанского. Через несколько лет на свадьбе он мне дал бутылку со словами, что у них ипотеке, с ящиком пролет
Она местная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";