Итак, ну как же выйти замуж в 35+?) и вопросы к проживающим вне России.

автор
просто посетитель
Москва

alexstrasza: Для меня это тайна мадридского двора, кто эти самые личные помощники и какой у них функционал

для меня тоже! я же говорю, это не профессия, а какой то глобальный бред и н...б, серьезно
ничего я не умею).

Екатеринбург

Каtюша ,
Есть масса волонтерских программ. Там кормят и проживание дают. И можно так по миру погонять

мама
Екатеринбург

Если есть возможность удаленного доступа, то хороший вариант- Черногория. Языкового барьера нет, климат хороший, море,черногорские мужчины хороши ( высокие, красивые, атлетичного телосложения, ответственны, считаются кормильцами семьи). По расходам: 400евро в месяц аренда и коммуналка за 2-ку, по питанию 200 евро в месяц. Выходит по расходам так же, как в екб.

просто посетитель

У меня знакомая в Китае работает. Там очень ценны любые сотрудники с европейской внешностью. Деньги платятся больше не за функционал, а за цвет кожи )

404
Plymouth

Каtюша ,
Ну я по замужу тот ещё эксперт
Увы, многие возможности закрываются.
Раньше в магистратуру легко было грант найти, и я б рекомендовала пробовать - и профессия, и язык, и общество

Сейчас, насколько я знаю, остались только для особо одаренных и очень-очень мало, хотя 50% скидки все ещё бывают

Если у вас есть деньги - можно попробовать. С мужиками, опять же, в среде проще.

Студенты могут работать 20 часов, так что проживёте год, если есть чему оплатить магистратуру

Ну или Германия - там бесплатно.

Екатеринбург

Каtюша автор темы: личный помощник. Там для этого нужен язык, которог

Каtюша ,
Предлагаю Италию, потратить год на язык , и сбережения там выучится и сдать на сертификат гида - и учится и работать мега интересно (имхо) + солнечно, тепло, красиво

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша ,
Попробуйте Workaway :)
Тут даже тема была про это
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/760218/

мама
Екатеринбург

Сплетницца,
Не любые, а со знанием английского, чтобы из можно было выдать за американцев но китайцы щас прочухали, закрывают эту лавочку, к ним и настоящие американцы готовы ехать, а не русские под видом Америки)))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Катя, у тебя, с одной стороны, есть понимание, что шансы на английского аристократа и фееричное будущее мизерны, а с другой стороны, ты почему-то даже не рассматриваешь вариант традиционного развития жизни человеческой единицы: нормальный партнёр, без девиаций, семья, дети, ипотека, карьера? Почему тебя несет в фантастику, когда ты даже не попробовала жить как бы это... Нормально и даже обыкновенно? (боже, что я пишу?)
Я не агитирую ни в коем разе. Просто интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo,
На круизные лайнеры берут до 35 лет. И средний английский не канает. Я подозреваю, что под средним тут едва ли pre-intermediate подразумевается.

автор
просто посетитель
Москва

Ведьма Лола: Есть масса волонтерских программ. Там кормят и проживание дают. И можно так по миру погонять

спасибо, посмотрю

404
Plymouth

ЛуизаВебер,
Боже, сколько раз я слышала "лучше б ипотеку взяла")))

Знаете, в ненормальном пути может быть тяжело, и страшно, и со своими сожалениями, но уже то, что этот путь твой, а не чей-то, делает тебя живым))

автор
просто посетитель
Москва

Gytha Ogg: для особо одаренных

не наш случай

Gytha Ogg: Если у вас есть деньги

так нет денег) есть зарплата только)

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Ищите вакансии у мировых круизных компаний - сотрудники там нужны постоянно, страны - разные, английский в анамнезе должен быть, командировки длительные, каюту дадут, даже зп начислят, море покажут
Всё в ваши требования вписывается.

Ох, не все так радужно. Она же не в качестве туриста поедет, а в качестве работника. Вот, позаимствовала рассказ из инсты, так сказать от первого лица:
"В Америку я хотела всегда. Поэтому, найдя фирму, которая отправляла на работу в Америку, а точнее на круизные лайнеры, я отправилась на интервью. И вот, с группой таких же счастливчиков, мы летим в США, работать на лайнере.
Корабль показался огромным. Расселили нас по двое в маленькие кабины, похожие на шкафы, внизу корабля. Даже волны, которые бились о борт, были слышны.

Нас стали учить, как общаться с гостями. На корабле не пассажиры, а гости. Русский менталитет отличается от американского. Я всем нутром сопротивлялась и думала: как можно улыбаться и приветствовать чужих людей 24 часа в сутки?
⠀ Меня учили, как нужно убирать в каюте, а так как я была ассистент, то моё основное место работы был туалет. Надо было поменять полотенца, вытереть насухо раковину и душ, почистить резиновый коврик от пятен, пропылесосить в комнате, вытереть зеркала. И все это за 4 часа в 27 каютах.
После окончания двух недель стажировки, мы выбрали кто на какой корабль поедет. Я выбрала Валор, мне понравилось расписание. О, думаю, посмотрю разные порты, погуляю по Маями! Наивная.
⠀ В день, когда одни пассажиры покидают корабль, а другие заходят, надо убрать и приготовить каюты. Ты бегаешь вся в мыле, меняешь простыни, раскладываешь полотенца, шампунь, кондиционер, туалетную бумагу.
⠀ К часу дня, закончив уборку, бежишь на обед, а в два начинаешь раскидывать багаж по каютам. Я однажды 14 сумок в одну каюту привезла! Раскладываешь багаж до 6 вечера. Потом идешь на ужин и опять убирать.
В мои обязанности еще входило пропылесосить все лестницы на моей территории, с 3 по 12 палубы. Потом идти в ресторан и пылесосить там. ⠀
Иногда я считала себя самым тупым человеком на свете, пылесося шесть часов подряд каждую ночь в течении месяца! ⠀

404
Plymouth

Каtюша ,
Начинается все с денег в любом случае.
Для визы в Германию нужно 9.000 евро на счёте.

автор
просто посетитель
Москва

ЛуизаВебер: а с другой стороны, ты почему-то даже не рассматриваешь вариант традиционного развития жизни человеческой единицы: нормальный партнёр, без девиаций, семья, дети, ипотека, карьера?

а где я это не рассматриваю?) у меня просто нет этого. Можно подумать мне предлагают, а я отказываюсь.

ЛуизаВебер: когда ты даже не попробовала жить как бы это.

а как я по твоему дожила до 36 лет?) ну ок, до 34 я именно вот так и жила. С мужем, ипотекой, работой. Сейчас тоже самое, только без мужа и ипотеки.

автор
просто посетитель
Москва

Gytha Ogg: Начинается все с денег в любом случае.

да были б деньги, было б все проще) но я только вот с ипотекой, так скажем, расплатилась. Она держала. Теперь да, можно начинать копить на что то новое, годам так к 60 стану свободной и поеду

Gytha Ogg: Для визы в Германию нужно 9.000 евро на счёте.

не, ну я могу продать дом, положить деньги на счет и получить визу. Но там то жить тоже как надо). Проживать дом не готова, учитывая, что вероятность успеха...ну не точно, в общем))

папа
Екатеринбург

Посмотрите блог на ютубе-Елена Ланге.Наша землячка из Еката.Сейчас гостит у мамы в Калифорнии.Зарегистрировалась на сайтах знакомств с целью серьезных отношений и последующей эмиграции.CПишитесь с ней ,через социальные сети- она конкретно посоветует.

автор
просто посетитель
Москва

Долорес Клейборн: Я подозреваю, что под средним тут едва ли pre-intermediate подразумевается.

Читаю книги и понимаю я на этом уровне спокойно, а вот обратно не спокойно перевожу. Грамматика хромает. Ей вот занимаюсь сейчас.
Говорю, ну говорю, собеседования прохожу). На этом месте на собеседовании почему то босс решил, что он у меня прекрасен... на переводе через месяц оказалось, что нет... чуть не уволили. Договорилась, что исправлюсь. Исправляюсь вот.

мама
Москва

баранкин,
Если она это делает, будучи в Штатах, то Кате она не поможет. Местные СЗ по айпи только для американцев.

Кать, есть в Инстаграмм алена_америка, у неё много постов про визу невесты и знакомство на сз, она сама так в Штаты переехала в 40 лет. Почитай, может, поможет.

мама

Каtюша ,
а кем сейчас работаете?

мама
Екатеринбург

Каtюша автор темы: за дом расплатилась и выдохнула.

Вы их разводили? тоже надо за жилье расплачиваться, вдруг ваш вариант поможет

мама

Вы меня в свое время удивили, когда работали делопроизводителей или личным помощником. По психотипу мне оказалось что они должны быть сверхспокойными и все планировать. Вы ( по форуму) более импульсивная)
Я к чему пишу, что можно работу такую где импульсивность, необходимость быстро собраться и помчаться на другой конец света нужна.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Каtюша автор темы: где я это не рассматриваю?) у меня просто нет этого. Можно подумать мне предлагают, а я отказываюсь.

Так я из первого поста твоего вывод сделала, может, конечно, ты там не все условия задачи написала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";