Сын бросил камень в машину. Вмятина. Что посоветуете?

Екатеринбург

Все 17 страниц не освоила - кратко расскажите, если не сложно, автор что решила? Дошла до соседа или нет?

Pippit™: Просто камень не только в железо может прилететь - в другого человека и что?

автор создала тему с вопросом: идти или нет с повинной к водителю. Большинство ответило однозначно: "идти".
Но при этом большая часть комментаторов сочла своим долгом указать и на ее родительские способности и на интеллект ребенка и на то, как они воспитывают своих пупсиков. Уже и нож в кармане ему напророчили.
и эти люди считают, что они за справедливость.

Аноним 616

Анонимный ник!: Я вам уже отвечала, вы с одного раза не понимаете? я понимаю. Перечитала ваши ответы. Этот вопрос вы проигнорировали.
Анонимный ник!: Его там не должно быть и точка. Нарушил - отвечай.

Кто вправе судить и наказывать?

Анонимный ник!: А это тут причем. Усмиряйте фантазию. Она у вас нездоровая.

При том, что нельзя обвинять пострадавших в том, что против них было совершено противоправное деяние. Это за горанью добра и зла.

Аноним 592

Курица-Помада: Все 17 страниц не освоила - кратко расскажите, если не сложно, автор что решила? Дошла до соседа или нет?

она решила не портить ему настроение с утра, видя как он уходил утром из дома

Аноним 616

Анонимный ник!: Вы тоже паркуетесь на газоне? В этом случае ничем.

а если не паркуется?

Джанечка: то почему она не отправила фото в гибдд или не позвонила участковому с этой проблемой?

почему вызывает негодование шалость мальчишки, но не вызывает негодование поведение водителя, неверно припаркованного авто? или он не знал, что нарушает парковку? если водитель плюет на своих соседей, почему она не может наплевать на него?
я, заметьте, не призываю к тому, чтобы не ходить с повинной. я к тому, что если водитель нарушает - форум говорит "а четакова", а если ребенок - "вы что разве можно". что такие стереотипы-то двойные в нашем обществе?

просто посетитель

venth: я, заметьте, не призываю к тому, чтобы не ходить с повинной. я к тому, что если водитель нарушает - форум говорит "а четакова", а если ребенок - "вы что разве можно". что такие стереотипы-то двойные в нашем обществе?

Водитель ничего не повредил и никому не нанёс ущерб. А ребёнок нанёс ущерб

Аноним 616

Анонимный ник!: Следуя вашей логике, водителю можно рассудить, что он, перекрыв спуск, никому не помешает. Другому же судить его нельзя. Кривая логика. Накосячил - отвечай.правовое поле не работает? Находятся другие методы.

гибдд, эвакуатр, фото на сайт. И так за каждый факт.
Но при чем тут камень в лобовое?

Анонимный ник!: Ответ на вопрос ищите сами.

Почему? Ведь я хочу узнать ваше мнение.

Анонимный ник!: То есть тех, кто не смог пройти по данному списку, не пострадавшие? Они потеряли время, как минимум, обходя данное препятствие.

но никто из них не попросил перепарковать авто или не отправил фото в гибдд...

Анонимный ник!: Тем не менее , это не повод одевать на себя нимб и порицать других за отличное от ее мнение.

Не о нимбе речь. А о том, что не стоит становиться хуже, уподобляясь тем, кто хуже.

Джанечка: ничего не повредил и никому не нанёс ущерб. А ребёнок нанёс ущерб

то есть можно нарушать правила, лишь бы ущерб не причинил? и про какую совесть тогда рассуждает большинство тут?

упс: гибдд, эвакуатр, фото на сайт.

то есть везде мать виновата: и что сын ее камнем бросил и что нарушителя не слила в свое время?
ю-мама - это образец справедливости и человеколюбия.

мама
Екатеринбург

venth: при этом большая часть комментаторов сочла своим долгом указать и на ее родительские способности

ну она вообще то сама пояснила, что ребенок не понимает ее, не?

venth: смысл слова шалость понимаете?

я-да, а вы? Забава кинуть в кого-то или во что-то?

мама
Москва

venth: иногда дети делают то, что нельзя.

Нельзя бывает разное. Одно дело нельзя лишнюю конфету съесть и совсем другое нельзя предметы в розетку запихивать или камни в кого-то кидать.
Нормальные дети эту грань должны понимать.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Меня мало интересует чужое мнение, свое имею. Переубеждать меня бессмысленно

не хочу вас никак огорчать, но в этой теме все такие Вы не оригинальны, увы...

Анонимный ник!: Количество злобы уменьшится.

Анонимный ник!: Иногда я даже рада, что таким людям, портят из имущество и никого не находят.

Аноним 616

venth: то есть везде мать виновата: и что сын ее камнем бросил и что нарушителя не слила в свое время?
ю-мама - это образец справедливости и человеколюбия.

Мать не права, что недоглядела за ребенком.
Автомобилист не прав, что припарковался неудачно.
Но связывать эти два события для оправдания себя - это, как минимум странная позиция.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Водитель ничего не повредил и никому не нанёс ущер

ну справедливости ради, если он проход перекрыл -он нанес ущерб, не очевидный, но нанес. Поэтому водителям не борзеть и парковать свои телеги по правилам, они именно для этого придуманы умными людьми.

мама
Екатеринбург

venth,
похоже слово безопасность вам малознакомо.

просто посетитель

venth: то есть везде мать виновата: и что сын ее камнем бросил и что нарушителя не слила в свое время?

Так сейчас мать сама пытается покрыть поступок сына тем, что если бы эта машина там не стояла, то в неё бы не попал камень.
Получается сын не сделал ничего такого - запулил камень. А водитель сам виноват что там машину оставил

просто посетитель

Pippit™: ну справедливости ради, если он проход перекрыл -он нанес ущерб, не очевидный, но нанес. Поэтому водителям не борзеть и парковать свои телеги по правилам, они именно для этого придуманы умными людьми.

Не снимаю вину с водителя. Да, припарковался не там. Сам не понимает или считает допустимым как и соседи, которые не предприняли мер чтобы за эти несколько дней машину убрали.

Вот честно не переломлюсь сказать водителю чтобы не перекрывал спуск для колясок. Некоторые записки вкладывают.
А тут машина несколько дней стоит, доставляет дискомфорт, водителя знают и молчат. Значит всех все устраивает

мама
Екатеринбург

Джанечка,
тут согласна, можно было уже за уши притащить и тыкнуть мордой, что драндулет мешает. Сейчас квартальные ходят и штрафуют.

Джанечка: мать сама пытается покрыть поступок сына тем, что если бы эта машина там не стояла, то в неё бы не попал камень.

я не вижу, что она так делает. вроде вполне четко написала, что сын виноват. упомянула как факт, что неправильно припаркована.
зато сколько тут критики вылилось на ее материнские и умственные способности - вёдрами можно считать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";