Могу быть беременной. Как «пережили» появление второго, незапланированного ребёнка?

Аноним 678
автор

Вопрос в теме. Пожалуйста, просто расскажите, как оно было у вас, без нравоучений «а не надо было...». Всё прекрасно понимаю, но вот так уж случилось. С мужем. Семья у нас хорошая, не бедствуем, жильё, машина. Без кредитов. Ребёнку 2 года. Мужу страшно хочется ещё как минимум одного. А мне нет. Я не свыклась до сих пор с этой новой ролью и не хочу ещё одного ребёнка, это не для меня. Если я все же окажусь беременной , вот что мне делать? Я на распутье. Как поступили бы вы?

мама

Я бы родила. А так решение принимать вам
Вообще, мне кажется, каждый раз при положительном тесте страшно всем. И тем, кто планировал и тем, кто нет.

Егоза

Если и рожать то сейчас, пока из декрета не вышли и разница в возрасте у детей хорошая, дружить могут и не мешать друг другу, время быстро пролетит выйдите на работу и все погнали))

АнониМ

У нас муж не хотел. А я, раз так получилось, была не против. Ребёнка пришлось со скандалом отстоять. Сейчас это любимчик семьи, а уж папа души не чает.

Анонимище

Когда увидела 2 полоски, была в полном шоке.... Вообще второго ребёнка не планировала и замуж не собиралась, был МЧ и сын от прошлого брака. Сейчас доче почти 2 года, всё прекрасно, поженились, живём хорошо, сын сестру обожает... в своё время я вообще не представляла как можно иметь 2ух детей и "нового" мужа

Аноним 795

Я в такой ситуации родила и нисколько не жалею.

Анонимище

Аноним 795,
+1000

Aноним

Я б даже мужу не сказала, аборт и всё

Аноним 678 автор темы: не хочу ещё одного ребёнка, это не для меня

Ага

Аноним 678
автор

Егоза,
Да я не работаю и не планирую. Есть личный заработок на свои хотелки, так сказать. На дому.

(...)

Аноним 678 ,
Я залетела в почти два года старшего, попереживала и родила. Муж даже не сомневался в решении, к счастью. Очень рада - младший просто бальзам на душу, «подарочный» ребёнок после непростого характером старшего. Прямо каждый день радуюсь, ощутимо стало больше позитива))
А так в жизни пока мало что поменялось- и так уже не единоличная хозяйка своего времени и пространства на ближайшие цать лет..

просто посетитель

Оооо, сейчас тема разгонится до 20 страниц.
Разница в возрасте конечно аховая. Ничего хорошего.
Если решите не рожать- от мужа вам прилетит. Вплоть до развода.
Посоветовала бы фенибут, но вам нельзя. Может постинор?

Аноним 678
автор

buenacabeza,
Когда впервые это случилось, я была рада. Да, страшновато и жутко волнительно, но не стоял вопрос: а надо ли? Потому что было надо. Одну. Но если двое детей...мне это кажется адом.

просто посетитель

Aноним: Я б даже мужу не сказала, аборт и всё

Может и узнать. Шила в мешке не утаишь.

Аноним 678
автор

Aноним,
Он примет любое мое решение и поймёт меня.

Анонимный никнэйм

Аноним 678 ,
Аналогичная ситуация.... только ребёнку старшему больше.
Очень я переживала, так как если прерывать, то значит уже не рожать в будущем, потому что смысл прерывать, а года через 2 в 36 лет рожать? И рожать не хотелось, потому что жизнь в своё удовольствие, ребёнку 10, самостоятельный на сколько надо. Пошла на медикаментозное. Пока на узи сидела муж позвонил и предложил все-таки сохранить. Сохранила. Очень долго было прям отвращение к беременности. Было не приятно думать, что во мне кто-то живет. 2 месяца токсикоза, казалось, что токсикоз добивает меня... как только он прошёл, на следующий же день забыла как было плохо.
Муж заботится, чего не было с первым ребёнком. А я пока не прониклась таким счастьем и любовью как с первой беременностью и наверно не будет такого.... но хотя бы уже нет отвращения к своему организму.

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Но если двое детей...мне это кажется адом.

Автор, моему 8. Мне до сих пор кажется это адом
Вот как в родовой он начался, так и продолжается. С разной степенью интенсивности, конечно.
Крепитесь, чо уж.

Аноним 678
автор

(...),
Вот у нас дочка очень с непростым характером. В два года все ещё на груди висит, без мамы не может. И ооочень активная, я таких детей не встречала. Везде лезет, не сидит ни секунды на одном месте. И как тут второго ребёнка...куда..

Анонимище

Аноним 678 автор темы: мне это кажется адом

Мне тоже это казалось адом))) а сейчас... ну ничего, привыкла все встало на свои места, как будто так и было ни о чем не жалею

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Он примет любое мое решение и поймёт меня.

Аноним 678 автор темы: Мужу страшно хочется ещё как минимум одного.

Неа. Не примет. Серпом будет по одному месту.
Почему не выпили постинор?

Екатеринбург

у нас тоже второй был незапланированный и я не хотела.
Но родила, о чем теперь, когда дети более менее самостоятельные, не жалею. Сынок добрый и отзывчивый мальчик, нас с мужем очень любит, "ласкун" такой.. Бальзам на душу любой маме ))
Разница 3,2 в возрасте.

Аноним 678
автор

Анонимный никнэйм,
Ой, как-то совсем неприятно у Вас (( тоже думаю на медикамент. аборт пойти, если вдруг.

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Не факт, что примет. На словах может и примет, а в душе... Ой, Автор... Такой вопрос надо обсуждать с мужем и только с мужем. Форум не поможет. Скрывать глупо и подло.
У нас третий незапланированный. Не раздумывали даже, родили. Да, все планы насмарку на ближайшие годы, но раз уж так получилось... видимо, суждено было этой девочке появиться на свет.
Конечно, был шок. Первый и второй у нас запланированные. С контрацепцией были осторожны. Как так получилось? Понятия не имею...

Анонимище

Аноним 678 автор темы: Везде лезет, не сидит ни секунды на одном месте. И как тут второго ребёнка...куда

У меня сын такой, все говорили что второй ребёнок будет спокойнее.... Ага, щаззззз... Ещё похлеще сына блатует и с нервами моими бардак, но своих детей люблю очень... Стала мудрее во многих вещах, рассудительнее, умнее)

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Потому что ребёнок на ГВ

мама

Аноним 678 автор темы: Вот у нас дочка очень с непростым характером. В два года все ещё на груди висит, без мамы не может. И ооочень активная, я таких детей не встречала. Везде лезет, не сидит ни секунды на одном месте. И как тут второго ребёнка...куда..

Вот поэтому у меня первые 4 года после рождения старшего глаз дергался при упоминании о рождении второго ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";