Могу быть беременной. Как «пережили» появление второго, незапланированного ребёнка?

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Потому что ребёнок на ГВ

Вы не выпили постинор, потому что ГВ у двухлетнего ребенка?
Это означает только одно: вы хотите рожать.
Кстати, если будет медикаментозный или новая беременность, то ваше ГВ придется сворачивать. Куда ни кинь, всюду клин.
Короче, вы ССЗБ.

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Автор, у меня старший сын гиперактивный с неврологией. Это жесть. Не знаю, как я решилась на второго с разницей в 3 года. Средняя дочка вдруг оказалась удобным и адекватным ребёнком. Сейчас младшей 1г8м. Такое же шило, как старший сын, только неврологически здоровая. Но я уже опытная, меня не проймёшь показательными выступлениями.

Аноним 678
автор

Astrum*,
Мы всё обсуждаем, у меня даже в мыслях не было утаить этот факт. Мы уже поговорили. Он меня понял. И возможное появление ещё одного ребёнка сильно разрушит ближайшие планы, да. Если говорить конкретно, то у меня тяга к путешествиям. Я прям жду, когда дочка подрастёт и можно будет ее оставить бабушке, а самим, наконец, улететь не в Турцию. А если ещё один ребёнок?? Это и забот больше в этом плане, и платить, соответственно, больше..

просто посетитель

Astrum*,

Astrum*: Средняя дочка вдруг оказалась удобным и адекватным ребёнком.

Это удел все средних детей. Самая неудачная роль в многодетной семье.

Аноним 407

брат у меня младший был "вне плана"
Сейчас дядя 35-ти лет от роду.
Пашет за всю семью! Не нарадуемся нашему "нежданчику"

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Мы уже поговорили. Он меня понял

Не примет. Почитайте хотя бы статьи на эти темы.
Разведетесь.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Да, знаю. Пока записалась к гинекологу, чтобы направила меня на анализы, ХГЧ посмотреть... Рожать не хочу.

Аноним 699

Аноним 678 ,
Рожать конечно,до второго ребёнка я не ощущала себя мамой,совсем,забеременела в 2,2 старшего..второй ребёнок это по другому,тем более ваш муж хочет и финансы позволяют

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Почему такая категоричность? Она с рождения такая, средней тогда ещё не была. Я, кстати, была таким же адекватным ребёнком, со мной всегда можно было договориться. А я у родителей единственная.
Кстати, глядя на моих детей, я понимаю, что как раз средней будет легче в жизни, чем старшему сыну. Она в любой ситуации способна найти позитив и мгновенно перестроиться.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Ну почему Вы так категоричны? Из-за не появившегося ребёнка он уйдёт от горячо любимого настоящего ?

просто посетитель

Аноним 699: Рожать конечно,до второго ребёнка я не ощущала себя мамой,совсем,забеременела в 2,2 старшего..второй ребёнок это по другому,тем более ваш муж хочет и финансы позволяют

Вы не ощущали себя мамой. Адекватные ощущают.
Муж хочет, но рожать не ему. Мужья вообще много что хотят. Им выгодна жена босая, беременная и на кухне.
Но взвесить последствия аборта на отношения в семье надо.
Если оставлять, то просить гарантии с мужа.

(...)

Аноним 678 ,
Да тоже переживала из-за чрезмерной активности и взбалмошности, боялась - а вдруг и второй ребёнок окажется ТАКИМ ЖЕ мне бы просто не выжить!
Но пронесло, оказался темперамент другой.
Ни родных рядом, ни средств на няню не имеется, но на мини-садик хватает и там эта чрезмерная активность успешно гасилась, и муник уже дали приличный рядом с домом... За 9 месяцев причём основной кризис поведения миновал, гв свернулось тоже внезапно легко (помогла сказкотерапия). Только спим до сих пор вместе, зато лялька и отдельно спит хорошо.

А дочка ваша как вообще к другим детям относится, к младшим? Общительная или недотрога? Бывают такие дети, по которым прямо видно, что им никого в своём поле-пространстве не надо, болезненно воспринимают если трогают их игрушки, садятся на их место и тп... у нас наоборот, душа компании, потому и в садике норм и дома дополнительный ребёнок не раздражает.

Анонимище

Автор, вы хотите что бы мы вас поуговаривали родить? Или уговорили на аборт? вы сами себе противоречите... Если все решили, тогда на прерывание, но если родите то я буду больше чем уверена, что вы не пожалеете.... Хотя от человека зависит.... кто-то Может свои неудачи и несбывшиеся планы/мечты на рождение детей спихивать, кто-то нет....

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Ну почему Вы так категоричны? Из-за не появившегося ребёнка он уйдёт от горячо любимого настоящего ?

Почитайте статьи психологов, как аборты влияют на отношения,в том случае, если мужчина хочет.
Вы как бы "обесцениваете" его как мужа, отца и добытчика.
Многие делают по 10 абортов, знаю таких. Их мужьям фиолетово. Им не надо.

Аноним 678
автор

Анонимище,
У меня как таковых планов на жизнь нет. В смысле грандиозных. Говорю , путешествовать хотела, только лишь. А появление ещё одного члена семьи все усложняет. Очень усложняет. Говорю же, я на распутье и не могу принять решение. Мне не хочется на аборт, и не хочется рожать второго.

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Мне не хочется на аборт, и не хочется рожать второго.

Так может и не беременны.
Сколько дней то прошло? Женале есть, там срок больше.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
9 дней прошло.

Аноним 775

У меня вот четвертый случился неожиданно, очень переживала, вообще не хотела никак.
Муж заступился, не дал пойти на аборт. Сейчас почти смирилась. Честно, без энтузиазма совсем...
Все дети до этого запланированы чуть не до знака зодиака были. И вот такой сюрприз. Младшей 1,2...

Знаю девушку которая очень жалела что не пошла за вторым.

Анонимище

Аноним 678 ,
Автор, милая, если вы беременны... то выбор за вами, на форуме вам скажут как в хорошую сторону так и в не очень хорошую) ну даже если родите, отложите свои планы но несколько лет, в этом нет ничего страшного... Если с финансами проблем нет то лично я не вижу преград....

просто посетитель

Короче, Автор, если соберётесь рожать, то хоть плюшек себе выпросите.
Пусть квартиру на вас запишет или хорошую сумму на ваш счёт положит.
Чтобы в случае чего не остаться голопопой с двумя.

просто посетитель

Аноним 775: Знаю девушку которая очень жалела что не пошла за вторым.

Оспади.
Бабушку наверное?

Аноним 678 автор темы: 9 дней прошло.

Надо было пить. Какая грудь в два года?

Аноним 118

Аноним 678 ,
Второй не 3тий и не 4ый. Почему нет? Я вот с 3тим бы точно рожать не стала.

Аноним 678
автор

Анонимище,
Ну, как проблем нет...Мы не богаты. Просто на всё хватает. А хватило ли ,если бы нас стало четверо?!

просто посетитель

В Алабамает, кстати, хотят аборты запретить.
В другом штате до 6 недель оставить.
Актриса Алисия Милано запустила акцию Нет сексу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";