Могу быть беременной. Как «пережили» появление второго, незапланированного ребёнка?

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Жильё и так мое)) но за совет спасибо

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Жильё и так мое)) но за совет спасибо

Не смешно так то.
Пусть берет квартиру в ипотеку, на вас записывает.
Или, если 1.5 миллиона на вклад положить, то можно 10ку иметь процентов ежемесячно.
Муж хочет ребёнка? Пусть вертится, зарабатывает на свое жилье.
Ваше это ваше.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Без груди вообще никак. Вот совсем. Потому и не стала пить, там же надо на 14 дней прекратить. А как сворачивать вот так внезапно, это ж ужас.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Вот у него как раз таки планы, я о приобретении квартиры

Аноним 350

Автор) я почитала тему по-диагонали, вроде бОльшая часть за второго ребёнка. Типа счастье и пр.
Ну вот у меня сейчас тоже 2х годовалый есть.
И если, ттт, залёт, я полечу на аборт роняя тапки. Аргументы такие - финансово 2х тяжело поднимать, морально тоже не потяну)
Ну это я - я вообще не детолюб))) одного полюбила - мне хватит. И не хочу делить внимание. Я правда его люблю, и понимаю, что не вывезу любить двоих))) этот-то выносит мозг иной раз, а если их два?? Да в таком сложном возрасте)) ой не-не.

Но это же каждый для себя решает. Для одной женщины - нужно пятерых для счастья. Для другой - вообще ни одного. ну как тут советовать.

Аноним 568

Аноним 678 автор темы: появление ещё одного члена семьи все усложняет. Очень усложняет

Это Вам пока так кажется. Потом Вы не сможете свою жизнь представить без второго ребенка.

Аноним 678 автор темы: Мне не хочется на аборт,

Это главное. В чем проблема? Муж хочет ребенка, Вы тоже, но не сейчас. А получилось сейчас. Так и рожайте, если принципиально не против пополнения.

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Без груди вообще никак. Вот совсем. Потому и не стала пить, там же надо на 14 дней прекратить. А как сворачивать вот так внезапно, это ж ужас.

Тут была хорошая статья на юматери про отучение от груди. Вы уже вредит своему ребёнку. Гинеколог мне так же говорила..
Просто вы боитесь криков ребёнка, не знаете как с ним справиться.
В два года ребёнок способен справляться со своими проблемами самостоятельно, без груди. Вы ему не даёте этого сделать.

Анонимище

Аноним 678 автор темы: Ну, как проблем нет...Мы не богаты. Просто на всё хватает. А хватило ли ,если бы нас стало четверо?!

Финансовое положение может измениться в любой момент, как в лучшую сторону так и в худшую, это мы предвидеть не можем.... Тут главное справитесь ли вы с двумя морально/физически/финансово

Аноним 678
автор

Аноним 568,
Вот, знаете , часто вижу такое: «Ой как же мы без тебя раньше жили!!!» Люди не представляют уже свою жизнь без детей. А я представляю. Очень хорошо было. И так уже не будет.

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Вот у него как раз таки планы, я о приобретении квартиры

Мат кап?

Аноним 678
автор

Аноним 350,
Мне б, вот, наверное, ни одного но муж очень хотел и я ему родила. Сама до последнего не могла решиться, хочу ли.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Думаю, да

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Вот, знаете , часто вижу такое: «Ой как же мы без тебя раньше жили!!!» Люди не представляют уже свою жизнь без детей

Так это нормально. Мы своих детей любим. Хотим, чтобы они были с нами. Поэтому так люди и говорят.
А если его нет, то что представлять то?

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Думаю, да

Намекните, что мат кап, если и будет, то пойдёт на вашу пенсию.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Это удел все средних детей. Самая неудачная роль в многодетной семье.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Я к тому, что у меня нет такого. Я в появлении не-важно-какого-по-счету-ребёнка вижу больше минусов. А большинство людей прям счастливы. У меня не случилось такого счастья. Да, люблю. Моё. Но без вот этих вот восклицаний и всепоглощающей любви.

просто посетитель

kvetek,
Друзья, ну вы книги хоть читайте по семейной психологии. Между родами то.

Аноним 568

Аноним 678 ,
А зачем тогда Вам первый нужен был?
Да, жизнь до детей и с детьми разная. Очень. Но и тогда, и сейчас хорошо. По-разному хорошо. Но, сами же понимаете, сколько людей, столько и историй.

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Думаете , что-то поменяется и на жильё потратить будет нельзя ?

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: к тому, что у меня нет такого. Я в появлении не-важно-какого-по-счету-ребёнка вижу больше минусов. А большинство людей прям счастливы. У меня не случилось такого счастья. Да, люблю. Моё. Но без вот этих вот восклицаний и всепоглощающей любви.

Я вас понимаю. Люблю своего, даже с восклицаниями. Но сил на большее количество нет.
Проблема ваша в муже. И она больше, чем вам кажется.

просто посетитель

Аноним 678 автор темы: Думаете , что-то поменяется и на жильё потратить будет нельзя ?

Я думаю мужу можно предложить не рассчитывать на мат кап. И посмотреть на реакцию.
Ваша добрачная то куда? Продаёте или оставляете?

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Объясните, почему? Очень интересно

Аноним 350

Аноним 678 автор темы: Аноним 350,

Мне б, вот, наверное, ни одного но муж очень хотел и я ему родила. Сама до последнего не могла решиться, хочу ли.

у нас тоже инициатор муж был)) я б до сих пор тянула
и вобщем-то, общее представление о детях не изменилось - что это обуза, напряг и ограничения)))) и второй раз в эту тележку запрягаться - вот нет)))

Я сама - единственный ребенок у родителей, и меня это радует))) росла, получая единоличное внимание и любовь.
Почитаешь тут темы про братьев и сестер, так еще сто раз перекрестишься, что нет у меня их.
Мелкие - ревнуют и и дерутся. Взрослые - грызутся за наследство. Ну и зачем?)...

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Ааа, вот об этом мы вроде не говорили. Попробую прощупать

Аноним 678
автор

Клара Новикова,
Конечно оставляем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";