Внематочная беременность...

Znayka,
Да! И вроде эстроген, если не ошибаюсь

Екатеринбург

Тишина,
Сейчас на УЗИ все чисто, спаек нет.

На УЗИ не видно что там в самих трубах, есть спайки или нет. А снаружи труб они на это не влияют.

Анонимный ник!,
При ЭКО тоже бывают внематочные.

Ага. ЭКО не панацея. И шансов на беременность при эко ничуть не больше, чем естественным путём.
Но в случае автора, если точно известно, что вторая труба в спайках, то лучше ее удалить и идти на ЭКО.
Можно конечно и самим пробовать. Но тут уж риск очередной внематочной.

анонимно

Тишина,
Про ок это тоже миф. Не надо их пить полгода

Шкода84 ,
Вам уже точно сказали про спайки? Или предполагают, после удаления? Потому что мне сказали, что могут быть, часто появляются после операции, а могут и не появиться

автор
Донецк

мышеловка,
Спасибо!

Аноним 877

у меня была внематочная.Трубу удалили. Вторую сказали проверить на проходимость. Проверяла в ОММ на Репина, физ раствором на рентгене. Спаек слава Богу не было.Через 2 месяца двойней забеременела. Не отчаивайтесь.

KILAXY: На УЗИ не видно что там в самих трубах, есть спайки или нет. А снаружи труб они на это не влияют.

Слышала об этом, да. Но на всех УЗИ всегда спрашиваю, говорят, что нету. А про то, что не видно - молчат..
Врач говорит, будем пробовать, если в течение года не получится, то смотреть проходимость.

анонимно: Про ок это тоже миф.

Об этом и в больнице сказали, и в частной клинике. Я лишь пишу то, что говорили именно мне

автор
Донецк

Киприяна_Андреевна,
Мне удалили левую трубу, до этого были 2 операции на правом яичнике( киста) , после них спайки и остались видимо.Могли врачи во время операции с одной стороны увидеть спайки на второй трубе?

Шкода84 ,
Вы главное, сейчас восстанавливайтесь! И физически, и морально. А потом с новыми силами подберёте подходящий для вас вариант! Все будет хорошо

Екатеринбург

Шкода84 ,
но 3 операции за два с хвостиком года...ещё одну боюсь не вынесу ,

Вынесете! мы же женщины сильные, на все готовые)
У меня тоже 3 операции за плечами. В выходные на УЗИ была, скорее всего светит четвёртая, без нее вряд ли смогу забеременеть. Морально настраиваюсь) а что делать?)) Хотим с мужем еще одного, а лучше двоих детей)

Аноним 877: Через 2 месяца двойней забеременела

Классно))
Шкода84 ,
Понятно. А проходимость смотрели? Вроде жидкость вводят и смотрят на УЗИ или рентгене

автор
Донецк

KILAXY,
Ого.. спасибо, и Вам удачи и деток)

Шкода84 автор темы: Могли врачи во время операции с одной стороны увидеть спайки на второй трубе?

Даже не знаю, мне кажется, что нет. может на удаленной трубе спайки были? Гистология не готова ещё?
У меня врач просила ее забрать из больницы, чтобы подробнее узнать

автор
Донецк

Киприяна_Андреевна,
Специальную процедкру не делала, проходимость не проверяла, это из слов врача которая делала операцию ВБ, предыдущие операции делал совсем другой врач и с другого города.

автор
Донецк

Киприяна_Андреевна,
К сожалению пришлось делать эту экстренную операцию не в своём городе, отношение врачей заметно неприязным было, вручили через три дня выписку без лишних слов и консультаций и турнули из больницы...

Шкода84 ,
Нужно будет обследоваться, может и нет на оставшейся трубе никаких спаек! Пройдет немного времени, и займетесь обследованиями, будете знать уже точно, что делать

Аноним 945

Думаю, все у вас будет. Сейчас и не с такими проблемами рожают. Удачи вам и грвмотных врачей.

Шкода84 ,
Ну у меня примерно так же, экстренно оперировали без прописки, правда отношение хорошее было. Выписали быстро. Потом за гистологией через пару недель приезжала. Она вроде от 10 дней делается. Ее в местную жк передали

автор
Донецк

Закон РФ

автор
Донецк

Аноним 945,
Спасибо большое!

Аноним 290

Автор, сил вам! У меня не была самоцель второй ребенок до 38 лет и.. Вот сейчас этот кроха со мной. Все у вас получится. Обещаю ;)

автор
Донецк

Спасибо огромное всем за поддержку и советы) Правда, легче стало, появилась надежда, возьмусь сначала за тщательное обследование оставшейся трубы, потом уж возможно буду думать про ЭКО.

Екатеринбург

У меня был разрыв кисты яичника справа, потом выкидыш и внематочная, с удалением левой трубы. Правую никогда не проверяли. Через полгода забеременела и родила здоровую девочку. Потом еще двух мальчишек. Последнего в 39 лет. Знакомая после двух внематочных, с помощью ЭКО двух родила. Очень хочется вас поддержать. Дай вам Бог, чтобы все у вас получилось

автор
Донецк

Маруся_mama,
Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";