Реально ли тратить меньше 100 т в месяц семье?

Москва

Вы говорите, пара, мальчик и девочка, заработок по 35, итого 70. Ну так им еще на квартиру зарабатывать, а это минимум 2 миллиона.

Ваш подход он ваш, и вам решать. Но так не накопишь, конечно.
Вы не тянете айфон, это не ваша целевая категория.
Тут айфон тут кафе. За год можно на отпуск набрать, но вам не нужно.
Так к чему терзания, живите да и все

мама
Санкт-Петербург

Аноним 54 автор темы: Безусловно мне нужен айфон

на этом тему можно закрывать

мама
Екатеринбург

Аноним 54 автор темы: Нет у меня никаких % годовых тоже. % за пользование кредиткой платят те, кто во время не гасят. С них и навариваются. А я всегда в срок вношу сумму нужную, чтоб не заплатить %

Напишите какая карта и какой банк у Вас,я не поленюсь посмотреть тарифы,а то может я чего не знаю

Екатеринбург

Аноним 54 автор темы: Без детей отпуск. На них не хватает

Ясно,кто тратит деньги читать дальше не буду

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 54 ,
Что такого есть в айфоне за 70, чего нет в телефоне за 30? Расскажите.

Аноним 539

Material girl,
Я не автор, но отвечу. Карта Альфы. Снятие нала беспроцентное. Ну и 100 дней без % пользование кредитом.

Аноним 539

Аноним 54 ,
Ой, как хорошо, что вы такую тему подняли. Про отличие айфона и хонора. Я, лохушка, хожу с Хопором, хотя айфон спокойно могу себе позволить. А вы мучаетесь. Расскажите, чем? Может, я тоже пойму и начну страдать от обладания Хонором и побегу за айфончиком)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы очень инфантильная и непоследовательная, поэтому так и будете топтаться на месте. Вам удалось похудеть?

Екатеринбург

Это я,
не автор, но отвечу. Карта Альфы. Снятие нала беспроцентное. Ну и 100 дней без % пользование кредитом.

По этим картам во-первых есть ограничение на снятие наличных в месяц, например 50 тыс без %, если сумма выше 50 тыс, то начисляют %. во-вторых 100 дней без % период (грубо говоря 3 месяца), но при этом каждый месяц накидывают на сумму долга страховку))
Ну и обслуживание годовое у них есть. 1300 самое минимальное

мама
Екатеринбург

Это я: Карта Альфы.

обслуживание годовое у Альфы есть и немаленькое.у меня есть карта Альфы.там даже не кредитная карта, дебетовая с очень дорогим ежегодным осблуживанием на фоне остальных банков

Аноним 539

Material girl,
Ну вот глянула сейчас. Годовое обслуживание 1190. Я даже и не замечала такой суммы )
Не так это и много. Нал я снимаю редко, а так, перехватить или совершить крупную незапланированную покупку удобно.

мама
Екатеринбург

Это я: Ну вот глянула сейчас. Годовое обслуживание 1130. Я даже и не замечала такой суммы )
Не так это и много

а я замечаю, у меня каждый день сверка дебета и кредита. Более того, во многих банках делают так, чтобы люди не замечали комиссий за снятие, за внесение кредитных средств даже в период льготного периода времени. Тот, кто ведет до копеечки это видит. У Сбербанка, например, есть даже проценты небольшие за внос наличных в льготный период. И когда садишься и считаешь сумму взятых процентов к сумме использованных и возвращенных денежных средств получается очень большой процент, огромный.

Екатеринбург

Аноним 448,
А расскажите про страховку

Что рассказать?
Есть по каждой карте расчётный день. И в этот день сразу же страховку списывают, примерно 1% от суммы долга. Т.е. у вас есть 100 дней без %, но при этом три раза они страховку насчитают за эти дни и каждый месяц есть обязательный платеж, примерно 5% от суммы

Аноним 539

Material girl,
Я сейчас всю историю за год просмотрела. Была один раз комиссия 500 р за снятие нала, но я там больше полтинника сняла. И 1190 за годовое сняли. Все остальное прозрачно. Мои траты и мои погашения.

Но , наверное, я просто гашу задолженность в течении месяца. Поэтому нет никаких страховок и прочего.

мама
Екатеринбург

Это я: Была один раз комиссия 500 р за снятие нала, но я там больше полтинника сняла

Один процент-за какое время?Сколько в итоге годовых получается?

Аноним 539

Material girl,
Не поняла вопроса. Один раз сняла единоразово больше 50 тыс. За это комиссия 500 р составила. Больше комиссий никаких не было. И годовое 1190
То есть за год я заплатила банку 1690.

мама
Екатеринбург

Это я: Не поняла вопроса. Один раз сняла единоразово больше 50 тыс. За это комиссия 500 р составила. Больше комиссий никаких не было. И годовое 1190

сняли 50 000 и через сколько дней погасили?

Аноним 539

Material girl,
Через 7 дней полностью.

Я стараюсь гасить всю задолженность в течении месяца.

Екатеринбург

Аноним 448,
Нет.
22 апреля сняла 50 тыс нал, 23 апреля 1500р это комиссия за снятие больше 50 тыс в месяц (в этом месяце уже снимала 25 тыс), 1 мая списали страховку 518 руб (у меня 1 число каждого месяца расчётный день). Итого долг составил 52 тыс. И это без %

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";