Реально ли тратить меньше 100 т в месяц семье?

Аноним 54
автор

Katrin_I,
На дачу

Аноним 169

Аноним 54 автор темы: по поводу одежды

Распродажи не предлагать?

Аноним..

Ториль-ор-Твайн: У вас выживание.

по меркам гос-ва мы богачи.... да и ипотеки осталось 3,5 года

Аноним 29

Ториль-ор-Твайн: Я и одного бы не стала рожать с такими вводными,

Большая часть страны так живёт по-моему

Аноним 354

Аноним 54 ,
С телефонами вам, автор, надо завязывать. Так никакого бюджета не хватит

Аноним 54
автор

Аноним 169,
Ну стараемся. Но извините купальник и сандали нужны сейчас. А не вконце лета. Да и по размеру детям сложно угадывать на год вперёд

самомама
Екатеринбург

Автор, вы из Екб?
800 руб логопед это дорого.

Екатеринбург

Аноним 54 автор темы: даже высказывать пожелания по поводу одежды

Повторюсь, или вы планируете траты, или прекращаете реветь. Я знаю также то, что в 6 лет решает еще пока мать.

Аноним 7

Аноним 54 автор темы: Машину и квартиру при всём при этом мне купили родители.

Если бы самой пришлось покупать, по другому бы относились к деньгам.

И да на 100 тысяч можно вообще отлично жить и на салоны должно остаться и на одежду, даже при условии что вас трое. За вычетом ежемесячных расходов у вас 70 тысяч остается, это огромные деньги.

Для сравнения, мы сейчас в 4 живем на 40 тысяч, и это реально.
Либо это развод какой то, что бы сейчас тут устроили срач на 30 страниц.

Аноним 54
автор

Аноним 354,
Не говорите. Капец с этими телефонами. Очень неудачно вышло. Мне просто разбили мой телефон. Сейчас фиг отсудишь эти деньги, фиг чо докажешь

Аноним 404

Я б на 50 смогла жить, и 50 откладывать

Даже если бы иногда 60 потратила и то дозрена отложить можно.

Возьмём даже откладывать по 30 в месяц, и то за год 360 тыщ

Аноним 169

Аноним 54 автор темы: по размеру детям сложно угадывать на год вперёд

И как я 8 лет угадываю...

Аноним 54
автор

OXI_27,
Цена совсем средняя за логопеда. Мы до этого к другому ходили, такая же цена была .

Аноним 963

Я аномимно, а то разорвут))) 150 на троих, 2 взр и ребёнок 7 лет. Ипотека 30, остальное расходится. Отпуск раз в год семьей, и один раз я одна. Не шикуем совсем. Откладываю только на отпуск. На ребёнка очень много уходит, только занятий и расходников к ним на 25 ежемесячно. 15 на бензу, 10 квартплата, телефон, интернет, 30 еда. Остальное одежда, лекарство, обслуживание авто, кино-кафе. Очень автора понимаю.

Аноним 670

OXI_27,
Я с ребенком с тяжелым нарушением речи (ОНР1) меньше 800р логопеда найти не смогла. Знакомые платят 1000р за занятие. И у этих спецов очереди, чтоб попасть. Поэтому верю в реальность цен

Аноним 169

Аноним 963: 15 на бензу

У вас свой Икарус?

Аноним 167

у нас на троих чуть больше 60. Отпуска конечно не заграничные. Ну нам и в МСк или Питер съездить смена обстановки, и наши горы летом неплохи. К логопеду ходили по м/ж, занималась сама, методики есть.

мама
Москва

Аноним 54 автор темы: Сейчас уже 80 тыс потрачено плюс новый телефон

На что?
Вы покупку телефона отдельной статьей считаете, почему?
У меня телефон на 3-4 года.

Аноним 963

Аноним 169,
Машины две, ездим много.

Аноним 54
автор

Аноним 963,
Вот я про что. У нас примерно также, ведь мы ипотеку не платим, и даже машину не обслуживаем и ездим очень мало. А денег то совсем не хватает.

Аноним 617

Аноним 29: Порошек

Порошок вообще через О

просто посетитель
Екатеринбург

Есть деньги - тратят
Нет денег - находят на чем экомить
Вас автор значит не прижало экономить

Аноним 54
автор

Лилит_Es,
Просто я за все плачу кредитной картой и потом смотрю траты в Сбербанк онлайн. А в этом месяце каким то чёртом купила телефон за наличку. Вот он и вышел отдельной статьей . И больше чем на год никакие хватает. То разобьют то ещё что. В этом году мне чужой человек разбил телефон. А я его в августе брала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";