Постоянно боюсь, что ребенок умрет

Безимени
автор

Всем привет, извините за такую тему. Но очень хочется поделиться (( может посмотрю со стороны, а может просто к психиатру надо.
Очень боюсь потерять ребенка, ей 3,7. Вот просто паника накатывает. Когда болеет, как сейчас ларингитом, боюсь, что задохнётся и ч ничего не смогу сделать, боюсь, что в садике упадет и расшибется, боюсь, что просто подавится. Это прямо проблема у меня, которая не даёт жить и дышать спокойно. Я и ее задержала своей постоянной тревожностью, она тоже очень впечатлительная и боязливая стала. Причем это именно страх того, что ребенок умрет. Даже до удушья доходит, как думаю об этом. Раньше никогда ни про одного близкого не было таких мыслей, такого удушающего ужаса. Помогите

мама
Екатеринбург

Вам психиатр поможет.

мама
Екатеринбург

Не затягивайте с походом к врачу, а. Это уже не только вам мешает, но и травмирует дочь. Бегите уже к хорошему психиатру и начинайте терапию.

Аноним 802

Психиатр, много работы и второй декрет избавят вас от этих мыслей. Потому что думать будет некогда
Ещё курсы по оказанию неотложной помощи они придадут уверенности

Аноним 421

Психотерапевт или системные расстановки

Аноним 709

Безимени ,
Всё боятся за детей
Но у вас уже нездоровая фиксация
Психиатр, антидепрессанты и жизнь заиграет новыми красками!
Это не стыдно, это просто врач, который лечит болезни. Некоторые болезни в животе или спине, а его профиль - голова

Безимени
автор

Посоветуйте психиатра, пожалуйста. Только не сосновый бор((

мама
Екатеринбург

Ларингиты да, согласна. Уверенности курсы неотложной помощи не придадут, и психолог тоже....уже проверено. Я все знаю как надо делать, но, увы.... Оказывается не все, да и не всегда я рядом. Чем старше, тем болезни протекают легче и спокойнее. А вот с остальным надо бороться, это к психологу. Возможно у вас одно из другого вытекает, надо разбираться.

Екатеринбург

Безимени автор темы: проблема у меня, которая не даёт жить и дышать

Безимени автор темы: к психиатру надо

мама
Санкт-Петербург

У вас на ровном месте или с чего-то? У меня после ухода за умирающей бабушкой был такой клин, ночами вставала проверять, все ли дышат :( Согласна, что курс антидепрессантов вам показан. Можно сперва к неврику, базу он может выписать, и решит, посылать ли дальше

Безимени
автор

Блин, как же так вышло, что фляга свистнула((((

просто посетитель

анонимно: и второй декрет избавят вас от этих мыслей.

Ага, в любой непонятной ситуации - рожай.
Какой второй декрет? Человек скоро с катушек съедет.
Тут на днях была тема от такой же, но во втором декрете.

мама
Санкт-Петербург

Безимени автор темы: Блин, как же так вышло, что фляга свистнула((((

спокойно :)
это еще не фляга :)
невроз - не шиза :)
пропьете и будете жить ровно
если не загоните себя на второй круг
над этим позже поработать

Безимени
автор

true Кобра,
Я так думаю ноги этого растут с родов, ребенок чуть не задохнулся, потом целый букет неврологии, долгая реабилитация. Вытянули, остались мелкие проблемки в виде метеочувствительности и плоскостопия.

мама
Екатеринбург

Мне помогло рождение младшего...
нет не совсем так.
1 - выход на работу
2 - рождение младшего.
Но у меня не так все запущено было.
Но - у моей линя жизни прерывается - меня это пугает.
И да до сих пор накатывает. Со старшей. С младшим нет. Хотя именно с младшим постоянно что то случается.

Аноним 36

Безимени автор темы: Очень боюсь потерять ребенка, ей 3,7. Вот просто паника накатывает. Когда болеет, как сейчас ларингитом, боюсь, что задохнётся и ч ничего не смогу сделать, боюсь, что в садике упадет и расшибется, боюсь, что просто подавится.

Почему она должна задохнуться при ларингите? Изучите все, купите лекарства, ловите первые признаки. не умеете справляться, вызывайте скорую. Если знаете как с этим справиться, то и бояться нечего.
Страшно в садик отдавать, отдайте в хороший садик, где не будет страшно. Сейчас даже с видео есть садики. Только надо зарабатывать на такое.
Боитесь, то подавится? изучите это вопрос. Посмотрите разные видео о первой помощи. Посмотрите как освобождать дыхательные пути.
Храните все документы в порядке, напишите на видном месте телефоны всех служб.
Чем больше знаний, порядка, тем меньше тревог.
Ну и... Тревоги от лишнего времени. У вас его слишком много.

Аноним 716

Клара Новикова: Ага, в любой непонятной ситуации - рожай.

ага, запасного ребенка

просто посетитель

Ёйка 2: Но - у моей линя жизни прерывается - меня это пугает.

?

Аноним 36

\~ПуШок\~: Ларингиты да, согласна. Уверенности курсы неотложной помощи не придадут, и психолог тоже....уже проверено. Я все знаю как надо делать, но, увы....

Надо иметь четкую инструкцию при ларингите. Когда все четко делаешь, то хуже быть не может + все же предвестники слышать.
Если уж совсем крыша едет, то лучше вызвать скорую.
У меня двое дошкольников с тяжелыми ларингитами (предрасположенность к астме). Я вот просто осознаю, что любое 5ти минутное мешканье может быть жизне опасно. Глаза боятся руки делают. Сразу хватаю ребенка (вертикальное положение), открываю окна, даю теплое питье, достаю "ингалятор". Если муж дома, то ребенка ему в вертикальное положение, он освобождает грудь, растирает ноги, пока я все остальное делаю. Ну и я уже при таком опыте, что практически всегда слышу подходящий ларингит (отдышка, тяжелое дыхание, собачий кашель, просто раскашливание к вечеру без симптомов и тп) и сразу принимаю меры.

бабушка
Екатеринбург

Своими мыслями вы можете притянуть к себе свои страхи.Если сами не можете справиться,тогда обязательно к врачу.Иначе болезни,и серьезные,можете надумать своему ребенку.Я не пугаю,но наши мысли материальны.

мама
Екатеринбург

психологические проблемы ларингитов - это боязнь общения
автор, вы своими страхами непроработанными ребенка еще больше в болезни загоняете

ищите причины своих страхов у психотерапевтов
психиатр лекарства подберет на время обострений

Аноним 709

Безимени автор темы: ребенок чуть не задохнулся, потом целый букет неврологии, долгая реабилитация.

Тем более понятно, откуда ноги растут
Идите по месту жительства к психиатру да и все. На Народной воли какой-то диспансер был, тут хвалили

Аноним 384

Автор я такая же. И детей двое. Рождение второго конечно не панацея, а двойной страх. Конечно психиатр нужен. Антидепрессанты пила. Тревожное расстройство. После них опять через некоторое время та же песня. Тут надо именно проработать с психотерапевтом и самой над собой. Но как(((

Аноним 279

У меня подобное началось, когда похоронила племянника, который не прожил и суток (причина смерти связана с дыханием). Старшей тогда 2 года было. И по ночам вставала слушать её, и на малейший кашель скорую вызывала. Однажды она подавилась леденцом на улице - испугаться не успела - на автомате за ноги и головой вниз, вытряхнула его. Потом накрыло.
Выросла - отпустило
С рождением младшей всё хуже стало, ну она и болела тяжелее: ларингоспазмы, отек Квинке. Скорую вызывала, да, без всяких угрызений совести, ну там и правда ситуации угрожающие были. Хронь наша тоже с дыханием связана. Во время обострений панические атаки, полгода практически не спала.
Как ни странно, стало легче с магния. Триптофан ещё пью
Ну и возраст опять же, ребёнок растет - потихоньку отпускает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";