Сын (16 лет) просится ехать в Екб с одноклассником на 3-4 дня. Что думаете?

Аноним 373
автор

Ни разу ни у кого не ночевал, кроме бабушки. Просто не отпускаю, т.к. когда зовут ночевать друзья, то в квартире нет родителей, неизвестно, что будут творить... а у меня сразу перед глазами трагедия (выпадут из окна, например, когда будут баловаться).
Все друзья и одноклассники часто ездят в Екб погулять, потусоваться там на выходные. У кого-то квартира есть там из родителей, дочь, например, едет с одноклассниками и там тусуются! Я этого вообще не понимаю!
Живем в 160 км от Екб.
Сейчас сын "запел" песню, что поедет с одноклассником (вроде неплохой парень) в четверг, у его бабушки в Екб есть квартира, просит 2000 на все про все (дорога 1000 выйдет), конечно, денег на проживание не хватит. Мотивирую тем, что небезопасно ехать так далеко! Да и денег лишних нет.
Он отвечает, что с Сашей (одноклассником) ничего не случилось, он уже ездил. А у меня перед глазами, что они поздно гуляют и нарываются на компанию местных подростков постарше...

Это реально такая мода сейчас почти за 200 км ехать и тусить в большом городе???

К слову сказать, сами семьей выезжаем почти ежемесячно в Екб по делам, сын всегда с нами ездит!

мама
Санкт-Петербург

Мой ездил в 17 один на 4 дня. Из Спб в Екб на поезде. Не велика разница, 16 или 17. Но у меня нет опасений, что он едет "пить-курить-и-материться". Жил у нашего друга, встречался с бывшими одноклассниками (мы родом из Екб)

мама
Екатеринбург

Аноним 373 ,
Я бы не пустила

Аноним 631

С одной стороны взрослый уже парень,а с другой-нече делать страшненько. А то что ему еще нет 18 лет интересно могут быть проблемы?

мама
Санкт-Петербург

Вам лучше знать сына и друзей. В моем случае - чисто финансовый вопрос был.

мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: у меня перед глазами, что они поздно гуляют и нарываются на компанию местных подростков постарше...

Не нагнетайте. Все что вы себе придумали, может и дома с ним случиться. 16 лет парню, чего ему с вами за ручку ходить?
Пусть едет. Пора уже отпускать от себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: они поздно гуляют и нарываются на компанию местных подростков постарше...

в Екб вроде не 90е

если в мозгах сына уверены - отпустите

Аноним 373 автор темы: сами семьей выезжаем почти ежемесячно в Екб по делам, сын всегда с нами ездит!

сравнили тоже мне поездку с родителями с поездкой с другом

Аноним 373
автор

true Кобра: Но у меня нет опасений, что он едет "пить-курить-и-материться"

он не такой у нас тоже! знаю, что тусить в Екб модно, но не понимаю я!

Аноним 631: С одной стороны взрослый уже парень,а с другой-нече делать страшненько. А то что ему еще нет 18 лет интересно могут быть проблемы?

комендантский час если только? после 23-00 могут ППС задердать и родителей вызвать, но, может, ума хватит не гулять в это время, но у телефона батарея сядет, я и не дозвонюсь(( бывало такое, что недоступен, когда гулял.

в общем отказала ему, обиделся. Но как одноклассников в 16 отпускают другие родители? Не понимаю вообще

мама
Санкт-Петербург

Аноним 373 автор темы: он не такой у нас тоже! знаю, что тусить в Екб модно, но не понимаю я!

Чего вы не понимаете? Почему молодежь хочет собраться компанией, болтать, гулять, танцевать? Вы что, так не делали в юности?

будущая мама
Екатеринбург

я в 16 жила уже одна

мама
Санкт-Петербург

Аноним 373 автор темы: но у телефона батарея сядет, я и не дозвонюсь(

Ну так должны быть резервные номера на всякий пожарный - друга, хозяина жилья. Адрес. Включенный для вас показ положения на карте Гугл. И все. Иметь и не пользоваться, не мешать звонками. Договориться, чтоб смс-нул и следил за батарейкой - таково условие свободы :)

Аноним 373
автор

true Кобра: Почему молодежь хочет собраться компанией, болтать, гулять, танцевать? Вы что, так не делали в юности?

делала, но на улицах своего родного города. в Екб мы не ездили, даже мыслей не было. после 11, пожалуйста, пусть поступает и живет там

мама
Санкт-Петербург

Аноним 373 автор темы: Но как одноклассников в 16 отпускают другие родители

Ну вы чего? А как в колледж люди из области в Екб поступают?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 373 автор темы: делала, но на улицах своего родного города.

Но у него же друзья в Екб. И поездок чтоли у вас никаких не было?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 373 автор темы: после 11, пожалуйста, пусть поступает и живет там

Думаете, год что-то очень меняет? В вашем сознании или в его?

Аноним 631

Я бы отпустила с условием:адрес где будут жить,телефон друга и его родителей и созвон хотя бы вечером

Аноним 373
автор

true Кобра: А как в колледж люди из области в Екб поступают? когда категорично поступает, то родители отпускают и в 16 лет. Мы не отпустили бы, вернее даже мыслей не было поступать в Екб куда-то, в 10ый идет
true Кобра: Но у него же друзья в Екб. в том-то и дело, что нет в Екб друзей! откуда они там... он из нашего города с одноклассником поедет туда, нет в Екб у них друзей!
true Кобра: Думаете, год что-то очень меняет? В вашем сознании или в его? за 2 года! он сейчас 9ый оканчивает, после 11 старше на два года будет, считаю, что на порядок ума прибавится

Аноним 104

Прикинула на свою 16летнюю, отпустила бы. Наверное, факт того, что она старшая, играет роль. Жду от нее большей самостоятельности, даже более того, что она сама хочет. Жду, что захочет поработать, заработать карманных денег, поехать в другой город повидать подругу (та к ней уже приезжала), вообще проявлять больше инициативы.... Но нет.

Младший ребенок с проблемами, с операциями, так что на фоне этого особо страшной самостоятельность не кажется.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: старше на два года будет, считаю, что на порядок ума прибавится

Ахахах

Аноним 884

Я в 17поступила и уехала жить в общагу,всё хорошо у меня

Екатеринбург

Конечно 16 летнему парню хочется свободы и поездки в большой город с другом. У вас, я так понимаю, город маленький и развлечений для подростка немного. Что вы делаете в Екатеринбурге, когда приезжаете с семьёй? Явно ведь не то, что интересно сыну.
И ещё, как вы себе представляете балующихся и выпадающий из окна 16 летних парней? Это скорее про семилеток.

Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: Но как одноклассников в 16 отпускают другие родители? Не понимаю вообще

Никуда не отпускаю ночевать до 18, только к одной лучшей подружке. и ничто не изменит моего мнения
Но у меня девочка

Аноним 501

Аноним 631: бы отпустила с условием:адрес где будут жить,телефон друга и его родителей и созвон хотя бы вечером

И утром. И если не отзвонится, приеду с мигалками и фиг до 18 лет куда пойдет
У нас на работе девочка, ну как, 25 лет, говопит, если куда идёт, папе раз в час смс пикает, типа все ок. Глупо, но у меня пара примеров было, когда на гулянках все плохо заканчивалось ((
Написать маме не так и сложно, считаю

мама
Екатеринбург

Меня отец в 16 лет отпустил к другу в Подмосковье
Одну, на поезде, потом обратно на самолете. Тусила там неделю, жила в его квартире. Не было ничего! Ни секса, ни алкоголя, только гуляния везде, в т.ч. в Москве с ним и его друзьями. 1988 год

UPD А мама об этом даже не знала, потому что сотовых и прочей быстрой связи не было, а она уехала в тур по Прибалтике со своими подругами )))

мама

В 16 рано, я бы не отпустила

Аноним 818

барство. нечего делать. о чем тут думать.
что значит тусить? планы есть конкретные или шататься не пойми где

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";