Совместное родительство

Гость
автор

wrong way: если у них не будет детей? Не захотят? Поедом

Блин, хз я знаю, что завтра будет, а вы про внуков. Может я до них вообще не доживу.

мама
Екатеринбург

Murza,
ну так у автора есть ребенок, которого родила тоже для себя.

kumara автор темы: Эгоисты те, кто живет в свое удовольствие и о детях даже не думаю

нет, вы путаете,это не эгоисты, а чайлдфри, а эгоисты, которые ради собственных потребностей игнорируют желания других

мама
Санкт-Петербург

wrong way: Ну как сказать. Автор на них взваливает весь груз своей неудавшейся жизни

чой то она неудавшаяся то? Вполне себе обычная жизнь, среднестатистическая. У нас полстраны разведёнок, сколько то там матерей одиночек, вдов и все спокойно себе воспитывают детей. А что касаемо каких то внутренних комплексов, проблем и пр - это тоже всё спорно. У всех, абсолютно всех людей есть свои внутренние проблемы, но это опять таки не мешает рожать и воспитывать детей. И даже причины по которым автор не смогла создать семью -это тоже в общем то ерунда. она просто не встретила своего мужчину, с которым у неё всё было бы хорошо даже с её тараканами в голове и её характером, ну не повезло им встретиться.

мама
Санкт-Петербург

Oxana84: а эгоисты, которые ради собственных потребностей игнорируют желания других

а вы когда рожали тоже спрашивали своего будущего ребенка - хочешь ли ты родиться у меня? Нет? ну так вы тоже эгоистка - родили игнорируя его желание.

мама
Екатеринбург

Murza: будущего ребенка - хочешь ли ты родиться у меня? Нет? ну так в

Вы вырвали из контекста, про эгоизм я говорила в свете того, что автор сознательно лишает ребенка отца и это неправильно, ребенку важеы оба родителя, в связи с тем, что у нас так много отцов по сути чисто номинальны в нашем сознании роль отца кажется незначительной, а это не так.

Екатеринбург

Oxana84: автор сознательно лишает ребенка отца и это неправильно

Вот-вот, если б автор хотела взять ребенка из ДД, то один любящий родитель все же лучше, чем ни одного. А тут - играй гормон, хочу и все.

мама
Санкт-Петербург

Oxana84: автор сознательно лишает ребенка отца

этого отца изначально не было. Как можно лишить того чего нет? Был донор спермы.

Oxana84: ребенку важеы оба родителя,

важны. но если так складываются обстоятельства

Oxana84: в связи с тем, что у нас так много отцов по сути чисто номинальны в нашем сознании роль отца кажется незначительной, а это не так.

а чем так значительна роль номинального отца? как предмет интерьера - что то там всё время лежит на диване/сидит в компе как предмет интерьера? Роль хорошего отца - важна. Но много ли их хороших то? Что же теперь женщинам не рожать вообще?

мама
Екатеринбург

Murza: этого отца изначально не было.

Что значит не было, автор сознателтно так поступила, потому и не было.
[cit]Murza: важны. но если так складываются обстоятельства[/cit
Они не складываются, складываются, колда соучайно беременеешь и мужик сливается или вдовой остается женщина, а тут не обстоятельства складываются, а человек эти обстоятельства сам создает.

мама
Санкт-Петербург

Oxana84: Что значит не было, автор сознателтно так поступила, потому и не было.

ну это как посмотреть. Если бы был подходящий на роль хорошего мужа и хорошего отца мужчина, то автор бы и семью с ним создала. Она не производит впечатление мужененавистницы. просто не повезло встретить своего мужчину. Мужика подходящего нет, часики тикают.....что остаётся? Рожаем так.

Oxana84: Они не складываются, складываются, колда соучайно беременеешь и мужик сливается или вдовой остается женщина, а тут не обстоятельства складываются, а человек эти обстоятельства сам создает.

вы знаете, почти любую ситуацию можно обернуть так что женщина виновата сама - случайно забеременела, не от того забеременела, и пр. ... Есть такие женщины, которые прям созданы для материнства, но им не везёт с мужиками. И я не понимаю чем хуже эта женщина чем те, кто родил в браке, но брак это с натяжечкой можно назвать, и дети пусть и имеют номинального отца, но всем проще было бы без него. Я - за осознанное материнство, а уж в браке или вне брака - это как получится и как хочется. Пусть будет хорошая мама, если папы хорошего нет.

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84: которые ради собственных потребностей игнорируют желания других

Я живу для себя, это моя жизнь. Я личные границы других людей не затрагивают.

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84: нет, вы путаете,это не эгоисты, а чайлдфри, а эгоисты, которые ради собствен

Дак они чистые эгоисты.

автор
мама
Екатеринбург

Murza: Если бы был подходящий на роль хорошего мужа и хорошего отца мужчина, то автор бы и семью с ним создала. Она не производит впечатление мужененавистницы. просто не повезло встретить своего мужчину. Мужика подходящего нет, часики тикают.....что остаётся? Рожаем так.

Вот именно. Может встречу ещё, подходящего. Можно и с двумя детьми устроить личную жизнь, а можно и без детей не устроить.

автор
мама
Екатеринбург

Murza: вы знаете, почти любую ситуацию можно обернуть так что женщина виновата сама - случайно забеременела, не от того забеременела, и пр

Мнение те чужих людей мне по барабану.

Екатеринбург

Murza: что остаётся?

Смирить гормоны и растить имеющееся дитя.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн,
Да с какой такой стати то? Хочет 2х пусть рожает. Да хоть 5. Это личное дело женщины. И все эти рассуждения про модель семьи, роль отца, психотравмы - все это фигня по большому счету. Если глубоко копнуть, то все мы нездоровы и имеем свои психотравмы. А уж про модель идеальной семьи я вообще молчу, хорошо если 10 процентов могут похвастаться этим в своей семье или семье родителей. И кто тут даёт советы про кол-во детей? Да как правило те? кому больше 1ребенка и не надо и им не понять как это можно хотеть 2х, про 3х вообще молчу. Вон одиночкам из известных старожилов почему то не пишут про то как это нехорошо иметь 2х детей без отца, а очень даже поддерживают и хвалят их. Лень искать и делать подборку из сообщений в разных темах за 10 лет. А тут налетели на автора только по тому что она аноним.А напиши всё тоже самое, но известная здесь личность, так и разговор был бы иным

Гость
автор

Murza: А напиши всё тоже самое, но известная здесь личность, так и разговор был бы иным

Ага.

Гость
автор

Вообщем, зашла я на сайт "Ребенку быть". Много кандидатов там с нетрадиционной ориентацией ищут женщину -партнера для совместного воспитания ребенка.

Гость
автор

А ещё у моя сестра просила родить ей ребенка, но я точно знаю, что отдать не смогу. Если только совместное воспитание с поддержкой.

Гость
автор

Ториль-ор-Твайн: Смирить гормоны и растить имеющееся дитя.

А как же ваш девиз?

Екатеринбург

Murza: Да хоть 5

Но зачем автор ищет второго родителя? Не потому ли, что сама потянуть не может? Потянешь финансово и морально (это важнее - уделить всем внимание, при условии, что еще на хлеб надо зарабатывать) - тогда велкам, хоть 10 рожай. Но что-то мне в эти радужные картины не верится.

Гость автор темы: А как же ваш девиз?

Ладно, уели Решать, конечно, все равно вам, никому больше.

Гость
автор

Ториль-ор-Твайн: Решать, конечно, все равно вам, никому больше.

Конечно.

Гость
автор

Ториль-ор-Твайн: Не потому ли, что сама потянуть не может?

Потяну, куда я денусь, но с большими издержками.

Гость
автор

Вообщем, в продолжении темы...я решила через полгода делать ии в клинике. Нашла мужчину подходящего, здоровый, красивый, адекватный, готов помочь. Вот только вопрос в том, можно ли сделать ии со своим донором или только их донорскис материалом? Кто знает?

Гость
автор

Клара Новикова,
Ой, слушайте, конечно в качестве спермодонора.

Клара Новикова: Есть холостые, красивые и адекватные в моем окружении. Но они такими вещами заниматься явно не будут.

И мне то что с того что они есть? Я рада за вас. Вопрос не об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";