Совместное родительство

просто посетитель

Гость автор темы: Пусть так, буду любить своих детей и буду матерью-одиночкой. Каждому свое.

У нас есть такая девушка на работе.
Тоже мать одиночка, не жить не быть надо второго. Но она на шее родителей сидит.
Женщина должна рожать столько, сколько может содержать сама.

мама
Санкт-Петербург

Гость автор темы: буду матерью-одиночкой.

Вы же не готовы. Быть матерью - это полная ответственность за ребенка. А тут чтоб денег дали, да чтоб забирали, да чтоб здоровый..
Вам же прямо все кричат:

svetlonec: а предположить что в придачу к матподдержке прилагаться может иной взгляд на воспитание и досуг ребенка?

????

Гость
автор

Гость ,
Мама и двое детей по вашему не семья? По моему вполне полноценная семья. И лучше одна любящая, заботливая мама, чем двое ненавидящих друг друга родителя.

мама
Санкт-Петербург

Гость автор темы: Мама и двое детей по вашему не семья?

Семья. И легко можете родить второго как первого и растить сама. Но вы же не готовы к этому.

Гость
автор

Клара Новикова: У нас есть такая девушка на работе.
Тоже мать одиночка, не жить не быть надо второго. Но она на шее родителей сидит.

Значит я не одна такая, мило. Я не сижу на шее, сама работаю.

Гость
автор

true Кобра: Но вы же не готовы к этому.
цитировать

Да, мне страшно.

Гость
автор

true Кобра: Быть матерью - это полная ответственность за ребенка.

Я знаю, что такое быть матерью, это тяжело иногда, но для меня это счастье.

мама
Санкт-Петербург

Гость автор темы: Я не сижу на шее, сама работаю.

А в декрете со вторым как?
Вы как раз вроде в поиске шеи

Гость
автор

true Кобра: И легко можете родить второго как первого и растить сама.

Мой единственный вариант.

Гость
автор

true Кобра: А в декрете со вторым как?

Нормально. Пособие, декретные, с первым выходила через год на полдня. Все официально и по трудовому кодексу. Отдам в частный сад и выйду на работу через полтора года. Сестра может помочь, если совсем будет плохо с деньгами. Жить есть где, трёхкомнатная квартира. Правда машины нет, но это не критично.

мама
Санкт-Петербург

Гость автор темы: Мой единственный вариант.

Да в принципе вам вроде не полтинник, первый еще малыш, но с ним уже можно выходить везде.
Вы не хотите дать себе шанс нормально.. чтоб и вы для мужчины были важны тоже?
Куда спешить-то?

Гость
автор

Гость ,
Ещё кстати вроде б с мат.капитала можно оплачивать и частных и гос садик.

Гость
автор

true Кобра: Вы не хотите дать себе шанс нормально.. чтоб и вы для мужчины были важны тоже?
Куда спешить-то?

Возраст, мне через месяц 36 лет, в чудеса не верю, до сих пор не получил от, уже не получится, да и не надо, если честно. Шансов нет. Я вообще не представляю, разве такое бывает? Чтобы ты была важна для мужчины, для меня это из области фантастики.

мама
Санкт-Петербург

Гость автор темы: , да и не надо, если честно. Шансов нет. Я вообще не представляю, разве такое бывает? Чтобы ты была важна для мужчины,

Оу.. а детям вашим надо всех маминых таракашек в наследство?
И сестре - вместо личной жизни вашу разгребать?

Аноним 500

Вполне реальный вариант. Мой одноклассник гей, у них с партнером давний прочный союз. Лет 20 живут вместе. Парни обеспеченные более чем. Вот он делился как то, что они рассматривают вариант совместного воспитания. Именно по договоренности с женщиной. Чтоб и мама была, и папа(ы)?!

Гость
автор

Аноним 500: рассматривают вариант совместного воспитания. Именно по договоренности с женщиной. Чтоб и мама была, и папа(ы)?!
цитировать

Познакомите?)

Гость
автор

true Кобра: Оу.. а детям вашим надо всех маминых таракашек в наследство?

Нет, этого добра точно не надо.

Гость
автор

true Кобра: И сестре - вместо личной жизни вашу разгребать?

Нет, я же написала, в крайнем случае, поможет. А так, я в ее жизнь не лезу.

Аноним 500

Гость автор темы: Познакомите?)

для начала узнаю не родили ли они уже кого, давно разговор был

просто посетитель

Гость автор темы: Чтобы ты была важна для мужчины, для меня это из области фантастики.

Что?

alexstrasza: Если сама потянете двоих детей, то почему нет? Если можете обеспечить им достойную жизнь, вперёд. Лучше счастливая мама, чем вечно

Если бы, автор потянула, то и темы не было бы.
Она пишет, что не тянет. Ей нужен спермо и деньго донор.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Если бы, автор потянула, то и темы не было бы.

+100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";