Совместное родительство

Медуза

я это все прошла уже
я адекватный человек, одного ребенка смогла бы воспитать, мужчина мог бы помогать на основании договорных отношений
ничего в этом плохого не вижу
по здоровью не получилось

Анонимним

вы автор,уже сами на свой вопрос ответили мне кажется.Сами родите как первого родили,и сами воспитывать будете,без помощи. Наверно и возможно,что найдется желающий от вас ребенка иметь,помогать и тд и тп,без отношений,но на поиски этого варианта уйдет уйма времени,а я как поняла его нет у вас. Я бы на вашем месте тоже не затягивала. К слову сказать,я вас как никто другой понимаю,сама родила для себя от донора,с прочерком в свидетельстве,сама рощу,без претензий и нытья.Моей 8 лет уже.

мама
Екатеринбург

Гость ,
Вы поступаете очень эгоистично, хотя бы в том плане, если с вами что-нибудь случится, что будет с детьми? Мне вчера сообщили, что мой знакомый 39 лет умер пневмония или туберкулез, но в общем не спасли. И вашему ребенку еще всеоо 3 года и вы еще не понииаете, сколько на детей нужно денег.

просто посетитель

Анонимним: К слову сказать,я вас как никто другой понимаю,сама родила для себя от донора,с прочерком в свидетельстве,сама рощу,без претензий и нытья.Моей 8 лет уже.

Ну одного ребёнка для себя родить надо, в любом случае. Здесь никто и не спорит.

мама
Екатеринбург

Гость автор темы: лучше одна любящая, заботливая мама, чем двое ненавидящих друг друга родителя.

Лучше 2 любящих друг друга и своих детей родителя, у вас 2 крайности. К сожалению отсутствие папы, как и ненавидящие друг друга родители очень часто дают кучу психологических проблем и тараканов во взрослой жизни человека. У меня есть и тот и другой вариант у подруг и они сами говорят, что отсутствие хорошего примера и отцовской любви очень влияет на дальнейшие отношения с мужчинами.
На ю-маме всегда так возмущаются, когда ребенка хотят лишить моря, а когда сознательно лишают отца, рожая для себя, так это можно. Я не знаю, может это связано с тем, что у многих была или неполная семья или отец был чисто номинальным, но отец очень важен для ребенка и отношения внутри семьи, как отец относится к матери тоже. Я всегда видела любовь у родителей, для меня это норма, мне никоода не приходит в голову, что я могу быть не важна мужу.

Екатеринбург

Клара Новикова: Ну одного ребёнка для себя родить надо, в любом случае

Вообще не согласна. Не всем это надо.

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: Вообще не согласна. Не всем это надо.

В основном надо.
Но не всем конечно.

Гость
автор

Аноним 585: Вот и стукнуло : еще хочу ...

Мне не стукнуло, я всегда хотела двух, даже трёх детей, ещё когда не было ни одного.

Гость
автор

Анонимним: сама родила для себя от донора,с прочерком в свидетельстве,сама рощу,без претензий и нытья.Моей 8 лет уже.

Второго не хотите?

Гость
автор

Анонимним: .Сами родите как первого родили,и сами воспитывать будете,без помощи.

Значит, так тому и быть.

Гость
автор

Медуза: по здоровью не получилось

Тут вот опеку предлагали, не хотите? Или смирились? Я бы не смогла смириться, взяла бы приемного ребенка. Не интересно мне гипотетическая жизнь "для себя".

Гость
автор

Oxana84: когда сознательно лишают отца, рожая для себя, так это можно

Послушайте, если у вас все хорошо на личном фронте, за вас могу только порадоваться. Но не всем дано. И что теперь, сидеть и страдать? Нет, искать варианты.

Медуза

Гость ,
Вы думаете на приемного ребенка не нужно здоровье? ))

мама
Екатеринбург

Гость ,
Да искать варианты, но варианты внутри себя наладить вам не подходят, все бы ничего, но после фразы я могу быть важна мужчине, стало понятнр, что у вас куча психологических проблем, которые вы и передадите ребенку, т.к. дети очень хорошо все невербальное считывают и перенимают.
Наладьте свою жизнь, а то вы пытаетесь внут.пустоту ребенком заполнить

Аноним 314

Читала о такой форме сородительства, в статье про геев

Аноним 314

У нас есть сайты "донор спермы", есть потенциальные папы, которым нужен наследник, ищите по переписке. Моя подруга искала отца ребенка таким образом, в итоге-роман, свадьба

Гость
автор

Oxana84: , но после фразы я могу быть важна мужчине, стало понятнр, что у вас куча психологических пробле

Я написала, что НЕ могу быть важна мужчине, смысл прямо противоположный. Любят люди это многозначное словосочетание "психологическая проблема". У кого их нет?

Гость
автор

Медуза: Вы думаете на приемного ребенка не нужно здоровье? ))

Я немного не так поняла, подумалось, что не получилось забеременеть.

Гость
автор

Oxana84: Вы поступаете очень эгоистично, хотя бы в том плане, если с вами что-нибудь случится, что будет с детьми? Мне вчера сообщили, что мой знакомый 39 лет умер пневмония

Мы все умрем. Если так рассуждать, так вообще не стоит ничего делать. Если что, сестра их заберёт, я уверена. Ещё бабушка есть.

Гость
автор

Аноним 668: там детей с нормальной наследственностью и здоровьем нет, все мягко говоря нестандарт. и чем брать заведомо больного лучше для себя.

Вот поэтому я своего хочу. Здорового и красивого.

мама
Санкт-Петербург

Гость автор темы: Вот поэтому я своего хочу. Здорового и красивого.

Роды - штука без гарантии. Может вдруг выйти не очень здоровый

Гость
автор

Oxana84: варианты внутри себя наладить вам не подходят,

Не поняла, что мне надо наладить внутри себя?

Аноним 314: нас есть сайты "донор спермы", есть потенциальные папы, которым нужен наследник,

Я ищу .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";