Кто перестал водить машину?

Аноним 364
автор

Аноним 677: и не тянет...

Я вас понимаю:)

Аноним 510

Я отказалась года 2 как. Очень редко сажусь за руль. Но у меня все в пешей доступности. Утром отвожу ребенка в школу и иду пешком на работу минут 40. С работы тоже пешком. Причина - очень бесили хамы на дорогах. Прямо чувствовала что выхожу из-за руля на взводе. Сейчас - красота. Наушники в уши, по пути могу стаканчик капппучино купить и иду - балдею. Стала хоть чувствовать сезоны - лето, весну, зиму. А то с машиной и лето мимо пролетало. Плюс похудела естественно.

Аноним 364
автор

Аноним 510: бесили хамы на дорогах.

Не, это не напрягало, ттт

мама
Екатеринбург

Колубара: стала хуже видеть в темноте. Раньше еще терпимо было, но прогрессирует, теперь уже напряжно вечером домой ехать.

Джанечка: Вечером тоже дискомфортно ездить особенно за городом.

Люди! Очки не пробовали? Я с моими -2 превосходно езжу и днём, и ночью. Ранше напрягало, не любила ночью ездить, блики и т.д. Сейчас вообще не напрягает ничего.

wrong way: После получения прав тяжело было адаптироваться, каждая поездка как стресс. Потом привыкла

Сколько времени вы были водителем?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Нет, что вы. Конечно не пробовала

мама
Екатеринбург

Замечательная Я: что в городе творится. все колом стоит ((

Вы имеете в виду ремонты дорог?

Beatle: Для меня обш.тр-рт кара небесная.

о. да. С месяц назад оставляла машину в сервисе, пришлось на маршрутке ехать. И ехать-то всего минут 10. Я просто спросила, где у него будет остановка и можно ли остановиться в нужном мне месте (я не ездила на этой маршрутке лет5). Ох, сколько хамства я натерпелась и от водителя, и от пассажиров! А ещё бабка вонючая рядом со мной, скрасившая мою поездку жутчайшими ароматами и в грязнющее одежде...Столько впечатлений! Надолго отбило охоту пользоваться ОТ,

Аноним 583: Негатив на дороге и всякие ушлые водятлы портят настроение

Да пожелайте им счастья в дороге и улыбнитесь. Их же нервы портятся, когда они так быдлят.

Анна-ним: такси очень выручает

А я боюсь такси...И прежде всего потому, что не знаю, насколько грамотный и опытный водитель за рулём...

Аноним 677: Я когда то сдала на права и... ни разу за руль не села, причём муж в то время работал в ГИБДД, на хорошей должности...

Про должность улыбнуло...
Получала ВУ тоже в мужем-гаишником. Но он мне сразу сказал-сама сдавай. Если не сдашь-помогу. Но сначала сама. И я сдала. С первого раза. Правда, благодарна ему, что он меня за знаки и ПДД гонял.
С ним тоже не смогла ездить. А вот по прошествии лет пришлось научиться. Чему я, собственно, очень рада.

мама
Екатеринбург

Колубара: Нет, что вы. Конечно не пробовала

Так а в чём тогда проблема? Плохому танцору всегда что-то мешает? Или в чём?

Аноним 676

Я час еду на машине до работы. Общественный транспорт почти 1,5 получается. Каждый день за рулем уже 17 лет. Вчера вот пришлось в область на автобусе ехать. Сегодня вернулась на машине и так хорошо

Екатеринбург

Я наоборот хочу новую красивую

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Минус -1, в очках последние три года. В темноте и в дождь очень некомфортно

мама
Екатеринбург

Ksania: В темноте и в дождь очень некомфортно

Некомфортно, наверное всем в такую погоду. Я о том, что плохое зрение-не причина дискомфорта.

Аноним 364
автор

Рина Ч.: Ох, сколько хамства я натерпелась и от водителя, и от пассажиров!

Ой, тьфу-тьфу, не было такого, ребенку даже уступают, хотя портфель у меня в руках.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Снижение зрения в темноте это не проявление миопии совершенно. Может сочетаться. Да, мне бы тоже хотелось, чтобы все было просто как у вас-надел очки, проблема решена.
Водишь машину пару лет, можешь писать непрошенные советы не по теме.
Но все, к сожалению , сложнее. Моя проблема не корректируется. Пока просто надеюсь, что хуже не будет дальше

1974-1234

Рина Ч.: Так а в чём тогда проблема? Плохому танцору всегда что-то мешает? Или в чём?

Ухудшения зрения, увы, очень разнообразны. И не всегда так просто корректируются.

1974-1234

Рина Ч.: А я боюсь такси...И прежде всего потому, что не знаю, насколько грамотный и опытный водитель за рулём...

В городе-то чего так особо бояться? ну, заказываю в том же Яндексе "комфорт", все-таки гарантия от совсем низкого уровня.

просто посетитель

Рина Ч.: Люди! Очки не пробовали? Я с моими -2 превосходно езжу и днём, и ночью. Ранше напрягало, не любила ночью ездить, блики и т.д. Сейчас вообще не напрягает ничего.

вы такая прелесть!
Конечно, я в линзах.
Раньше прекрасно и в любое время суток в городе и на трассе. Но со сменой города мне стало менее комфортно ездить поздно вечером и ночью по городу. В районе езжу нормально.

мама
Екатеринбург

Анна-ним: В городе-то чего так особо бояться?

Я не в городе живу.

мама
Екатеринбург

Колубара: Водишь машину пару лет,

Это вы обо мне?

мама
Екатеринбург

Джанечка: со сменой города мне стало менее комфортно

А как это связано?

Колубара: Снижение зрения в темноте

Анна-ним: не всегда так просто корректируются.

Ну ладно, ладно. Была не права, сужу по себе, видимо.

Джанечка: поздно вечером и ночью по городу

Ой, дак ночью город как раз освещён, удобнее. Я всегда свожу к минимуму тёмные дороги ночью.

Рина Ч.: Сколько времени вы были водителем?

5 лет

просто посетитель

Рина Ч.: А как это связано?

Дороги хорошие и когда в городе вечер, свободные дороги, то выползают любители полихачить

мама
Екатеринбург

Джанечка: выползают любители полихачить

Вот вы о чём...не. я их нечасто встречаю. Более того, мне они никак не мешают.
А вот освещённые дороги прямо плюс плюсище.

Аноним 364
автор

Девочки, не ссорьтесь:)
Лучше расскажите, какая машина для вас удобная?
Это вопрос особенно тем, кому на мужниной машине водить не нравилось.

мама
Екатеринбург

И я тогда спрошу в этой теме. Кто водит паркетник или внедорожник большой. Удобно вам? Обзор дороги лучше? А парковаться как на такой корове? А разъезжаться в узком месте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";