Когда же закончиться финансовый кризис!!!

Аноним 102

Аноним 827: Освоить школьную программу, в том числе и по русскому языку. Потом уже идёт во. Школьной программы достаточно, чтоб грамотно писать элементарные слова и тексты.

В школе и физкультура есть, но взрослых толстых, с полным отсутствием тонуса с висящей попой от этого не меньше.
Почему ткнуть человека в орфографию нормально, а в его жировые складки уже оскорбительно и сразу бан?
Грамотность это очень важно, но воспитанность и наличие ума ( например, не тыкать в ошибки на форуме постороннего человека, который не просил совета, помощи в этом) важнее.

Екатеринбург

Gytha Ogg: а судопроизводство как раз критикуют за то, что оно свелось к предоставлению документов)))

... а написание документов сводится к копипасту. Это самая гадкая проблема современной юрисдикции.

мама
Москва

Songes: нужно быть снисходительным к чужим промахам и ошибкам

Но есть ситуации, когда это не допустимо. Как, например, 2 года назад, по-моему, президент, произнося поздравительную речь, допускает стилистическую ошибку. Ну вот как так-то? Уже текст главы государства вычитать некому?

Аноним 317

Songes,
То есть по делу ничего не скажете? Я вроде не оскорбилась и ЛИЧНО сама попросила указать на мои ошибки. Просто как-то странно. Вы вроде как заикнулась об ошибках моих, но указать на них не желаете. Так они есть или это был чисто технический приём подколоть оппонента, а потом состроить из себя очень воспитанную, чтобы не пришлось эти ошибки называть?

404
Plymouth

Лилит_Es,
Я видела тысячи договоров с ошибками, процессуальных документов с ошибками и даже решения судов. Они есть, это факт. Другое дело, что не каждый их замечает

Анониму выше: евоный в тему принесли вы, у остальных ошибки довольно типичные для среднего пользователя, юриста, экономиста.

Аноним 317

Songes: я ничего не хотела, я никогда не тычу))) людей в их ошибки, воспитание не позволяет)))

Давайте не будем про воспитание. Оно вам вполне позволило заниматься нападками на другую сторону. Вы отстаиваете свою точку зрения тоже не в белых перчатках. Так что не надо из себя строить того, кем вы не являетесь.

Аноним 317

Gytha Ogg,
Слава богу я его как пример привела, а не используя по назначению. И тем не менее такие люди на форуме бывают и к сожалению не так уж редко.

будущая мама
Екатеринбург

Vivienne W: Для тебя это тоже будет критерием для отбора ?

Так смотря для какой работы. Для моей работы ооооооооочень важно иметь грамотную письменную речь. И, естественно, устную. У меня в отделе девушка работает, которая отлично держит аудиторию, но с орфографией и пунктуацией там так себе.... Поэтому я ей не даю писать ничего публичного, делаю это сама компромисс нашли, но это иногда бесит, канеш

мама
Екатеринбург

Слушайте, но ведь реально надоело. В каждой теме тыкают в ошибки. Заведите уже себе отдельную тему и тыкайте там, здесь форум, как хотим так и пишем, не нравится - не читайте, ищи сомышленников в другом месте.
Задолбали уже.

404
Plymouth

Аноним 317,
Никак методички новые завезли?))

"Приведи пример нелепый, не относящийся к теме"?

Можно ещё по весу и ГВ пройтись. Тогда точно забудут, с чего все началось))

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Можно ещё по весу и ГВ пройтись. Тогда точно забудут, с чего все началось))

Вот так покинешь тему ненадолго, а тут уже вместо кризиса говорят про АшиБки.

мама
Москва

Songes: хоть один граммарнаци ему ткнул в это?)))

Я думаю, что составителя текста уволили.

Songes: как думаете, он ошибку допустил, потому что бездарь?)

Текст писал не он. А тот, кто допустил ошибку, недостаточно компетентен.

Аноним 827

Зефир в шоколаде: обязательно найдётся один аноним, который вылезет по середине темы и начнет фыркать какие всё безграмотные, ей глаза режет...
И поэтому у нас кризис в стране

Ага, прямая связь

Аноним 102: Почему ткнуть человека в орфографию нормально, а в его жировые складки уже оскорбительно и сразу бан?

У вас тут много неточностей. В бан никто не предлагал вроде. А про жировые складки на форуме войны были и похлеще так что да, я за то, чтоб на физре прививали навыки здоровой жизни и питания :)

Аноним 102: Грамотность это очень важно, но воспитанность и наличие ума ( например, не тыкать в ошибки на форуме постороннего человека, который не просил совета, помощи в этом) важнее.

Ну я вот к примеру ни в чьи ошибки не тыкала :) а вот вы "тыкаете" что на чужие ошибки тыкают те, у кого отсутствует ум ну ваша теория, имеет право быть

Аноним 827

inGUS: Задолбали уже.

Элементарная грамотность и связная речь, ясное выражение своих мыслей - это проявление уважения к собеседнику.
И в данной теме, даже те, кто умаляет значение элементарной грамотности, в большинстве своем, пишут грамотно :) за что им огромное спасибо :)

Аноним 317

Gytha Ogg: Никак методички новые завезли?))

Тот же вопрос. Помнится, вы вещаете совсем не из России. Однако вас тут никто не обвинял в том, что вы подогреваете тему "кризиса в России" по методичкам. У вас то какой интерес? За державу обидно?
Давайте о кризисе. Только без нытья, как все плохо. А что нужно делать, чтобы было хорошо. А то из темы в тему одни стоны и от одних и тех же. И тут же в соседних темах эти же стоноты из себя олигархов строят. Тут бы с трусиками и крестиком для начала определиться, а потом уж про кризисы рассуждать.
Да, проблемы есть. Да, их нужно решать. Конкретно как их может решать отдельный гражданин, который не желает менять страну проживания? Давайте сначала обсудим, что готов делать каждый из нас, а про власть пока не будем. Так как смысла ее нет обсуждать, все все знают и понимают, что власть у нас не подарок мягко говоря. Возвращаясь к теме орфографии, как тут некоторые активисты заявили, надо начать с себя, а потом уже другим предъявлять. Вот и начнем с себя. Что вы сделали, чтобы жить стало лучше? Белую зарплату получаете, взятки не даете, паркуетесь не на газоне и не на местах для инвалидов, квартиру официально сдаете, регистрацию имеете по месту проживания, не получаете пособия для малоимущих незаконно или совершенно честно платите квартплату не оформляя липовых субсидий и т.п.?

Аноним 114

Мне кажется синдром отличников людям глаз режет когда они абшибки видят))

Аноним 114

А по теме: кризис никогда не кончится, пора смириться и адаптироваться. Надо учится быть гибкими и мобильными, а не ждать у моря погоды.

Аноним 317

Аноним 114: Мне кажется синдром отличников людям глаз режет когда они абшибки видят))

Вам кажется.
Синдром отличника это другое.
Тут уж скорее синдром учителя. Отличник он о своих оценках беспокоится, а вот учитель рвется других поучить.

Аноним 250
автор

Вы все такие злые из за маленьких зарплат?????

Аноним 250
автор

Я пару унитазов продала. пойду займусь организацией праз ника для ребёнка.

404
Plymouth

Аноним 317: Давайте о кризисе. Только без нытья, как все плохо.

Интересно как.
А кто определяет, как можно про кризис, а как нельзя?)))

Аноним 317: Конкретно как их может решать отдельный гражданин, который не желает менять страну проживания?

О, и ответственного нашли быстро))

Прямо сейчас конкретный гражданин может экономить свой ресурс, насколько это возможно, нарабатывать новые навыки насколько ему позволяет загруженность на малооплачиваемой работе без социальной инфрастуктуры (даже больница - это гигантская проблема, как выяснилось; про реабилитационные мероприятия помолчим) и искать, где где он может устроиться лучше.

Но это стратегия выживания, а не выхода из кризиса. Конкретный гражданин для выхода из кризиса не может пока сделать ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";