Когда же закончиться финансовый кризис!!!

мама

оба це,
в кризисе виновато чрезмерное потребление?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: в кризисе виновато чрезмерное потребление?

кризиса нет, он в головах

мама
Екатеринбург

оба це: кризиса нет, он в головах

как это? падение производства есть, рост безработицы, рост цен на продукты и бензин - есть, снижение з/п есть
это ли не кризис?

Miร†iҜ

Gytha Ogg: Хотите правду про больницу областного центра?

вы думаете на Соболева лучше?
Муж там наблюдался 8! лет, последние полгода лекарства не принимал, потому что бюрократия - он сам должен получать лекарства, САМ! лежачий больной, который встать не может, я не смогла добиться выдачи лекарства мне - везите как хотите в любом состоянии - должен отсидеть очередь перед кабинетом, сам спуститься в аптеку получить и подняться обратно сделать отметку о получении...
уколы поставить в стационаре нельзя если ты там не лежишь, ставьте сами или по месту жительства - к слову лекарство требующее особой последовательности приготовления для постановки
вот такая она правда... лекари хреновы...

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Прелестно

эт не я сказала я только согласилась и немного перефразировала профессор Преображенский это был...а когда это было...и что изменилось...

Аноним 960

Хорошая тема. Примеров вижу не хватает. Если сравнить до 2014 и после, на примере, в жизни одной семьи, разница значительная.
Например, имея инвалида ребенка, до 2014, работая и получая пенсию ребенка, могла позволить реабилитацию, лечение, замечу эффективное, раз в 6-12 мес. Выезжали за шенген раз в год. С 2014 возможности нет-курс доллара, евро, вах. Препараты жизненно необходимые подорожали на 25%. Благотворительные фонды отказывают до сих пор, или очередь годами стоит. Стало хуже. Например, просила помочь необходимую вещь для ребенка, стоимостью 20тр, хотя раньше за три мес бы накопила и помощью фондов не пользовалась. Говорят, что спонсоров мало стало, или помогают только детям с онко.
То есть уже несколько лет просто денег-чтобы выжить, все подорожало.
Работа моя-до 2014г. 25тр с премией, сегодня 18 тр- премия раз в полгода, но работать нет возможности-сократили. Спрос на рынке упал, предприятие сбросило балласт-семейные, которые не могут работать сверхурочно.
Езжу волонтером в дома инвалидов и пожилых с группой, стало хуже, запросы те же, финансов нет.
Если это не кризис, то жить стало трудно, для меня лично. Потому что, ну нет варианта-бросить ребенка если только.....

Аноним 960

Еще расскажу, элементарно- бровь ребь рассек, 2 года. В детской отправили за пластырем, ледокаином, спрашиваю, вы что бежать в аптеку-время, кровь бежит, давайте денег дам, оплачу ваши, ответ-вы не понимаете, нас просто не финансируют, иногда нет шприцов и перчаток, какие пластыри, ну нет и все. Врач сказала-накануне гипс не могли наложить, нет цемента......о чем вы......

мама
Екатеринбург

оба це: кризиса нет, он в головах

вы вот еще сейчас расскажите, что Великая депрессия 30 х была в головах американцев, дурачков таких. С экономикой все было зашибись при этом Профессор Преображенский, конечно, чудесный источник цитирования, однако он как и его создатель, сильны были точно не в экономике и прочих, далеких от медицины и литературы темах

Аноним 250
автор

Сегодня открыла СМИ и прочла новость о том, что вроде наш призедент согласился, что стало жить тяжелее. Глядишь может что то изменится.

мама
Екатеринбург

svetlonec: вы вот еще сейчас расскажите,

и расскажу...кризис это война, концлагеря, голод, а всё остальное туфта

мама
Екатеринбург

оба це: и расскажу...кризис это война, концлагеря, голод, а всё остальное туфта

ну в эту вот туфту в городах США так-то трупы людей на обочинах тоже лежали чему есть документальные свидетельства. Голод был мама не горюй. Люди массово с собой кончали. Расстрелы забастовок рабочих. Так-то неспроста в США весьма уважали Рузвельта, сумевшего вывести страну. А вы думали великая депрессия - это просто у них там было не 100 сортов колбасы, а 15?

404
Plymouth

оба це: кризис это война, концлагеря, голод, а всё остальное туфта

То есть оставляем все, как есть?

мама
Екатеринбург

svetlonec: А вы думали великая депрессия

я не думала, я просто считаю, что всё что связано с деньгами не стоит таких нервов и такого внимания.

Gytha Ogg: То есть оставляем все, как есть?

а у вас есть какой-то план? Лично я предлагаю начать с себя и завязывать с нарощенными губами, сись...ми, ресничками, прекратить колоть в себя всякую хрень для омоложения, набивать холодильник жрачкой ненужной, бросить курить и тд...прикиньте, сколько в год экономия. И да!!! Самое главное!!! Не иметь на каждого члена семьи по машине

мама
Екатеринбург

оба це: всё что связано с деньгами не стоит таких нервов и такого внимания

надо вообще всем уехать в глушь или уйти в монастырь :)

оба це: И да!!! Самое главное!

вашу программу про начинание с себя среднестатистический россиянин уже выполнил пару лет назад. Озвучьте, пожалуйста, следующие шаги.

404
Plymouth

оба це: Лично я предлагаю начать с себя и завязывать с нарощенными губами, сись...ми, ресничками, прекратить колоть в себя всякую хрень для омоложения, набивать холодильник жрачкой ненужной, бросить курить и тд...прикиньте, сколько в год экономия. И да!!! Самое главное!!! Не иметь на каждого члена семьи по машине

И все?))) Круто. А тем, кто уже и так без машин и ничего никуда не колет?

И для чего вы просите план? Если кризиса нет? Или все же есть?

мама
Екатеринбург

оба це: всё что связано с деньгами не стоит таких нервов и такого внимания

великая депрессия для обычных людей была связана не с деньгами, а с выживанием. Самым реальным и речь шла о жизни и смерти для многих. Ну и рассуждать о том, что не стоит делать из денег и еды культа можно тогда, когда они имеются. Если командир подразделения пожарных МЧС получает 18 тысяч - отце и кормилец семьи - то говорить в этом случае не делать из денег культа - просто редкостное лицемерие или.. я даже слово не подбегу. Скоро при таком подходе дома некому будет тушить. Тех, что считают, что все зашибись как красиво у нас устроено и стыдно делать культ из денег при их наличии у себя

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: . А тем, кто уже и так без машин и ничего никуда не колет?

Работать. Вот мы живем прекрасно и далеко не миллионеры.

Эгоиста: надо вообще всем уехать в глушь или уйти в монастырь

ой, это понятно, что многие живут из крайности в крайность. А надо золотую середину найти. Но зачем? Проще стонать

svetlonec: великая депрессия для обычных людей была связана не с деньгами, а с выживанием.

мама
Екатеринбург

Аноним 960: Еще расскажу, элементарно- бровь ребь рассек, 2 года. В детской отправили за пластырем, ледокаином, спрашиваю, вы что бежать в аптеку-время, кровь бежит, давайте денег дам, оплачу ваши, ответ-вы не понимаете, нас просто не финансируют, иногда нет шприцов и перчаток, какие пластыри, ну нет и все. Врач сказала-накануне гипс не могли наложить, нет цемента......о чем вы......

В какой больнице не было цемента для гипса?

мама
Екатеринбург

оба це: А надо золотую середину найти. Но зачем? Проще стонать

а если в этой золотой середине не то золото, которое хотелось? молча терпеть или можно высказать недовольство?
Или как у того червяка - Родину не выбирают?

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна,
кризиса нет, он в головах
как это? падение производства есть, рост безработицы, рост цен на продукты и бензин - есть, снижение з/п есть
это ли не кризис?
Да ладно , только что по прямой линии сказано, что производство растет, пенсии повышают и все у нас хорошо. Даже Калининградец, жалующийся на з.п в 16 тысяч скоро будет получать 23))
Все дело в нас самих , и мы должны радоваться, что есть чиновники, решающие наши проблемы , им нельзя уменьшать зарплату, иначе они убегут ( куда ? в рабочие наверное)

мама
Екатеринбург

svetlonec: что Великая депрессия 30 х была в головах американцев, дурачков таких.

А чего вы все про американцев то? В 30 годы в России голодомор был. Куда там американцам на обочинах. Несколько миллионов человек у нас от голода умерло.

мама
Екатеринбург

budlya: А чего вы все про американцев то?

контекст диалога. Началось с того, что это кризис, не так уж важен как голод и война. Пример того, что не только наш голод и война на свете были и существовали и какие последствия имел кризис

мама
Екатеринбург

Кто пишет кризиса нет, он в головах, пожалуйста, пишите, чем Вы занимаетесь и сколько Вам лет. Хочу понять, что ваша з.п. действительно выросла в 2 раза по отношению к з.п. докризисного уровня и не связано ли это, с тем, что Вы вообще жизни не видели т.к. молоды.
Да, есть люди, кто вырос профессионально и у них кризиса, по сравнению с прошлым нет. Молодцы.
Но кризис есть, а есть везунчики.

мама
Екатеринбург

budlya: Куда там американцам на обочинах. Несколько миллионов человек у нас от голода умерло.

ну сколько можно мериться, кому было хуже и считать, что хуже нас никому в жизни в мире не было... Про голодомор я прекрасно знаю в силу образования. И еще про то как кому было тоже нехорошо и насколько- тоже. Вопрос не в том, что все время носиться со своим нелегким прошлым. А в том, что надо строить нормальное настоящее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";