В отпуск с ребёнком мужа от первого брака

мама
Екатеринбург

Я бы поняла автора, езди они втроем. Хочется отдохнуть с мужем, а тут питьписатьпирожок. Ладно когда свой, а чужой бы раздражал наверное. Особенно, если бы муж делегировал родительские обязанности.
Но тут то чего? Ездите колхозом зачем то. Ну дело ваше. Тут уже пофик, есть ребенок, нет. Все равно отпуску хана по моим понятиям
Автор то хоть не с мамо ездит?

мама
Екатеринбург

Ездила я с мужем и его сыном в отпуск, правда наш был поменьше 5 лет. Стирка, акклиматизация, капризы и т.д. и т.п. Еще и читать ребенка учили и чтобы не пропустить занятия я с ним занималась. Такого отдыха никому не пожелаю. Вечером никуда не сходить, вина не попить, не расслабиться. Это был единственный раз. К мальчику относилась хорошо, но полюбить не смогла. Не нужно отдыхать с чужими детьми, для вас это не отдых. Пусть папа придумает другой способ отдыха с сыном.

мама
Санкт-Петербург

Сплетницца: портить себе отпуск

Ну так муж тоже может сказать, что не хочет отдыхать в одной квартире с толпой родни автора, которая тоже с детьми
:)

Сплетницца: Женщинам сложней принимать к себе в сердце чужих детей.

Да прям.. :) Это внегендерное. Там и отцу на ребенка тоже пофигу, даже родного

просто посетитель

В ситуации отдыха с чужим ребёнком я бы тоже предпочла родню рядом иметь.

мама
Санкт-Петербург

Сплетницца: В ситуации отдыха с чужим ребёнком я бы тоже предпочла родню рядом иметь.

В принципе не могу представить ситуации, когда мужу нужен отдых с толпой родни жены.. или наоборот

Екатеринбург

Илен: Пусть папа придумает другой способ отдыха с сыном.

Сплетницца: что его сын, по факту, вам никто

Слушайте, они оба странные.
Вроде взрослые люди, но не могут договориться.
Один берет сына, который по факту нафиг там никому не нужен, вторая толпу родственников.

Многие тут пишут, что не поехали бы с чужим ребёнком. А с толпой чужих родственников поехали бы?

Екатеринбург

true Кобра: Господи, ну не шуба же..
Майки-шорты-шлепанцы. На 9-летнего!

Слушай, майки-шорты я бы и сама купила. А вот шубу (пуховик) пусть бы и папа подарил. Вот такая я меркантильная особа.
Я вот с родным сыном езжу, а все шорты-майки он в отпуске новые хочет. Там и покупаем. Это вообще расходники, чего их годами носить. Что носки, что футболки.

Сплетницца: Мужу объясните, что его сын, по факту, вам никто. И тратить единственный отпуск в году на ребёнка вы не хотите.

Автор пишет про летний. Значит, есть еще один. И он без ребенка, я так понимаю.

Аноним 280

Не надо брать на себя проблемы мужа. Это его личная забота, не ваша общая. Ваш общий ребенок будет общей заботой. А его - его.
Деликатненько на мужа перекладывайте пить, приведи, отведи, развлеки. Он сам его юоать не будет. В начале отдыха сразу проговорить, что забота о ребенке на тебе.

просто посетитель

Аноним 280,
Правильно. Ты хочешьотдохнуть с сыном - хорошо. Корми, гуляй, купай, играй, глаз не своди.
Удобно для мужа. Хороший папа за чужой счёт.

мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой: А с толпой чужих родственников поехали бы?

Автор что то проблемы не видит.
Я б ни за что не поехала бы.

Екатеринбург

Kaбанчик: Я б ни за что не поехала бы.

Я бы тоже.
В отпуске хочется отдыхать, нафиг мне родственники, с ними можно и дома встретиться.

Для автора идеальный вариант, отправлять отца с сыном хотя бы на неделю одних, а потом ехать вдвоём

мама
Санкт-Петербург

Идущая за мечтой: а потом ехать вдвоём

Так ей с мужем скучно. ей родня - чтоб отвлекала.
И общего, если что, она собирается сама растить
Что за семья, хз

Екатеринбург

true Кобра: Что за семья, хз

Ну да, каждый сам по себе

мама
Санкт-Петербург

Идущая за мечтой: отправлять отца с сыном

Я так поняла, с сыном он не поедет. Просто забьет на сына окончательно. Но это не проблемы автора.

просто посетитель

Аноним 475 автор темы: Как справиться с раздражением, стать добрее к мальчику? Или это в принципе невозможно?

Магний пропивайте курсами . Вот возмите за правило. ну и наверное психолог. Если сами не знаете как.
Наверное это возможно. Главное желание.
Я просто не выношу невоспитанных детей , совсем. Всё! Контакта у меня с ними быть не может. Знаю , что это плохо. Но , работать над этим не буду. У вас выхода нет .

мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой: А с толпой чужих родственников поехали бы?

так для автора они не чужие, а роднулички любимые , а приплод от прошлой жизни нового мужа, как вошь на гребешке, мешает кулюторно отдыхать

мама
Екатеринбург

NATA66: Двойные стандарты

обычная женская логика

мама
Санкт-Петербург

Аноним 475 автор темы: А она у нас очень классная

И дети вашей родни классные..
И орут они клево и бегают прикольно и трусов на них не жаль..
Один мужнин как-то не удался..

Аноним 475
автор

true Кобра,
Я не говорю, что он не удался, а говорю о том, что мне его трудно принять. Понимаю, что ребёнок ни в чем не виноват и пытаюсь работать над собой. А у вас почему такая реакция?

Клава Монитор

Аноним 475 автор темы: Я не говорю, что он не удался, а говорю о том, что мне его трудно принять.

Вот это вы должны своему мужу проговаривать.А не нам.
Спросите себя,почему вы боитесь об этом сказать прямо своему мужу? Думаете сбежит? Не поймёт? Боитесь быть плохой для него? Это и есть звоночки...что нет доверия в семье.
По большому счёту это ваш муж должен улаживать все дела со своим сыном и бывшей женой,а не вы.Если он этого не может,пусть учится,а не свешивает на вас.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 475 автор темы: Как справиться с раздражением, стать добрее к мальчику? Или это в принципе невозможно?

ну почему, возможно. У меня тоже был период, когда меня бесил ребенок мужа. Особенно когда свой родился, у меня прям крышу снесло. Но время прошло, всё наладилось. Может возраст у него тогда был такой бесячий, может это у меня гормончики взыграли....ХЗ. В общем время прошло, все наладилось. Ребенок повзрослел и с ним стало комфортно. И он помогает мне с моими детьми когда приезжает в гости . Сам причем! На отдыхе тоже бываем все вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";